ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Оформление спальни по фен шуй

2020-02-26

Спальня должна быть местом отдыха, романтики - и ничего больше. Поскольку мы проводим в спальне как минимум восемь часов, нужно постараться использовать ее с максимальной пользой. Что по этому вопросу говорит учение фен шуй.

Что добавить в спальню, чтобы повысить фэн-шуй

Правильная планировка

Кровать в спальне по фен шуй

Самым важным предметом мебели, на который следует обратить внимание, является кровать. Разместить ее нужно так, чтобы можно было видеть входную дверь, когда лежите в постели. Считается, что размещение кровати на той же стене, что и дверь, заставляет человека чувствовать угрозу, как будто кто-то может удивить его во сне.

Также не рекомендуется размещать кровать прямо под балкой или окном. Окно лишает ощущения безопасности, которое нам всем нужно, когда мы спим. Когда вы спите под окном, ваша личная энергия имеет тенденцию ослабевать со временем, поскольку у нее нет ни надлежащей поддержки, ни защиты. Если что-то режет вас сверху, вы будете чувствовать подсознательную угрозу от этого.

Какие цвета использовать в спальне по фен шуй

В фен-шуй определенные цвета способствуют максимальной чувственности и спокойному сну в спальне. Общее правило - выбирать тона кожи или приглушенные оттенки, которые есть в природе. Вот некоторые из них:

  • оттенки белого
  • кремовый
  • шоколад
  • коричневый
  • персиковые тона

Важно не переусердствовать с персиковым. Считается, что он очень эффективен в привлечении партнера - настолько эффективен, что нужно использовать его с осторожностью. Если вы покрасите всю свою спальню в персик, есть вероятность, что вы привлечете кого-то, а затем кого-то и кого-то еще ... Вместо этого, лучше использовать персик в качестве акцента на подушках или небольших предметах.

Также следует избегать четких белых стен, потому что ночью они могут стать слишком активными. Абсолютно белый - это цвет металлического, который является психически стимулирующим и не способствует отдыху.

Кровать в спальне по фен шуй

Важной составляющей любой кровати является изголовье. В фэн-шуй изголовья обеспечивают ощущение поддержки в жизни. Если у вас есть только пружинная коробка, вы можете добавить изголовье отдельно, но не забудьте прикрепить его к кровати, чтобы оно не шаталось. Выбирая изголовье, выбирайте мягкие края, когда это возможно.

Тяжелые чугунные изголовья или те, у которых есть прутья, имеют ту же «режущую» энергию, которую вы пытаетесь избежать в таком расслабляющем месте. Первая и наиболее очевидная причина заключается в том, что металл холоден на ощупь и обладает холодной энергией. По фен-шуй это не та энергия, которая вам нужна в вашей постели.

Хотя деревянные изголовья, несомненно, намного лучше металлических, дизайн изголовья столь же важен, как и его материал. Все конструкции, которые создают «энергетические дыры» или имеют значительные пустые пространства в дизайне изголовья, считаются слабыми и не хорошими по фэн-шуй.

Удобный матрас.

На рынке представлено множество матрасов, из всего разнообразия нужно выбрать тот, который будет способствовать лучшему сну и релаксации. Чем лучше вы спите ночью, тем лучше ваше здоровье днем.

!

Не покупайте бывшие в употреблении матрасы - вы никогда не знаете, какую энергию они накопили от предыдущих владельцев.

Все должно иметь пару

В фэн-шуй парные элементы способствуют любви и гармонии, поэтому обустраивайте свою спальню для двух человек, даже если вы не находитесь в настоящее время в отношениях. Оставьте немного больше места в комоде и тумбочке и представьте все в парах. Это значит:

  • 2 похожие тумбочки;
  • 2 подушки;
  • 2 аналогичные лампы.

Если ваша спальня попадает в область здоровья и семьи, где доминирующим элементом является дерево, попробуйте включить зеленый и синий для поддержания этого элемента.

Специалисты рекомендуют использовать эфирные масла в ультразвуковом диффузоре или в свечном диффузоре. Ограничьте его несколькими разбавленными в воде каплями масла и не оставляйте их рассеиваться больше часа или двух. Лавандовое и жасминовое масла успокаивают сон.

Чего следует избегать в спальне, чтобы повысить фэн-шуй:

Зеркало в спальне по фен шуй

Технологии. В нашей занятой современной жизни мы проводим много времени, сгорбившись за экраном. Уберите все телевизоры, электронику, бытовые приборы и телефоны, чтобы они не генерировали энергию вокруг вас.

Зеркала. В фэн-шуй говорится, что зеркала перед кроватью приглашают в брак третьего человека. Также считается, что зеркала отражают энергию вокруг пространства, что может нарушить ваш сон. Если вам нужно зеркало, убедитесь, что оно обращено и отражает то, на что вы любите смотреть.

Картины над кроватью. Картины и большие фотографии могут создавать ту же самую тяжелую, угрожающую энергию окна или луча. Вместо этого повесьте легкий, плавный гобелен с привлекательным рисунком.

Тумбочки с острыми углами. Тумбочки должны быть крепкими, но не подавляющими или угрожающими. Они должны быть незаметными, идеально округленными, ниже и вдали от головы. Не рекомендуется, чтобы что-нибудь острое указывало на ваше лицо во время сна.

Массивная мебель. Поменяйте высокие шкафы и предметы мебели, которые заставляют вас чувствовать себя угнетенными, когда вы лежите в кровати. Не рекомендуется хранить книжные полки в спальне, но если они у вас уже есть, убедитесь, что книги хорошо организованы и лежат горизонтально, так как вертикальные книги могут создавать ощущение «разрезания».

Растения. Это может быть спорным вопросом, но в фэн - шуй есть это такое понятие, как слишком много комнатных растений - особенно в спальне. Считается, что их энергия слишком янская, слишком сильная и ориентированная на рост, и поэтому она может испортить расслабляющую атмосферу, к которой вы стремитесь. Оставьте комнатные растения в других комнатах дома и добавьте оттенки земли в спальне другими способами, например, в качестве акцентных цветов на подушках или ковриках.

Вода. Хранение водных объектов в спальне является основным запретом фэн-шуй. Поэтому лучше отказаться от фонтанов или картин, на которых изображены лодки на берегу океана, рек, гаваней.

Беспорядок под кроватью. Точно так же, как вы не должны держать ничего угрожающего над кроватью, под ней тоже не должно быть ничего. Беспорядок под кроватью может создать ненужный стресс и головную боль, даже если вы сначала этого не ощущаете. Чистая спальня создает основу для беспрепятственного мышления, поэтому найдите время, чтобы избавиться от ненужных вещей в будуаре и за его пределами.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 424

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели