ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Форма кухонного стола

2020-03-12

Обеденный стол занимает центральное место в кухне. Здесь собираются вместе с семьей и друзьями, чтобы просто пообедать или отпраздновать знаменательное событие. Поэтому важно, чтобы он вписывался в пространство и соответствовал дизайну дома.

Независимо от ваших индивидуальных потребностей, при выборе обеденного стола необходимо соблюдать некоторые важные критерии.

Стол должен быть:

  • Функциональным и удобным;
  • соответствовать размерам помещения;
  • для изготовления должны использоваться качественные материалы.

Самый лучший способ определить удобство стола – просто посидеть за ним перед покупкой.

Круглый, прямоугольный, овальный или треугольный кухонный стол

Обеденные столы бывают разные: овальные, треугольные, прямоугольные, квадратные, с резной поверхностью, стеклянные, деревянные - список можно продолжать достаточно долго. Рассмотрим самые популярные формы стола, которые используются на кухне, их достоинства и недостатки.

Круглые обеденные столы

Круглый обеденный столТакая форма идеально подходит как для небольших, так и для больших комнат. Круглый обеденный стол кажется меньше в комнате, так как круглая форма более легкая. Он способствует более личным и глубоким разговорам, так как все могут разговаривать друг с другом и иметь зрительный контакт. Независимо от того, сколько людей сидят за столом, всегда будет уютная атмосфера, потому что нет ощущения пустого места за столом.

Еще одним преимуществом является то, что большинство из них имеют одну ногу вместо четырех, поэтому посетителям сидеть за ним удобнее.

Насколько большим должен быть круглый обеденный стол?

При выборе нужно ответить на два основных вопроса: насколько велика комната, и сколько людей должно сидеть за столом?

Огромный круглый обеденный стол также не может быть лучшим решением для небольших помещений. Стандартные размеры:

  • Для сидения четырех человек: диаметр от 90 до 110 см;
  • Для сидения от четырех до шести человек: диаметр от 110 до 135 см;
  • Для сидения от шести до восьми человек: диаметром от 135 до 180 см.

Для того чтобы семья и гости сидели оптимально и ели, не ударяя локтями друг о друга, каждому человеку по общему правилу отводится 60 см. Это, конечно, также зависит от выбора обеденных стульев.

Прямоугольные обеденные столы

Прямоугольная форма обеденного стола, пожалуй, самая распространенная, и на это есть причины. Большинство столовых также имеют прямоугольную форму. Прямоугольный стол удобен для размещения более четырех человек, особенно если он поставляется с дополнительным листом для увеличения длины, если необходимо разместить дополнительных гостей.

В идеале прямоугольный стол должен иметь ширину от 90 до 105 см. Более узкие прямоугольники подойдут для узких комнат, но если стол более 105 см, может остаться мало места для рассадки с обеих сторон.

Прямоугольный стол имеют еще одно важное преимущество. Его можно разместить у стены, чтобы сэкономить место, или выдвинуть, чтобы посадить.

Овальный обеденный стол

Он очень похож на прямоугольный почти по всем своим параметрам. Визуально он, занимает меньше места, чем прямоугольник из-за закругленных углов, но это также означает, что он имеет меньшую площадь поверхности. Овальный стол будет актуальным, если кухня узкая или маленькая. Кроме этого, они не имеют углов, то есть более удобны (и менее опасны, когда речь идет о маленьких детях, маневрирующих вокруг этих острых краев стола).

Треугольный обеденный стол

Стол обеденный треугольный

Для многих треугольный стол является редкостью. Однако он выглядит замечательно и станет отличным украшением любой столовой.

Некоторые люди считают, что треугольный обеденный стол не лучшее решение, так как может вместить меньше людей. Это только частично верно, так как количество посетителей будет зависеть от длины сторон. Треугольные столы являются идеальным решением для небольших помещений, будь то на кухне или в столовой. Они обеспечивают комфорт и удобство, не загромождая пространство и оставляя достаточно места для движения.

Небольшой стол в форме треугольника особенно удобен для небольшой семьи из двух или трех человек. Если нужно рассадить много гостей, можно выбрать треугольный трансформер, который превращается в удобный стол за несколько минут.

Квадратные обеденные столы

Комнаты квадратной формы лучше всего смотрятся с квадратным обеденным столом. Это хорошее решение, если за ним сидят не много людей. Квадратный стол, который может быть расширен вставками, хорош для тех случаев, когда нужно будет разместить больше гостей. Два квадратных стола могут быть даже сгруппированы вместе, чтобы создать большую прямоугольную планировку для особых случаев.

Материал имеет значение

При выборе обеденного стола одновременно с размером необходимо учитывать материал. Рынок предлагает различные дизайны и разные материалы. Стеклянная столешница выглядит эффектно, не блокирует свет и визуально увеличивает пространство. Она подходит как для современных, так и для традиционных интерьеров.

Твердое дерево - традиционный выбор, но нужно учитывать, что оно может быть довольно тяжелым. Искусственный камень – сочетает в себе функциональность и эстетическую привлекательность.

Если нужно легко перемещать стол, рекомендуется использовать МДФ, ЛДСП или другие легкие материалы. Разные материалы имеют разную стабильность, но стоит помнить, что стол должен выполнять свое основное предназначение - обеспечить функциональное и практичное место для приема пищи.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 381

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели