ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Организация домашнего офиса во время карантина

2020-04-10

Нахождение дома длительное время, заставляет по-другому взглянуть на обустройство дома. Именно в этот период выявляются все недостатки в оформлении рабочего места, зон отдыха и приготовлении пищи. Это отличная возможность изменить все к лучшему.

Даже самое комфортное помещение вряд ли приспособлено к карантину. Большинство людей работают вне дома, и о рабочем кабинете в квартире можно только мечтать. Сейчас многим приходится работать удаленно и возникла необходимость организовывать рабочее место.

Как организовать рабочее место для удаленной работы во время карантина

Организация рабочего места во время карантина

Те, кто не сталкивался с работой на дому, могут думать, что ее можно выполнять, удобно устроившись в кресле с ноутбуком на коленях. Но на самом деле, все далеко не так. Такая обстановка не будет способствовать продуктивной работе, а неправильное положение тела длительное время может привести к проблемам со спиной.

Все кто работает удаленно, знают, что правильная организация работы – достаточно сложный процесс. Всегда есть отвлекающие факторы. Рабочее место должно быть удобным, соответствовать всем требованиям по комфорту и техническому оснащению.

Исследования показали, что эргономичный дизайн вашего рабочего пространства, будь то в офисе или дома, может не только уменьшить травмы и боль, но и повысить производительность и общее удовлетворение.

Стол

Письменный стол - вещь №1, на которую стоит обратить внимание в рабочем пространстве. Здесь должен быть порядок. Доказано, что физический беспорядок снижает способность к концентрации, поэтому старайтесь избегать этого, и содержите свой письменный стол в чистоте.

Свет и цвет

Чтобы оставаться активным и сосредоточенным, нужно позаботиться о трех основных факторах, влияющих на работу: растения, открытые окна и дневной свет, все это положительно влияет на здоровье и производительность. Согласно исследованию, синий или зеленый цвета были бы лучшими вариантами, поскольку они повышают эффективность нашей работы.

Зонирование

Работая дома, стоит разделить рабочее пространство на две зоны:

  • Компьютерная зона - это рабочее место, стол и стул, где вы проводите большую часть своего времени.
  • Некомпьютерная зона - это уголок отдыха, где можно немного отдохнуть, обрести вдохновение или заняться какой-нибудь некомпьютерной работой, такой как общаться с клиентами, генерировать новые идеи и т. д. Некомпьютерная зона - это место для уютных диванов, любимых одеял, книг о работе, домашних животных, медитации и других вещей, которые вдохновляют и мотивируют продолжать работать.

Эргономика

Все знают о негативном влиянии сидячей работы, но все еще продолжаем проводить часы за компьютерами, забывая об этом. Правильная эргономика рабочего пространства защищает здоровье, избавляя от болей в спине, отечности ног. Даже незначительные изменения оборудования могут сделать рабочее место более комфортным и здоровым.

Компьютер: ПК «все в одном» - лучший вариант для работы дома, поскольку он сочетает в себе преимущества ПК и ноутбуков и позволяет забыть о разочаровывающих проводах.

Стул: правильно отрегулированная мебель влияет на производительность. Эргономичные офисные кресла способствуют хорошей осанке и поддерживают поясницу, поэтому нужно использовать кресла, которые можно регулировать. Отрегулируйте высоту стула так, чтобы ступни лежали на полу, а бедра были параллельны полу. Отрегулируйте подлокотники кресла так, чтобы руки мягко опирались на них, когда плечи расслаблены и локти находятся под углом 90 ° при использовании клавиатуры.

Мало места в квартире – используем с пользой балкон

Рабочее место на балконе

Обустройство балкона стоит начать с уборки. Можно избавиться от ненужных вещей, которые накопились за долгое время, и которые все не поднималась рука выбросить. Порядок действий зависит от того, во что будет переоборудован балкон. Конечно, большинство вариантов можно реализовать, если он застеклен и утеплен.

Рабочий кабинет на балконе.Один из вариантов – это сделать удобное рабочее место. Особенно это актуально, если во время карантина необходимо работать удаленно, а места в квартире недостаточно, чтобы выделить зону для рабочего места. Для этого потребуется столик, офисное кресло, настольная лампа, полочки для хранения нужных мелочей. Мебельные магазины закрыты на карантин, но заказ можно сделать он-лайн с доставкой прямо домой.

Мини-кафе на балконе. Подышать свежим воздухом, выпить чашечку ароматного кофе или устроить небольшое застолье можно на балконе. Удобные откидные стулья, раскрадывающийся столик для этого тоже можно купить в интернет - магазине.

Место для отдыха. На балконе можно отвлечься и уединиться. В зависимости от размеров балкона здесь можно разместить кресло качалку, плетеную мебель или мягкую кушетку. Если в доме дети, то балкон может стать отличным местом для их отдыха и веселых посиделок. Особое внимание необходимо уделить безопасности, это касается не только фиксации неустойчивых предметов, но и окон. В этом смогут помочь специальные фиксаторы на окна, которые не позволят им самостоятельно открывать окна, но даже при такой защите нельзя детей оставлять самих на балконе.

Спортзал. Конечно, площадь большинства балконов не позволит установить там тренажеры для занятий, но коврик для занятий - вполне возможно.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 398

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели