ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Умная мебель: проблемы и инновации

2019-10-23

До сих пор мебельная промышленность концентрировалась на производстве продуктов, которые практичны, функциональны и привлекательны. Тем не менее, привнесение в них интеллекта представляет огромную проблему для отрасли.

Умная мебель ставит перед производителями новые задачи

Умная мебельСуществует ряд проблем, с которыми сталкиваются производители умной мебели. Возможно, именно поэтому ее производство не является массовым. Умная мебель ставит перед производителями следующие задачи:

  • Товарные циклы мебели и электроники разные. Компьютеры - будь то ноутбуки, смартфоны или другие устройства - очень быстро стареют. Но кто хочет поменять свою мебель через два-три года только потому, что «мозг» в ней просто стал слишком медленным?
  • Мебельная индустрия должна ответить на вопрос, насколько она хочет и может заниматься разработкой аппаратного и программного обеспечения. Она просто изготовит обложку для умной мебели или поделится собственным ноу-хау?
  • Поскольку умная мебель - это также очень сложная продукция, это будет влиять на производство, продажи и обслуживание. Таким образом, производство становится более сложным, изделия нуждаются в подробных инструкциях, а также требуют интенсивного обслуживания.
  • Чтобы умная мебель была успешной, разработчики и дизайнеры должны быть в состоянии поставить себя на место пользователя гораздо в большей мере, чем, вероятно, привыкла мебельная промышленность. Образцом здесь может служить шведская мебельная группа IKEA. Поскольку основатель, Ингвар Кампрад, при жизни не только пытался сделать мебель дешевле, но и всегда заботился о перспективах клиента. Продукты уже были представлены в виде ансамбля в первом каталоге IKEA (1951), а не по отдельности, как это было принято в то время. Таким образом, покупателю бесплатно предоставили альтернативную обстановку. Поэтому неудивительно, что ИКЕА предлагает товары для умного дома, которые недороги и просты в использовании. Таким образом, Ikea устраняет два основных препятствия на пути дальнейшего распространения умных домов: слишком сложный и слишком дорогой для многих потребителей.

Почему у умного дома очень мало умной мебели

Без партнерских отношений мебельная промышленность, вероятно, не сможет развиваться и предлагать умные продукты. С другой стороны, даже крупным ИТ-группам не так просто работать в этом направлении.

Интеллектуальная мебель, безусловно, имеет потенциал. Одним из многих аспектов является нехватка жилой площади. Это становится все более дорогим и должно использоваться более эффективно в будущем. Роботизированная мебель или так называемые комнатные роботы могут внести ценный вклад: они преобразуют комнату в соответствии с потребностями пользователя.

Интересные новинки среди умной мебели

Умная мебель - прекрасное дополнение к другим технологиям умного дома.

Умные диваны и кровати

Умные диваны оснащены регулировкой температуры, интеллектуальным датчиком освещения и беспроводной зарядкой. Диван может напомнить встать в выбранное время, есть возможность отрегулировать поверхность до комфортной температуры. Кроме того, рядом с диваном можно поставить столик, который будет заряжать телефон.

Матрас, который отслеживает сон

Эта модель есть в некоторых больницах и пенсионных центрах за рубежом. Смарт - кровать Sleep Number с голосовым режимом управления стоит порядка 3300 долларов. Она может откидываться или некоторые функции при помощи голосовых команд, подключается к телефону, что бы отслеживать насколько хорошо спит человек на протяжении ночи. Для тех, кто не готов тратить несколько тысяч долларов на кровать, компания производитель предлагает умные подушки и даже простыни.

Диван «Фанни Адам» для ограниченного пространства

Многофункциональный диван

Автором проекта является студентка художественной школы, которая представила диван «Фанни Адам» в качестве проекта своей дипломной работы. В условиях ограниченного пространства в современных городских домах он очень актуален. Диван «Фанни Адам» - это четыре в одном – может использоваться в качестве дивана, полноценной кровати, стола, полочек для хранения.

Разработанный модной дизайнерской фирмой Carlo Ratti Associati модель Lift-Bit состоит из множества круглых стульев, которые можно запрограммировать на различные формы (например, диван или кровать) с телефона. Этот диван действительно для тех, кто одержим технологиями - дизайн все еще находится на стадии прототипа.

Инновационные журнальные столики

Журнальный столик Primst с холодильником – не просто предмет мебели. Он создает дополнительные преимущества для пользователя. Так, можно не вставая взять охлаждённый напиток с ящика столика. Стоит отметить, что это не просто портативный кулер, Primst установил компрессор, поэтому холодильник - это реальное устройство. В нем есть даже регулятор температуры, с помощью которого можно установить необходимую температуру.

По обе стороны стола расположены колонки с Bluetooth, которые позволяют воспроизводить музыку с вашего устройства или развлекательного центра с помощью соединения Bluetooth. Инновационные функции, относительно недорогие цены и удобство  могут сделать эту мебель одной из любимых в гостиной.

Столик с холодильником

Умный гардероб

Тем, кто любит модную одежду и готов приложить максимум усилий, что бы она сохранила свой вид, может понравиться умный гардероб - LG сделал один с сенсорным экраном с поддержкой Wi-Fi. Он позволяет выбирать параметры подачи пара и аэрации для одежды одним нажатием кнопки. Стоимость такого удовольствия порядка 1098 долларов.

Умная ванная комната

Умный душ

Управлять умным душем можно при помощи приложения Kohler Konnect. Именно приложение позволяет контролировать время заполнения ванны, температуру и даже глубину.

С умной насадкой для душа U by Moen пение в душе может выйти на совсем другой уровень. С ее помощью можно включить душ, контролировать температуру, просто сказав слово через телефон или устройство Alexa.

Вы даже можете получить обновленную информацию о погоде, используя голосовое зеркало Verdera с подсветкой и Google Assistant.

Одна из самых необычных разработок среди умной мебели - унитаз Kohler, который можно мыть, чистить и нагревать с помощью телефона. Этот продукт для ванной комнаты пока не пользуется популярностью, может дело в стоимости – порядка 4700 долларов.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 655

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели