ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Инновационные материалы для кухонной столешницы

2019-12-13

Самыми популярными остаются столешницы из ЛДСП, реже применяют нержавейку и искусственный камень. А есть еще столешницы из переработанных материалов. Какие инновационные решения предлагают производители и дизайнеры.

Материалы для производства столешниц

Кухонная столешницаВ большинстве случаев, кухня - это самое оживленное помещение дома, здесь все домочадцы проводят много времени. На кухне готовят завтрак, обед и ужин, здесь проходят множество процессов. В этих ежедневных действиях больше всего задействованы обеденный стол и рабочая столешница. Поэтому они должны быть практичными и функциональными, устойчивыми к различным воздействиям, уход за ними не должен составлять труда.

На рынке представлен широкий ассортимент столешниц. Для их изготовления используют классические материалы, а также усовершенствованные современные материалы.

Какие требования предъявляются к современным столешницам? Они должны быть стойкими к загрязнениям, термостойкими, экологичными, не впитывать жидкости, не царапаться и не истираться.

Новые материалы для изготовления столешниц

Ведущие компании работают над созданием универсального материла для изготовления столешниц.

Экологичные столешницы – это инновации, которые востребованы на рынке. В наши дни экологически чистые и переработанные материалы, такие как переработанная бумага, стекло или алюминий, можно использовать для создания практичных и привлекательных поверхностей. Часто они сочетаются с более прочными материалами, чтобы сделать продукт долговечным.

Столешница из сосны и цемента

Материал Viroc - композитный материал из смеси сосны и цемента. Из них получена сильно сжатая и обезвоженная амальгама. Это универсальный продукт, который можно использовать не только на кухне, но и на открытом воздухе и в других местах.

По словам производителей, им удалось объединить гибкость и долговечность древесины с прочностью цемента. Что касается цветовой гаммы, то материал Viroc может быть черного или серого цвета, а сама поверхность имеет неровности. Кроме этого он может быть и в других цветах, таких как белый, желтый, красный или охра.

Среди преимуществ материала производители называют такие свойства:

  • устойчивость к ультрафиолетовым лучам и погодным условиям,
  • непрозрачность,
  • огнестойкость,
  • нетоксичность.

Он не содержит летучих опасных компонентов, таких как асбест или формальдегид. Таким образом, это новый материал, но он не является ни возобновляемым, ни биоразлагаемым.

Столешница из бумажного камня

Столешница из бумажного камня

Еще одна интересная новинка в мире рабочих поверхностей - это Paperstone. Экологичный с момента производства, он также является композитным материалом. Он изготовлен из 100% переработанной офисной бумаги, а также смол и масел на водной основе, полученных из скорлупы кешью.

Рабочая поверхность Paperstone приятна на ощупь, внешне напоминает натуральный камень. Материал имеет высокую устойчивость к ударам и истиранию, к загрязнению, кислотам, влаге. Производитель выпускает его в разной цветовой палитре. Несмотря на то что, основным компонентом выступает бумага, материал отличается высокой огнестойкостью. Его стоимость абсолютно доступна.

Материал Fenix

Среди технологических материалов, Fenix является одним из самых инновационных и особенно подходит для изысканных и современных эстетических решений. Использование нанотехнологий на этапе производства позволяет получить поверхность, которая, обработана акриловыми смолами нового поколения, закаленная и закрепленная специальным способом. Она отличается цветостойкостью и устойчива к износу. Рабочая поверхность непрозрачная, ударопрочная и мягкая на ощупь.

Название Fenix относится к способности восстанавливать поверхность от любых царапин благодаря термической ремонтопригодности. Техническое обслуживание простое и быстрое: используется предварительно нагретая ткань, которой нужно протереть на поврежденной части: остальное делает тепло.

Столешницы Corian

Столешница Кориан

Corian относится к категории твердых поверхностей, о которых известно давно. Сейчас на рынке много производителей искусственного камня, но именно камень Corian является первым. По своим показателям он занимает лидирующие позиции среди искусственного камня. Это экологически чистый и пригодный для повторного использования материал, получаемый из смеси 2/3 природных минералов и высокопрочных смол.

Поверхности Corian теплые на ощупь и напоминают натуральный камень. Выпускается в разных цветах и оттенках, у Corian их порядка 130. Corian может принимать любую форму благодаря термоформингу. Кроме того, по сравнению с аналогичными материалами он легче и поэтому универсален. Также может использоваться на открытом воздухе в качестве облицовки фасада.

Легко чистится, достаточно устойчив к пятнам и износу, но в случае повреждения его также можно восстановить с помощью шлифовки. Если необходимо соединить несколько частей, швы не видны, поверхность не имеет пор и является антибактериальной, что делает ее особенно подходящей для кухонных и ванных комнат.

Столешницы Laminam

Столешницы Laminam характеризуются своей уменьшенной толщиной, листы толщиной всего 3 мм, полученные из смеси натурального сырья. Фактически, производственный процесс требует, чтобы основные материалы, такие как карьерная глина, гранитные породы и керамические пигменты, были влажными. Затем их уплотняют и запекают при температуре 1300 °C.

Получаемая тонкая поверхность характеризуется высокой устойчивостью к износу, а также к растворителям или моющим средствам. Из-за своей малой толщины лист Laminam приклеивается к фанерной или цементной панели. Поверхность может быть гладкой или неровной на ощупь и глянцевой или полуглянцевой. Красиво, практично и функционально, но не дешево.

Из указанных материалов самым востребованным является Corian, он проверен временем. Но, возможно, скоро, на рынке будут преобладать другие материалы.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 953

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели