ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Дизайн в стиле хай-тек: удобно, модно, необычно

2020-02-10

Дизайн в стиле хай-тек считается вневременным, роскошным и элегантным одновременно. Он подразумевает использование инновационных материалов и технологий, при этом интерьер включает только самые необходимые вещи.

Особенности дизайна в стиле хай тек

Кухни хай тек

Стиль хай-тек  впервые появился в эпоху позднего модернизма. Этот период был примерно между 1970-ми и 1980-ми годами. Архитектура, интерьеры и мебель, которые были разработаны в течение этого периода, были сделаны из функциональных элементов, которые объединили вместе, используя чувство прагматизма, а также влияние поп-культуры наряду с некоторыми идеями научной фантастики.

Как каждый архитектурный и художественный стиль претерпевал изменения в течение многих лет, стиль хай-тек так же со временем менялся. Современный хай-тек становится мягче, теплее. Для него характерны простые геометрические формы, монохромное цветовое решение, четкие линии, продуманный подход при создании дизайна с минимальной детализацией.

Основные черты высокотехнологичных интерьеров:

  • Минимализм - это одна из самых характерных черт стиля хай-тек.
  • Здесь присутствуют простые линии и геометрические формы.
  • Доминируют монохромные цвета, такие как черный, белый, серебристый и серый, редко темные коричневый, они дополняют экстравагантную атмосферу.
  • Минимальный декор и отсутствие аксессуаров - например, светильники необычной формы могут стать стильным декором.
  • Современные материалы - изначально этот стиль основывался только на пластике, металле, искусственном камне и стекле, но одной из последних тенденций является добавление дерева и натурального камня в высокотехнологичные интерьеры.

Из каких деталей формируется стиль хай тек

Функциональность мебели.

Пространство домов сегодня довольно компактно и относительно мало. Таким образом, большие, непомерные предметы мебели - не очень практичный подход. Таким образом, выбранные изделия проверяются на функциональность, практичность, удобство использования, а также легкость конструкции. Мебель присутствует в ограниченном количестве, а предметы создаются таким образом, что их можно трансформировать для разных целей, например, мебель на колесах.

Освещение.

Внутреннее освещение - это одна из наиболее важных концепций стиля хай-тек, поскольку оно задает тон всей обстановке интерьера, а также оживляет мебель. В основном используется искусственное освещение, такое как напольные и потолочные светильники, светодиодные источники света, струнные светильники или встроенные центральные люстры.

Кроме того, чтобы добавить что-то в интерьеры, можно использовать элегантные светильники с различными геометрическими формами. Можно купить готовые светильники или сделать свое собственное DIY освещение с помощью светодиодов. Также используются светильники из молочно-белого стекла или с голубоватым оттенком.

Сложные ткани

Ткани для мебели, а также для внутренней отделки являются сложными, но функциональными. Примеры используемых тканей включают капроновые, нейлоновые и синтетические ткани, которые являются гладкими и блестящими.

Отсутствие штор

Одной из отличительных особенностей стиля хай тек является то, что использование штор для дома не является предпочтительным. Нет необходимости отделять внешний мир от того, что происходит во внутреннем пространстве, то есть в доме. Таким образом, шторы обычно заменяются японскими шторами, горизонтальными или вертикальными жалюзи и однотонными тканями.

Кухни в стиле хай тек

Материалы в кухне хай тек

Как уже упоминалось, хай-тек - это стиль для тех, кто любит минимализм во всем и в каждой детали интерьера. Кухни имеют четкие края, строгие переходы, прямые линии и простые геометрические формы - круг, квадрат, прямоугольник, цилиндр и т. д.

Тенденции высокотехнологичного дизайна кухни направлены на эргономику и функциональность модульной и встроенной мебели, а также на минимальное энергопотребление бытовой техники. Каждая деталь интерьера, каждый предмет должны быть легко доступны и одновременно работать с концепцией минимализма.

Шкафы, множество выдвижных ящиков, вращающиеся стойки, ниши обеспечивают место для хранения бытовой техники, посуды и столовых приборов. Современные закрывающие и раздвижные системы или скрытые секции позволяют расширять рабочие поверхности и избегать «мертвых» зон.

Многофункциональное оборудование и интеллектуальные технологии - это одна из самых быстрорастущих тенденций в дизайне и оборудовании кухни. От впечатляющих интерактивных варочных панелей до беспроводных аудиосистем, от сенсорных экранов до полноцветных экранов, от дверей без ручек до встроенных элементов управления приложениями - все это заменяет обычное кухонное оборудование.

Ресурсосбережение - еще одна растущая тенденция в дизайне интерьеров, особенно в высокотехнологичных кухнях. Смесители с детектором движения довольно популярны в общественных местах, а теперь они находят свое место на жилых кухнях. Их гладкий дизайн гармонично сочетается с минималистской концепцией стиля, и домовладельцы пользуются их преимуществами экономии воды.

Энергоэффективные приборы являются необходимостью на любой высокотехнологичной кухне. В настоящее время производители предлагают устройства с системами контроля энергопотребления. Они могут обнаруживать электрическую перегрузку, даже отказ воды, которые предотвращают потери и таким образом защищают окружающую среду.

Дистанционный мониторинг звучал как научная фантастика, в то время как он широко используется в настоящее время, и домовладельцы имеют возможность контролировать и контролировать всю свою технику, находясь на работе, в отпуске или просто вне дома


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 325

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели