ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Тенденции при оформлении кухни

2019-10-19

Лаконичность, простота функциональность – все это актуально для современных кухонь. Все больше пользователей отказываются от напыщенности и ненужных вещей. Выбор интерьера привязан к бюджету, поэтому заказчик идет на значительные компромиссы.

Минимализм, незаметный дизайн в интерьере кухни

Дизайн кухни

Дизайнеры отмечают, что увеличивается спрос на минимализм, но вместе с этим актуальным остается использование в интерьере изделий ручной работы, современных приборов и устройств. Лаконичный интерьер с «незаметным дизайном» - в тренде в этом году.

Интересно, что холодный минимализм, который сейчас часто используют в интерьере, заменит рациональный лаконизм, то есть в нем в приоритете будет уютный и свободный дизайн.

Немаловажную роль играет и финансовая составляющая. Покупатель, не смотря на свое желание жить красиво, не всегда могут позволить себе дорогие комплектующие. При выборе они настроены идти на компромисс, и это необходимо учитывать производителям материалов и мебели.

Какие кухни пользуются популярностью в 2019 году

Покупатели смотрят не только на модные тенденции, но и на практичность кухни. Опрос дизайнеров показал, что покупатели выбирают:

Установка мойки у окна. Эта тенденция остается популярной, и часть пользователей непременно выбирают именно такое расположение.

Планировка в линию или с островом. Угловые кухни не пользуются спросом. Это связано с низкой функциональностью угла. Предпочтение отдается прямоугольной кухни, а если позволяет пространство, то выбирают кухню-остров. Сейчас большинство новостроек имеют кухню-студию, поэтому остров хорошо вписывается интерьер. Усложняется и конструкция острова, теперь заказчики хотят оснастить его плитой и мойкой, хотя совсем недавно многие считали это непрактичным решением. А вот спрос на барные стойки значительно упал.

Простота дизайна и стиль. На кухню редко заказывают объемные филенки, фасады со сложными узорами. На первое место выходят плоские минималистические фасады, геометрически простые формы. В общем, скромность и эстетика на первом месте.

Что касается цветовой гаммы, то предпочтение покупатели отдают белым матовым текстурам, немарким естественным цветам, таким как серый, темно зеленый.

Техническое оснащение кухни. Если, по материалам и дизайну заметно упрощение, то требования к техническому оснащению только увеличиваются.

Доводчиками дверей, фасадами без ручек уже никого не удивишь, многие их воспринимают как само собой разумеющееся. Важно, что бы кухня соответствовала индивидуальным предпочтениям семьи.

Современная столешница должна быть свободной от бытовой техники, подставок и надстроек. Все это предпочитают прятать во встроенные конструкции мебели.

От чего стали отказываться при оформлении кухни

Нельзя сказать, что абсолютно все отказываются от того, что сейчас не модно. Вкусы у каждого разные, то тенденция в уменьшении спроса отмечается следующая:

Отказ от покупки готовых кухонь. Многие заказчики не выбирают готовые мебельные гарнитуры или наборные конструкции. Предпочтение отдается изготовлению кухонь на заказ. Когда дизайнер приходит на место и предлагает оптимальные варианты в соответствии с требованиями заказчика и размером кухни. Так получается изготовить максимально эффективную и функциональную кухню.

Меньше резных завитков и кухонь в стиле барокко. Простые линии, отсутствие резьбы  - делает уход за кухней максимально простым занятием.

Бежевый верх коричневый низ. Такой вариант был популярен пару лет назад, но сейчас в приоритете более сложные цвета. Глянец тоже встречается реже, популярностью пользуются матовые фактуры.

Уголок на стыке столешницы и стены отсутствует. На смену ему приходит заполнение стыка прозрачным герметиком, выглядит это эстетичнее, и в него не забивается грязь.

Ручки на фасадах. Этот мало функциональный элемент влияет на общий дизайн мебели, фасады без ручек  - выбор большинства заказчиков.

Встраиваемый холодильник. Еще лет пять назад этот тренд попробовали у себя на кухне пользователи, но вариант оказался неудачным. Он занимает достаточно много место, при этом вместительность небольшая. Такое же пространство занимает обычный холодильник.

Кухни барокко

Переход на более дешевые проекты кухни

Интересно, что такая тенденция отмечена в Европе. Изучение индекса рынка кухонь и ванн проводят на основании опроса специалистов четырех отраслевых сегментов: проектирование, строительство, розничные продажи и производство.

Переход на небольшие и бюджетные проекты связан с растущей стоимостью материалов и  трудовые затраты.

Дизайнеры констатируют, что более высокие затраты на проект и снижение доверия заставляют потребителей переходить на более дешевые отделочные материалы и технику для кухни.

Строительные компании сообщают, что нехватка квалифицированных субподрядчиков создает сложности в выполнении крупные проектов. Компании, занимающиеся проектированием, говорят, что они вкладывают средства в программное обеспечение для управления проектами, чтобы повысить эффективность, так как доступность сделок ухудшается.

Компании, занимающиеся розничной торговлей и продажами, говорят, что выравнивание стоимости недвижимости, экономическая неопределенность и повышение стоимости продукции негативно влияют на срочность и бюджет клиентов.

Ритейлеры, специализирующиеся на продаже строительных материалов, мебели, фурнитуры, также сообщают, что все сложнее конкурировать с интернет продавцами. Это заставляет многие из этих компаний внедрять новые бизнес-модели, которые позволяют объединять дополнительные услуги с добавленной стоимостью, такие как проектирование и строительство.

Производители сообщают, что рост трудовых и материальных затрат является их самым большим препятствием для увеличения капитальных затрат. Многие заявляют о необходимости повышения операционной эффективности, чтобы улучшить свое финансовое положение и повысить конкурентоспособность и инвестировать в свой бизнес.

 

 


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 484

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели