ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Умный кран для современной кухни и ванной

2019-12-06

В современной кухне и ванной комнате все должно быть функциональным, соответствовать требованиям владельца. Одним из элементов, на который стоит обратить внимание, это умный кран. С его помощью легко включать воду без рук, некоторые модели можно включить даже при помощи голоса.

Что искать в умном кране

Умные смесителиС одной стороны такая техника требует материальных вложений, с другой стороны она делает работу на кухне комфортной. Особенно это актуально, когда руки грязные и нет необходимости браться ними за рычаг. Некоторые модели могут помочь с приготовлением пищи, наливая определенное количество воды, например, чашку воды. Прежде, чем купить такой кран нужно учесть несколько важных моментов.

Не все умные краны одинаковы и не обладают одинаковыми функциями. Единственная особенность, которую имеет почти каждый умный кран, - это выдвижной распылитель, в отличие от отдельного распылительного шланга.

Функциональные возможности и дизайн умного крана

Функции активации: Умные смесители могут быть сенсорными, жестовыми или голосовыми.

Электропитание: для умных кранов требуются батареи или розетка для питания. Батареи требуют периодической замены, но для розетки требуются удобные вилки.

Дизайн: кран должен гармонично вписываться в общий дизайн помещения. Для этого производители предлагают традиционные варианты, такие как матовый никель или нержавеющая сталь. Почти все модели поставляются в нескольких вариантах отделки.

Управление краном при помощи приложения Google Assistant

Шаг за шагом помощник Google прокладывает себе путь в новые части наших домов. Последние дополнения в линейке Google Assistant - это ванна и кран.

Для всех объектов в доме, с которыми может связаться помощник Google, разработан довольно стандартизированный способ работы с этим объектом. Это касается обычных предметов умного дома, таких как лампочки, и более сложных, таких как роботы – швабры.

Недавно Google добавил еще два элемента в список, с очевидным акцентом на улучшение работы помощника в ванной комнате - смесители и ванны.

Умные ванны, с точки зрения Google Assistant, являются довольно простыми устройствами, их основными возможностями являются наполнение до желаемого уровня, а затем спуск воды. Удивительно, но, кажется, не существует каких-либо доступных настроек температуры.

С кранами ситуация обстоит немного сложнее. Смесители могут дозировать жидкости в различных количествах и заданных значениях. Смесители могут иметь различные режимы, и каждый режим имеет свои собственные настройки. Они специфичны для крана и интерпретируются в обобщенном виде. Предположительно, эти «режимы» должны учитывать такие вещи, как контроль температуры или контролировать работу кухонных смесителей со встроенными фильтрами для воды.

Смеситель Kohler Sensate с голосовым управлением

Смеситель с голосовым управлением

Одной из новинок на рынке является кран Kohler Sensate. Можно попросить его включить воду, дозировать 1 чашку или наполнить кофейник.

Этот кухонный кран сочетается с Google Assistant , Amazon Alexa и Apple Siri для голосового управления.

Хотя для умной кухни это большой шаг вперед, но для большинства он ассоциируется и со значительными затратами. Специалисты все же рекомендуют дождаться будущих обновлений или дополнительных опций от конкурентов, прежде чем тратить много денег на этот умный кран.

Дизайн и установка

Стоимость смесителя Kohler Sensate с голосовым управлением варьируется от 875 до 1100 долларов в зависимости от отделки. Несмотря на то, что это дорого, важно отметить, что стандартная версия Kohler для этого крана без голосового управления также попадает в этот ценовой диапазон.

Sensate доступен в бронзовой отделке, полированном хроме, яркой нержавеющей стали и матовом черном цвете. Конструкция с одним отверстием занимает мало места на рабочей поверхности, а выдвижная насадка помогает крану добраться до каждого угла раковины. Управлять краном можно с помощью движения, махнув рукой под изливом, чтобы включить или выключить его. Также это можно сделать при помощи обычной ручки или голосового помощника.

Установка крана производится так же как и других обычных кухонных смесителей, за исключением требуемой электроэнергии. Потребуется отдельная розетка или выключатель, который может быть включен постоянно для питания датчиков движения и интеллектуальных компонентов. Если рядом с раковиной уже нет готовой проводки, то необходимо учесть это в своем бюджете и плане установки.

Голосовое управление

После установки крана необходимо будет загрузить приложение Kohler Konnect и создать учетную запись. Инструкции отличаются для каждой операционной системы, но приложение и соответствующие смарты работают как с iOS, так и с Android устройствами.

Там также нет контроля температуры через голос, поэтому кран подает воду при температуре, указанной положением ручки. Голосовые измерения должны быть от 8 унций до 6 галлонов, и кран автоматически отключится через 4 минуты.

При этом можно попросить воды в унциях, чашках, миллилитрах, квартах, литрах или галлонах, а смеситель Sensate точно дозирует необходимое количество, но на самом деле это не так просто. Нельзя попросить половинные дозы, поэтому, если нужно 1,5 чашки, придется указать в унциях.

Встроенная система измерения потребления воды

Приложение Kohler Konnect также отображает потребление воды в виде графика и может предупредить, если кран обнаружит проблему утечки или перерасхода воды. Можно увидеть потребление в ежедневных, еженедельных, ежемесячных и годовых интервалах через графики, а также среднее время использования. У пользователей есть возможность установить предпочитаемую систему измерения, метрику или стандарт.

Смесители с управлением движением не новы, но аспект голосового управления добавляет совершенно новый способ взаимодействия с кухонной раковиной. Это может быть несовершенным, но это похоже на настоящий шаг вперед для умного дома. По более доступной цене и с более естественными голосовыми командами концепция интеллектуального крана в один прекрасный день может показаться настоящим удобством. На данный момент это больше похоже на дорогую новинку.

Интеллектуальный смеситель Delta Trinsic VoiceIQ

С помощью этого крана можно получить голосовое управление через Alexa и Google Assistant. То есть включить или выключить воду можно голосом, также можно указывать количество воды. Это удобно, если нужна чашка с водой, но все мерные чашки загрязнены.

Delta также позволяет создавать собственные мерные дозы, например, кувшин с водой. Если не нужно использовать голосовые команды, можно включить воду, прикоснувшись к крану рукой. Добавленные функции имеют свои недостатки. Умный кран Delta значительно дороже, чем любой другой вариант в этом списке, и его нужно подключить его к розетке, чтобы он работал.

 


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 781

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели