ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Самые популярные стили интерьера

2020-04-26

Когда дело доходит до дизайна интерьера сложно выбрать среди всего разнообразия стилей, тем более, что некоторые из них сложно различить. Самые основные стили дизайна и их основные элементы.

Топ 8 стилей интерьеров и как их получить

Большинство профессионалов дизайна интерьера при оформлении используют определенный стиль, но склонны использовать его только как основу. После того как определены основные аспекты, можно добавлять свои штрихи, чтобы придать интерьеру индивидуальность.

Минимализм

Стиль минимализм

Минималистский дизайн интерьера не должен быть холодным пространством с глянцевым мрамором и множеством твердых краев. Приветствуются сдержанная палитра, чистые линии, много естественного света. Некоторые из самых успешных минималистических дизайнов используют натуральные материалы и текстуры, чтобы смягчить и согреть дизайн.

Самое главное, при проектировании минималистского пространства, не забывать о дизайне освещения. При обустройстве желательно спрятать кабель и провода везде, где это возможно.

Основные моменты:

  • Добавьте столько естественного света, сколько сможете.
  • Используйте полированные материалы, чтобы добавить тепло и текстуру.
  • Скройте предметы в интеллектуальных решениях для хранения, а кабели за стенами.

Современный дизайн интерьера

Современный дизайн интерьера трудно определить, потому что когда дело доходит до корпусной и мягкой мебели (и даже внутренней архитектуры), разные культуры придерживаются разных взглядов на то, что считается современным дизайном. Чтобы добавить еще больше путаницы, современный дизайн интерьера можно разделить на множество подгрупп, таких как «Современная классика» или «Современный модерн». Это неоднозначно, потому что технически современный дизайн интерьера - это все, что в настоящее время находится в стиле или разрабатывается и, следовательно, постоянно развивается.

Есть несколько отличительных характеристик современного дизайна, на которые вы можете обратить внимание, например: нейтральная палитра, чистые линии в архитектуре, органические, более мягкие силуэты в мебели, использование как металлов, так и натуральных волокон.

Здесь используется парный подход, сосредоточенный на четких линиях и детализации. Это отличается от минималистского дизайна, потому что это не обязательно означает сдержанную палитру натуральных материалов и текстур, современный дизайн приветствует использование темных или драгоценных тонов, художественных металлов, смелых рисунков и роскошных тканей, таких как бархат или кожа, но всегда умеренно. Слишком много объектов, и у вас больше не будет современного интерьера.

Основные моменты:

  • Парные предметы интерьера и четкие линии.
  • Используется мебель темного или драгоценного цвета и смелые произведения искусства.
  • Украшается минимальным количеством предметов.

Деревенский стиль

Деревенский дизайн характеризуется использованием сырья, а не так, как часто считают его расположение в сельской местности. Стоит подумать о простеньком постельном белье, большом количестве необработанной или промасленной древесины, кирпиче и цветах, которые можно найти в окружающей природе. Хорошо выполненный деревенский дизайн не лишен комфорта, он приносит природу в помещении и восхищает органическими материалами. Деревенский стиль прекрасно смотрится как нетронутая грубость или современный дизайн.

Основные моменты:

  • Открытый кирпич с сырьем, например, пиломатериалами и бетоном.
  • Натуральные цветовые решения.
  • Использование натуральных тканей, например, шерсть, кожу и лен.
  • Деревенский стиль прекрасно смотрится как нетронутая грубость или современный дизайн.

Переходный дизайн интерьера

Переходный стиль - это эстетика, которая дает свободу сочетать как современное, так и традиционное через архитектуру, мебель, ткани и стилизацию. Нет никаких установленных правил и нет способа сделать это неправильно.

К счастью, есть несколько рекомендаций, которым можно следовать практически в любом стиле интерьера, и если вы примените их к переходному дизайну, вы, вероятно, получите красиво сбалансированный интерьер.

Цветовая палитра - она не должна быть нейтральной, но должна быть тщательно продумана. Хотя, приглушенная палитра естественных тонов или гамма тонов того же цвета, как правило, будут работать лучше, так как они создадут единый фон для всего, что находится внутри.

Убедитесь, что для отдыха глаз достаточно «пустого пространства», переходные комнаты, как правило, заняты, поэтому убедитесь, что вы уравновешиваете это с достаточным количеством свободного пространства, чтобы оно не выглядело загроможденным.

Основные моменты:

  • Использовать натуральные тона.
  • Держать дизайн сбалансированным, имея некоторое пустое пространство.
  • Детали с похожими узорами или текстурами.

Скандинавский дизайн интерьера

Скандинавский стильПростота и минимализм являются краеугольными камнями скандинавского дизайна, использующего умные решения для хранения, чтобы сохранить пространство функциональным и не загроможденным и часто очень белой палитрой для чистой и свежей эстетики. Многие дизайны будут иметь скудную меблировку, и ориентироваться на качество, а не на количество.

Чтобы добиться скандинавского дизайна, нужно убедиться, что пространство наполнено как можно большим количеством естественного света с помощью больших окон и светлой цветовой палитры белых, серых, ясеневых и размытых цветов.

Основные моменты:

  • Простота и минимализм в лучшем виде.
  • Белая палитра для тепла.
  • Использовать много естественного света.

Классический дизайн интерьера

Традиционный дизайн интерьера восходит к 18-м и 19-м векам, и хотя многие детали не подходят для современной жизни и домов, есть элементы, которыми следует восхищаться, и уроки, которые следует извлечь из традиционного дизайна.

Классический дизайн использует симметрию, сочетая мебель и ткани, чтобы создать спокойную последовательность во всем. Нейтральная стена - это фон для насыщенных цветов, витиеватой парчи и гобеленов, тяжелых штор и мебели из темного дерева. Мягкая мебель и подушки часто бывают из вельвета, кожи или шелка и украшены узорами.

Основные моменты:

  • Симметрия и соответствующая обстановка.
  • Оформление окон шторами с кисточками и другими украшениями.
  • Мягкая мебель с рисунком или без.

Промышленный стиль

Промышленный стиль, также называемый городским, напоминает индустриальную эпоху на рубеже веков. Он часто встречается в зданиях, где первоначально размещались промышленные объекты или в переоборудованных лофтах. Промышленный дизайн находится где-то посередине между современными интерпретациями деревенского стиля и грубого винтажного декора.

Вместо того, чтобы маскировать структурные материалы, они выставлены на показ и используются как особенность в доме. Это могут быть такие элементы, как кирпич, грубая древесина или металл. Кроме того, большое количество места является ключевым в промышленном дизайне, о чем свидетельствует наличие  высоких потолков и открытых планов этажей. Он подходит для тех, кто ценит мужественность деревенского стиля, но хочет что-то, что не похоже на капсулу времени.

Основные моменты

  • Если у вас уже есть кирпичные стены и стальные балки, покажите их!
  • Не украшайте стены произведениями искусства и не пытайтесь скрыть природные особенности дома.
  • Уберите лишние вещи и рассудительно выберите акценты, которые вы используете. Некоторые общие аксессуары включают в себя уникальные, не функциональные предметы, такие как лестницы или мебель с металлическими тонами, как этот столик.
  • Если вы хотите добавить немного больше жизни в пространство, украсьте его растениями.

Эклектичный стиль

Когда схема дизайна интерьера упоминается как «эклектичная», это действительно просто причудливый способ сказать, что она заимствует из многих других стилей. Эклектичные интерьеры имеют тенденцию становиться всеобщим для любого другого типа дизайна.

Не заблуждайтесь, эклектичный стиль не является случайным. Это качественный домашний дизайн интерьера с методической обработкой, которая следует основополагающим принципам дизайна: контраст, повторение, ритм, масштаб, композиция и все те другие правила, которые вы выучили на уроке искусства. Цель состоит в том, чтобы пощекотать воображение и вызвать чувство удивления.

Основные моменты:

  • В интерьере следует избегать слишком много узоров на стенах.
  • Лучше иметь чистый фон, чтобы все остальное в комнате могло выделиться, поэтому стремитесь к хорошо сбалансированным, сплоченным жилым пространствам.
  • Доверьтесь своей интуиции, чтобы решить, какие цвета хорошо сочетаются друг с другом, и добавьте глубину в каждую область с текстурными элементами.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 359

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели