ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Плетеная мебель – преимущества и недостатки

2020-02-02

Для того, чтобы максимально эффективно использовать пространство на открытом воздухе, необходимо правильно выбрать мебель. И она должна быть не только красивой, но и функциональной.

Плетеная мебель - синтетическая и натуральная

Плетеная мебель

Плетеная мебель имеет различные узоры плетения и цветовую гамму. Это недорогая, но современная мебель, которая подходит как для коммерческих, так и жилых помещений.

Разница между плетеной мебелью из синтетической смолы и натуральной плетеной

Синтетическая смола. Синтетическая плетенка изготавливается из полиэтилена или ПВХ. При этом используется процесс полимеризации. Обычно мебель снабжена алюминиевым каркасом, чтобы она была легкой, но прочной. Синтетическое плетение - идеальный выбор для наружных секций, обеденных наборов и шезлонгов на открытом воздухе. Такая мебель устойчива к перепадам температур, высокой влажности.

Натуральное плетение. Для создания натурального плетения используются водоросли, столбы из ротанга или кожуру ротанга, водный гиацинт. Это менее гибкий по сравнению с искусственным ротангом, материал. Натуральный ротанг в значительной степени подвержен изменениям под действием погодных условий, таких как влажность, солнце, холодный климат и дождь. Если оставить его в теплом месте слишком долго, он может стать сухим и ломким, что приведет к его легкому разрушению. Натуральный тростник или натуральное плетение предпочтительно использовать под навесом или в помещении.

Плетеная мебель из ротанга

Ротанг и плетенная мебель иногда используются взаимозаменяемо, но это не одно и то же. Ротанг - это натуральное растительное волокно, которое используется для изготовления плетеной мебели, в то время как плетение относится к любым тонким тканым материалам. Из-за своего «естественного» происхождения ротанг более уязвим для гниения или высыхания, если о нем регулярно не заботятся.

Синтетическая смола является идеальным материалом для уличной мебели . Она долговечна, экономична и, что более важно, лучше противостоит изменениям погоды.

Таким образом, вопрос здесь должен быть перефразирован так: «Безопасно ли использовать плетеную мебель из ротанга на открытом воздухе?»

Натуральные плетеные материалы в основном собирают в лесах Юго-Восточной Азии. Когда вы покупаете плетеную мебель из ротанга, вы получаете экологически чистые изделия ручной работы. Тростник или ротанг быстро отрастают после сбора урожая.

Однако натуральный плетеный материал плохо сохраняется при наружном использовании. Из-за своего органического происхождения, он довольно быстро портится. Это хороший выбор для фойе и балконов, при условии, что он защищен от прямых дождей и солнечных лучей. Мебель из тростника, изготовленная из более толстой трости, дольше держится под воздействием погодных условий.

Если натуральная плетеная мебель используется снаружи, то ее нужно прятать во время дождя и жаркого солнца, в противном случае, такое воздействие просто сократит срок ее хранения. Будьте готовы регулярно заменять свою натуральную плетеную уличную мебель, так как она имеет короткий срок службы.

!

Лучший способ обеспечить долгий срок службы натуральной плетеной мебели - хранить ее в помещении.

Кроме того, если планируется покупка антикварной плетеной мебели, нужно учитывать, что хранить ее нужно только в помещении или под укрытием от дождя и солнца. Поврежденный тростник может быть отремонтирован экспертами, если только из-за плохой погоды он не стал хрупким.

Некоторые мебельные компании гарантируют долгий срок службы натуральной плетеной мебели, предлагая «водонепроницаемые» покрытия и полироли, которые помогут защитить ее от плесени, влаги и солнца. Однако они носят временный характер, и со временем они стираются. 

Преимущества плетеной мебели

Мебель из ротанга

Плетеная мебель легкая. Хотя многие изделия стабилизированы деревом, они, как правило, имеют небольшой вес и остаются легкими в перемещении.

Мебель из ротанга может иметь любые формы. Это достигается благодаря гибкости материала. Их него изготавливают самые разные предметы мебели – журнальные столики, кресла, диваны, светильники, корзины для белья и многое другое.

Долговечная и легко чистится. Несмотря на то, что многие люди боятся оставлять свою плетеную мебель под дождем, плетеная мебель очень надежна при правильном уходе. Если мебель имеет естественную отделку, она может потребовать только регулярного вытирания пыли.

Эстетика. Нельзя отрицать, что плетеная мебель эстетически привлекательна. Он имеет очень органичный, естественный вид, который можно адаптировать к широкому спектру креативных дизайнов. Кроме того, она выглядит естественно как как в помещении так и на улице.

Безопасность. Положительным моментом является легкий вес такой мебели, что важно, если в доме есть маленькие дети. Это позволит снизить риск травматизма при опрокидывании мебели. За исключением некоторых случаев, когда для усиления мебели используется дерево.

Недостатки плетеной мебели

Неудобная. Имеет достаточно жесткую поверхность. Впрочем, то же самое можно сказать и о деревянных стульях и кушетках. Поэтому для комфорта используют съемные подушки. По сравнению с цельной древесиной, плетенная мебель более удобна и в большей степени способна удерживать подушки.

Со временем ослабевает. Со временем плетение из ротанговой мебели может ослабнуть. Хотя мебель из ротанга может быть хорошо сконструирована, любая мебель может ослабнуть и ей может потребоваться ремонт. Поэтому при выборе плетеной мебели нужно обратить внимание на конструкцию, если изначально есть участки, где волокна ослаблены, это непременно приведет к необходимости ремонта.

Требует ухода. Деревянная мебель нуждается в уходе, чтобы она всегда оставалась в хорошем состоянии. Мебель из ротанга имеет те же потребности и требования. Следует следить за ослаблением волокон. Волокна должны быть обработаны, если мебель эксплуатируется снаружи. Ее также следует периодически чистить и кондиционировать.

Несовременный вид. Хотя сама мебель из ротанга, как правило, долговечна, учтите, что она может быть выполнена в стиле, который не подойдет вашему интерьеру через 25 лет. Люди со временем меняют свои предпочтения, в том числе и стиль мебели, поэтому через 10 лет может не понадобиться выносливый стол из ротанга, даже если он все еще в хорошей форме.

Мебель из ротанга имеет много положительных моментов. Это экологически чистая мебель, которая не требует вырубки леса. Это прочный и стильный материал для наружного пространства.

У мебели из ротанга есть несколько недостатков. Это минусы, которые являются проблемой для большей части мебели, когда ее используют на открытом воздухе.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 901

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели