ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Спальня для подростка: особенности выбора

2019-11-26

Для подростка его спальня похожа на крепость, защищающая его от внешнего мира. Это место, куда он может пойти, чтобы получить личное пространство. А еще, здесь должно быть достаточно место для сна, игр, учебы. Поэтому к выбору мебели для подростковой спальни нужно подойти с особым вниманием.

Спальня также место, где подросток может начать выражать свою индивидуальность отдельно от остальной семьи. Это может быть развешивание плакатов, демонстрация коллекций, выбор яркого пододеяльника или использование любимых цветов на стенах.

Комната для подростков: мебель, цвет предметы интерьера

Комната для подросткаПодросток всегда хочет, чтобы его личность отражалась во всем, что его окружает. Лучший вариант - найти мебель и цвета, которые понравятся и родителям, и ребенку. Самыми важными вещами для оценки являются бюджет и пространство комнаты.

Многие родители сталкиваются с проблемой беспорядка в подростковой спальне. Для того, что бы избежать этого рекомендуют заинтересовать детей, позволить им учувствовать в оформлении комнаты и добиться правильной организации хранения предметов.

Как помочь подростку содержать комнату в порядке:

  • Шкаф: снять дверь со шкафа, чтобы открыть пространство, и стимулировать вешать предметы на вешалках, а не бросать их на пол шкафа.
  • Рабочий стол: использовать письменный стол с достаточным пространством для ящиков. Ящики помогут организовать хранение предметов, которые загромождают поверхность стола.
  • Стеллажи: установить настенные регулируемые полки, которые будут расти по мере изменения потребностей подростка.
  • Контейнеры: маркировать все контейнеры, где хранятся предметы. Таким образом, если контейнеры перемещаются, предметы все равно помещаются в нужный контейнер.
  • Место для записок, фотографий. Для этого подойдет специальная доска, вся актуальная и важная информация будет храниться на ней, освобождая полки от захламления.

Другие важные мелочи

Подвесные сумки для обуви, мусорные ведра и крючки обеспечивают беспрепятственный доступ в гардероб подростка. Не стоит забывать об освещении – хорошее освещение важно в любом шкафу, но особенно для подростков, которые очень визуально и очень заботятся о своем образе.

Кровать на возвышенности. На первый взгляд, такая модель больше подходит для детей младшего школьного возраста, а не подростков. Но, она может стать настоящей находкой, если пространство имеет ограниченные размеры даже для подростков. Чтобы придать более взрослый вид такой мебели, достаточно выбирать темный, резкий тон, например, серый металлик.

Обучающие изображения, картины, карты. Обучающий процесс  - важная составляющая жизни подростков. Поэтому необходимо обеспечить аккуратную и организованную учебную зону в спальне подростка. Вложите деньги в стол и стул хорошего качества и установите полки над столом, чтобы у ребенка было достаточно места для хранения тетрадей и книг.

Карта большого размера будет актуальна в комнате подростка. Она является удобным инструментом для обучения ребенка.

Цветовая гамма подростковой спальни

К тому времени, когда дети становятся подростками, они обычно имеют довольно хорошее представление о том, какие цвета и стиль им нравятся. Под руководством  родителей, подросток может выбрать цветовую схему спальни, которая будет расширением его или ее индивидуальности и личного пространства, которое идеально подходит для проведения времени.

Комната для подростков

Начните с нейтральной палитры

Сегодня любимый цвет подростков может быть ярко синий, а через некоторое время предпочтения могут измениться. Выбирая краски для спальни подростка, лучше отдавать предпочтение нейтральным тонам, это своего рода чистый холст, на котором можно будет добавить новые любимые цвета и тенденции по мере взросления ребенка. Белые, кремовые и серые цвета - все это отличные основы, которые можно дополнять разными цветами и материалами.

!

Подростки любят цвет, не бойтесь позволить им выбирать яркие оттенки для оформления отдельных деталей в комнате.

Оранжевый, фиолетовый, ярко-синий и темно-синий цвета популярны среди подростков. Даже черный цвет можно использовать таким образом, чтобы создать достаточно утонченный дизайн.

Фиолетовый - особенно любимый среди девочек-подростков; цвет может быть использован для создания образа от романтического до современного, в зависимости от того какие оттенки выбираются. Сочетание насыщенного фиолетового оттенка с черной мебелью и светильниками в стиле ар-деко поможет создать эффектный образ. Белая мебель и волнистые ткани придадут комнате с преобладанием лавандового цвета, мечтательный вид.

Некоторые девочки-подростки по-прежнему любят розовый, но они готовы взять цвет на тон выше. Для этого могут подойти насыщенные розовые или лососевые стены с акцентами яркого зеленого, фиолетового или солнечно-желтого оттенка. Современная мебель и геометрические штрихи не дадут подростковой розовой спальне выглядеть слишком вычурно.

Для комнаты мальчика подростка, могут подойти теплый коричневый или нейтральный бежевый с яркими акцентами в оранжевом, зеленом или синем цвете. Многие мальчики по-прежнему любят синий в подростковом возрасте, а богатый кобальт хорошо смотрится с акцентами зеленого или коричневого цвета.

Обустроить спальню для подростка таким образом, что бы она была стильной и гармонировала с дизайном других комнат, достаточно сложно. Кроме этого, важно, чтобы она была достаточно функциональной, вмещала электронику, имела место для хранения всех важных для подростков предметов.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 304

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели