ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Угловая мебель для оптимизации пространства на кухне

2019-11-08

Как использовать углы на кухне с максимальной эффективностью, как отделить зону для приготовления пищи в кухнях студиях? На помощь придет угловая мебель.

Угловые кухни были популярны среди заказчиков, но со временем более актуальными стали линейные кухни с островами. В каких случаях угловая кухня станет лучшим решением.

Оптимизация углов на кухне

Угловые кухни с островомУгловая кухня обеспечивает непрерывную рабочую поверхность, что делает ее удобным рабочим пространством. Вместе с этим, углы кухонной мебели часто труднодоступны и не очень практичны в использовании. Для того, что бы исправить это на рынке есть различные комплектующие и фурнитура.

Наличие кухни студии актуально для современной планировки. L-образный дизайн позволит разделить помещение на зоны, сохраняя планировку открытой.

Виды планировок угловых кухонь

Условно их можно разделить на три вида:

  • Г образная планировка - один из самых популярных вариантов. Подходит для небольших и больших помещений, позволяет удобно распределить все кухонные приборы. За счет такого расположения освобождается достаточная площадь для обеденной зоны.
  • П-образная планировка. Подходит только для достаточно просторных кухонь, позволяет скрыть технику, появляется достаточно большая рабочая зона. Не используется в узких помещениях.
  • Угловая кухня с островом. Может быть Г или П образная планировка плюс остров в центральной части кухни. Актуальна для кухонь студий или больших кухонь.

Для того, чтобы угловая кухня была удобной важно обратить внимание на трудности, с которыми можно столкнуться при ее использовании.

Особенности использования угловых шкафов

Самой большой проблемой при использовании угловых шкафов является ограничение доступа к его содержимому. Базовые модели, без аксессуаров для повышения функциональности, имеют конструкцию, не позволяет полностью использовать пространство ящиков.

Способы решения.

Использование изогнутых шкафов. Они решают проблему доступа в угол шкафа, так как угла так такового нет. При такой конфигурации можно легко разместить в углу мойку, выдвижные ящики, полки для бытовой техники. Пользоваться ими будет удобно, и они обеспечат хороший доступ к содержимому. Минусом такого решения может стать стоимость изогнутых моделей. Изогнутые шкафы до сих пор не распространены, поэтому за них придется заплатить более высокую цену.

Аналогичным вариантом, но без изгибов, будет диагональный кухонный угловой шкаф, который также соединяет смежные стены и заполняет пустой угол, но более линейно, что в некоторых отношениях лучше подходит для современных кухонь.

Ящики, расположенные под углом 90 градусов. Они выглядят очень необычно, но они позволяют использовать все пространство угловой тумбы.

Угловые ящики на кухне

Откидные угловые шкафы - это хороший способ максимизировать возможности хранения на кухне. Для этого подойдут всевозможные карусели, выдвижные конструкции. Они обеспечивают легкий доступ ко всем полкам и их содержимому.

Еще несколько способов эффективного использования угла

Открытые полки в углу. Если нет желания загромождать кухню закрытыми угловыми шкафами, вместо этого можно выбрать открытые полки. Это также может позволить эффективно использовать угловое пространство. При помощи нескольких полок можно создать своего рода открытую кладовую. В любом случае, это лучше, чем мертвый угол.

Установка в угол кухонных приборов. Шкафы - не единственные вещи, которые можно устанавливать в углах. Несмотря на то, что это менее распространено и, возможно, даже сложно, в кухонные углы можно ставить большие приборы. Например, там может поместиться варочная панель или плита, а над ней может быть установлена вытяжка.

Более простой и универсальный вариант по сравнению с другими: настенные кухонные шкафы устанавливаются линейно от стены до стены, а на соседних стенах открытые полки, стеллажи и каркасы, чтобы максимизировать угловые пространства.

Угловые кухонные мойки

Такая мойка может превратить неиспользуемый уголок в активную часть вашей кухни. Наличие угловой кухонной мойки позволяет освободить больше пространства на рабочей поверхности. На небольшой кухне это значит, что пользователь получает больше места для приготовления и более длинную рабочую поверхность, что является большим плюсом.

С какими проблемами можно столкнуться при использовании угловой мойки

При использовании такой планировки пользователь может столкнуться с рядом трудностей, но большинство из них легко решаются.

Размещение раковины в углу кухни иногда означает низкий уровень естественного света, что затрудняет мытье посуды. Тем не менее, проблема имеет простое решение. Освещение под шкафом может решить проблему и сделать кухню стильной.

Пространство под угловой раковиной, скорее всего, станет бесполезным. Его не получится использовать для хранения. Тем не менее, можно выбрать конструкцию шкафа, который обеспечит максимальный доступ к содержимому.

Размещение раковины в углу означает, что одновременно ее может использовать только один человек. Но это не значит, что стоит ограничиваться одной раковиной. На рынке есть двойные раковины, дизайн которых адаптирован для этой конкретной области.

Угловая мойка из искусственного камня.

Для тех, кто в качестве материала для столешницы выбрал искусственный камень, вообще не стоит вопрос в выборе угловой мойки. Можно заказать мойку из искусственного камня любой формы и дизайна. Это может быть мойка, выполненная в такой самой цветовой гамме, как и столешница или в контрастных цветах. У заказчика есть огромный выбор цветовой гаммы. Также можно выбирать какой марки использовать искусственный камень, от этого зависит стоимость готового изделия.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 579

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели