ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Использование открытых полок на кухне: плюсы и минусы

2019-10-14

Реакция на использование открытых полок разная. Одни считают, что это доступное пространство для хранения, персонализация дизайна, другие, что они загромождают помещения и требуют большего ухода.

У открытых стеллажей есть плюсы и минусы, выбор во многом зависит от образа жизни, требований, которые предъявляются к кухне и бюджета на покупку кухонной мебели.

Преимущества открытых полок на кухне

Открытые полки на кухнеРассмотрим основные положительные моменты, которые говорят в пользу открытых стеллажей.

Низкая стоимость. Размещение новых шкафов по периметру кухни, безусловно, может быть дорогим удовольствием. Открытые стеллажи - это очень экономичный вариант! Такой проект можно реализовать в короткий срок и сэкономить бюджет.

Доступность. На первый взгляд, домовладельцы знают, где все находится, и точно знают, что готово к использованию. Поиск редко используемого кухонного устройства может занять много времени. Используя открытые полки на кухне, будет легче все найти, так как все предметы на виду.

Подходят для кухни в любом стиле. Они могут быть успешно встроены в кухню любого стиля благодаря широкому выбору материала для полок и фурнитуры. Это может быть стекло, древесина, ЛДСП, металл.

Персонализация. Это отличный способ персонализировать кухню, демонстрируя личные коллекции функциональных или декоративных предметов. Они дают возможность добавить цвет или текстуру в пространство, демонстрируя плитку или другую контрастную поверхность стены. Но, важно, что бы предметы, которые будут на виду, имели одинаковый размер и были выполнены в одинаковом стиле.

Если вы коллекционируете интересную кухонную посуду, вам не захочется прятать ее в шкафу, где ее никто не увидит. С открытой полки на вашей кухне можно сделать любимые предметы частью интерьера!

Расширение пространства. Закрытые навесные шкафы уменьшают пространство, вот открытые полки могут сделать кухню больше и более открытой. Они делают интерьер более легким и открытым.

Минусы открытых стеллажей на кухне

Не смотря на популярность открытых полок среди дизайнеров, обычные пользователи не спешат избавляться от закрытых шкафов. Есть моменты, которые настораживают и заставляют задуматься о практичности этой конструкции.

Поддержание чистоты. Пожалуй, это основной аспект, который заставляет пользователей, отказываться от использования открытых полок. Открытые полки отлично смотрятся на кухне, если держать их в чистоте. Они имеют тенденцию привлекать пыль, жир и грязь, образующиеся при приготовлении пищи. С ними вам нужно будет чаще убирать, чем при использовании закрытых полок. Кроме этого, возможно, придется ополаскивать и протирать кухонную посуду, хранящуюся на полках, прежде чем использовать ее для питания.

Беспорядок и загромождение пространства. Если вы цените чистый минимализм открытые стеллажи, вряд ли подойдут. То, что раньше казалось отличной идеей, теперь стало еще одним местом для хранения нежелательной почты, ключей от машины или дополнительного зарядного устройства, которое вы искали.

кухня с открытыми полкамиСлишком много предметов на полках отвлекают внимание гостей, заставляют их рассматривать содержимое кухни, узнавать все подробности и предпочтения владельцев. Кроме этого, если предметы, стоящие на полке не в одном стиле, разных размеров, то смотрятся они не эстетично.

Хотя открытые полки предназначены для увеличения пространства, они также могут быстро его переполнить. Закрытые шкафы дают аккуратный, минималистичный вид. Как только вы буквально поместите все это на открытые полки, пространство может казаться переполненным и визуально хаотичным.

Лучший способ оптимизировать внешний вид кухни с открытыми полками - это оставить несколько закрытых шкафов, где можно скрыть беспорядок.

Нельзя забывать о безопасности. Если вы собираетесь загружать эти полки хрупкими предметами, вам нужно быть уверенными, что они установлены правильно и надежно закреплены, иначе у вас будет настоящий беспорядок. Ведь тогда они могут упасть и разбиться. Не только крепление должно быть прочным и надежным, это касается и самих полок. В противном случае они могут деформироваться и провисать, создавая довольно грустный вид.

Снижение стоимости при планировании дальнейшей продажи. Если вы планируете продать свой дом в будущем, отказ от верхних шкафов может быть не лучшим вариантом. Не каждый покупатель знаком с последними тенденциями, и открытые стеллажи могут быть одной из тех дизайнерских идей, которая просто не всем нравится, а значит, у вас могут возникнуть проблемы с быстрой продажей.

Как добиться хорошего внешнего вида без недостатков

Если все же есть желание включить открытые стеллажи в интерьер кухни, но есть и обеспокоенность, что уход за ними доставит массу хлопот, то можно попробовать следующие варианты:

  • Располагать открытые полки подальше от плиты
  • Комбинировать открытые и закрытые полки
  • Используйте стеклянные двери на шкафах
  • Размещать открытые стеллажи в местах, где шкафы на всю глубину не подойдут.

Хотя существует огромное различие во взглядах на правильное использование открытых полок, они являются компонентом дизайна, который становится все более распространенным. Перед тем как остановить свой выбор на них, нужно взвесить все за и против.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 304

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели