ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Кухонные мойки с одной или двумя чашами?

2019-12-20

Перед выбором мойки для кухни, необходимо определиться, какой тип мойки необходим – с одной чашей или двумя. Каждая из них имеет свои достоинства и недостатки. Мойка с одной чашей может иметь большие размеры, а с двойной чашей может также использоваться для сушки.

Мойки с одной чашей: преимущества и недостатки

Мойка с одной чашей

Преимущества:

Подойдет практически любой кран. У владельцев раковин с одной чашей не возникает проблем с выбором смесителей, можно выбирать любую модель – с одним или двумя вентилями, с боковым распылителем для более удобного мытья посуды, с выдвижной лейкой или без нее.

Простота установки. Раковины с одной чашей легче устанавливать и дешевле покупать. Поскольку они имеют только одну чашу, их можно легко установить. Нужно подключить только одну канализацию, чтобы она работала. С двойными раковинами, нужно будет подключить две канализации.

Меньшая стоимость. Одиночные раковины стоят дешевле, чем их двойные чаши. Кроме того, эти раковины представлены в широком ассортименте на рынке. Их можно приобрести практически в любом магазине сантехники.

Больше пространства. Раковины с одной чашей лучше подходят для мытья посуды больших размеров и столовых приборов, таких как подносы, тарелки, кастрюли, сковородки.

Легче ухаживать. В целом, раковины с одной чашей легче чистить и обслуживать. Однако это также зависит от того, для чего вы их используете. Если вы используете их для чистки посуды, они могут накапливать грязь и жир. Если раковина предназначена только для мытья посуды больших размеров, с которой посудомоечная машина не может справиться, то уход за ней не составит труда.

Недостатки:

Менее универсальны. Раковина с одной чашей может использоваться только для нескольких целей. Некоторые используют их для мытья всей посуды, в то время как другие используют их для тех предметов, которые не помещаются в посудомоечную машину. Нет возможности разделить грязную и чистую посуду, тающее мясо или блюда, загрязненные сырыми мясными соками, от других блюд; если часть раковины загрязнена, вся раковина загрязнена.

Деликатные блюда легче разбить, так как они подвержены ударам и ударам тяжелой посуды в одной раковине. Если посуда моется вручную, нет возможности «спрятать» сушку для посуды с одной стороны мойки.

Больше воды и моющих средств. По сути, в одинарных и двойных раковинах используется одинаковое количество воды и моющего средства. Но, в зависимости от того, для чего вы их используете, раковины с одной чашей могут использовать больше веществ для очистки. Двойные раковины могут использоваться для сушки, поэтому для очистки используется только одна половина.

Двойные раковины: преимущества и недостатки

Мойки на две чаши

Преимущества.

Универсальны и функциональны. Первый способ их использования - использовать одну половину для мытья посуды, а другую - для сушки. Это самый распространенный способ, помогает эффективно использовать пространство и влага не попадает на столешницу, тем самым продлевается срок ее эксплуатации.

Второй способ их использования - два человека моют посуду в двух разных чашах. Это ускорит мытье посуд. Но, раковина с двойной чашей, обычно имеет один кран, так что нужно будет по очереди полоскать посуду.

Освобождает пространство. С одной стороны она занимает больше места, но одновременно делает поверхность более функциональной. Пространство, которое было бы использовано сушильной стойкой, теперь свободно для другого оборудования. Двойная раковина примерно такого же размера, как и одна раковина. Таким образом, пользователь получает дополнительное пространство как в раковине, так и на столешнице. Это одна из главных причин, почему люди предпочитают двойные раковины вариантам с одной чашей.

Меньше воды и моющих средств. И последнее, но не менее важное: в одной чаше можно мыть посуду, набрав необходимое количество воды, а во вторую чашу складывать посуду для последующего ополаскивания. Таким образом, вы в конечном итоге будете использовать вдвое меньше моющего средства.

Недостатки:

Подходят не все краны. Проблема не столько в стиле крана, сколько в установке. Двойные раковины связаны с канализацией. Поэтому сложнее подобрать аксессуары, такие как распылители и выдвижные краны.

Сложнее установка. Как уже говорилось, двойные раковины требуют двух стоков. Таким образом, их установка потребует больше времени, усилий и денег. Если, эти работы выполняются не самостоятельно, а используются услуги сантехника, это будет стоить дороже. Даже если вторая чаша используется для сушки, необходим сток, куда будет стекать вода с посуды.

Недостаточно места для большой посуды. Это самая большая проблема двойной раковины. Некоторые двойные мойки имеют меньшие боковые чаши, чтобы обеспечить дополнительное пространство для мытья. Но это ничто по сравнению с пространством, которое дают одиночные раковины. Двойные раковины не подходят для больших блюд и столовых приборов. Посудомоечная машина также не сможет их вымыть. Так что вам негде будет мыть посуду большего размера, если вы выберете двойную раковину. Ни одна из сторон раковины не достаточно велика для замачивания или легкого мытья больших блюд, таких как противни для выпечки или кастрюли.

Одна сторона раковины используется редко, поэтому двойная раковина фактически похожа на одну маленькую раковину.

Одиночные и двойные раковины способны выполнять определенные функции при использовании. Одна используется для мытья, а другая может также содержать сушилку. Кроме того, использование обеих сторон двойной раковины для очистки ускорит процесс. Тем не менее, окончательный выбор всегда остается за покупателем.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 932

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели