ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Обеденный стол для кухни

2020-01-21

Обеденный стол занимает центральное место в кухне. Здесь собирается семья, поэтому важно, чтобы он гармонично вписывался в пространство, соответствовал интерьеру и улучшал дизайн дома.

Какие материалы используются для изготовления обеденных столов

Обеденный стол

Как и любой другой предмет мебели, стол для кухни может быть изготовлен из самых разных материалов: стекла, дерева, искусственного камня, металла. Выбор подходящего материала - нелегкая задача, поскольку каждый материал имеет свои достоинства и недостатки. Полированное стекло может дать именно ту современную атмосферу, которая вам нравится, но в доме, где есть дети, это может быть не лучшим выбором. Поэтому выбор правильных материалов - это вопрос баланса внешнего вида и эстетики материала с его практической пригодностью.

Некоторые из самых популярных материалов, используемых для изготовления обеденных столов:

Дерево

Древесина является классическим материалом для обеденного стола просто потому, что она хорошо выглядит, прочна и легко ремонтируется.

Древесина расширяется и сжимается при разных температурах и может со временем износиться. Конечно, дерево легко поддается реставрации, его можно покрывать краской, лаком.

Для изготовления столов используются древесина разных пород, она отличается по качеству и техническим характеристикам.

  • Дуб представляет собой прочную лиственную древесину с волнистым зерном и характерным внешним видом.
  • Древесина клена очень прочная и доступная, ее можно окрашивать, чтобы она выглядела дороже.
  • Сосна недорогая и легкая, но подвержена царапинам и вмятинам.
  • Грецкий орех популярен для потертых шикарных, богато украшенных столов, но стоит дороже.

Искусственный камень

Искусственный камень универсальный материал, его использую не только для кухонных рабочих поверхностей, но и обеденных столов. Он гигиеничен, долговечен, за ним легко ухаживать. Искусственный камень представлен в различных цветах и оттенках, поэтому каждый найдет необходимый вариант. Что касается стоимости, то она зависит от марки искусственного камня.

Среди свойств искусственного камня стоит отметить его ремонтопригодность. Сколы, царапины на поверхности – это не причина менять столешницу. Такие повреждения можно отреставрировать.

Стекло

Стол со стеклянной столешницей может создавать ощущение света, открытого пространства, мгновенно делая комнату больше. Однако, на стеклянном столе видны все отпечатки пальцев, поэтому он требует тщательного ухода.

ЛДСП

Это один из самых популярных материалов для обеденного стола. Связано это с низкой стоимостью и широким ассортиментом цветовой гаммы ЛДСП. Он не требует специального ухода и при бережном обращении может прослужить достаточно долго.

Форма стола имеет значение

Двумя основными факторами, которые определяют форму обеденного стола, является форма и размер столовой или обеденной зоны, и количество людей, которые обычно сидят за обеденным столом.

Прямоугольный стол. Это, безусловно, самая распространенная форма обеденного стола. Прямоугольные столы доступны различной ширины, поэтому они подходят для узких и широких комнат. Многие прямоугольные столы комплектуются съемными листами, что делает их легко адаптируемыми к различным мероприятиям, от небольших семейных обедов до больших праздничных мероприятий.

Стол овальной формы. Овальные обеденные столы - это классический вариант. Если они изготовлены из натурального дерева, то такой предмет мебели может передаваться из поколения в поколение. Они часто поставляются со съемными листами, что делает их очень практичными, так как их размер может меняться в зависимости от количества человек, которых нужно усадить. Овальные столы обычно требуют немного большей площади, чем прямоугольные столы.

Круглый стол. За этими типами столов легко сидеть, потому что на пути нет препятствий - только одна ножка посередине. Круглая форма также гармонично смотрится в квадратных помещениях.

Квадратный стол. Как и круглые, квадратные столы подходят для небольших помещений или там, где обедают четыре человека или меньше. Большие квадратные обеденные столы лучше подходят для переговоров, чем прямоугольные, так как гости находятся в непосредственной близости, и все смотрят друг на друга.

Ножки стола

Ножки стола имеют огромное значение, именно они определяют, сколько человек смогут сидеть за ним. При выборе обеденного стола, нужно сесть за него и убедиться, что есть возможность скрестить ноги. Также важно учитывать потребности более высоких членов семьи или гостей, и удостовериться, что есть достаточно места для более длинных ног.

Самые дорогие столы

Обеденные столы достойны вложений. Они способны стать украшением столовой. Тем не менее, лучше выбрать вневременной предмет мебели, изготовленный из прочных материалов.

Из обеденных столов, сделанных из эксклюзивных материалов, замысловатых конструкций или от известных дизайнеров, ниже представлен обзор самых дорогих обеденных столов.

Tufft Table. Этот стол в стиле Rococo, названный в честь своего создателя Томаса Таффта, был продан на аукционе в Филадельфии по цене 4,6 миллиона долларов. Он был вырезан вручную в конце 1700-х годов для Ричарда Эдвардса из Ламбертона, штат Нью-Джерси.

Дорогой стол

Стол Parnian. Стол компании Parnian изготовлен из 6 видов экзотических пород дерева, включая карпатский вяз и черное дерево. На него нанесен фирменный знак Parnian. На создание было потрачено 5 месяцев, стоимость его составляет 200 000 долларов.

Дизайнерский стол Барласа Бейлара. Этот предмет мебели, безусловно, станет украшением столовой. Его создатель Барлас Бейлар, нью-йоркский дизайнер элитной мебели, определяет его так же, как и все другие его творения, вдохновленные дизайном, искусством и архитектурой. Он изготовлен из ореха с бронзовой основой и натуральной отделкой. Он был куплен за 70 000 долларов.

Массивный итальянский ореховый стол. Никто не мог подумать, что этот стол будет продаваться за 66 400 долларов почти через 100 лет после его создания. Он сделан из ореха с рифленым резным постаментом. Он прекрасно вписывается в роскошную столовую 19 века.

Стол из плит. Тайлер Хейс, скульптор и художник, использовал свои инженерные и строительные навыки, чтобы создать этот исключительный предмет мебели ручной работы, который был продан за 62 000 долларов. У него есть порезы и странный узор, но он сделан из одного цельного куска ореха. Этот стол из плит идеально подходит для тех, кто ценит роскошные интерьеры и изобразительное искусство, и прекрасно вписывается в современную комнату с отделкой деревом и металлом.

Гоночный стол от John & Table. Этот обеденный стол стоил 52 400 долларов для мюнхенского создателя John & Table, который разрабатывает столы из углеродного волокна на любой вкус. Легкость и долговечность материала - вот свойства, которые делают этот стол уникальным.

Круглый обеденный стол из китайского розового дерева с резьбой. Этот стол, сделанный из розового дерева, украшен резьбой по краям и центральным постаментом. Резьба в виде птиц и цветов подробно присутствует как на столе, так и на стуле. У него также есть вращающийся поднос, который облегчает доступ к еде. Детали, розовое дерево и тот факт, что он довольно тяжелый, делают этот обеденный стол одним из самых дорогих. Он был продан неизвестному покупателю за 49 800 долларов.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 380

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели