ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Какими качествами должен обладать продавец-консультант мебели

2019-10-08

С одной стороны многие жалуются на отсутствие работы, с другой стороны многие мебельные салоны ищут продавцов-консультантов. Какими же качествами должен обладать продавец, что бы заинтересовать работодателя?

Продавец мебели не просто реализует готовый товар, он должен владеть навыками дизайнера. Кроме этого он являются лицом бренда, поэтому подбору персонала уделяют огромное внимание.

Продавец должен приносить прибыль для бизнеса

Продавец мебели

Основным показателем эффективности продавца мебели является уровень продаж, а соответственно и доход, который получает компания.

Часто говорят, что продавцами рождаются, а не становятся. Ну, это не совсем так; для мебельной отрасли необходим опыт и навыки. Несомненно, природный талант облегчает успех продаж. Тем не менее, отрасль по-прежнему нуждается в профессиональных продавцах, которые также могут создавать дизайн.

Какие качества должны быть у хорошего продавца

Хорошее первое впечатление

Когда вы занимаетесь модными тенденциями, сотрудники, а особенно продавцы являются лицом бренда. Это тот человек, с которым бы хотелось встретиться или доверять ему. Чистота и опрятность важнее, чем стоимость их гардероба, прически или пола. Чтобы создать положительное первое впечатление, этот человек отвечает на улыбку собственной улыбкой. Улыбки стимулируют позитивные чувства и уверенность в себе. Они поддерживают зрительный контакт. Они говорят достаточно ясно и громко, чтобы их было удобно слышать.

Внимательный слушатель

Стивен Р. Кови, автор книги «Семь навыков высокоэффективных людей», сказал: «Большинство людей не слушают с намерением понять; они слушают с намерением ответить.

Продавец должен уделять все внимание клиенту, и это покажет, насколько он важен для него. Кивнув и наклонившись вперед можно показать, что продавец внимательно слушает, при этом, не прерывая разговор. Сотрудник может делать заметки, демонстрируя свою точность. Лучшие продавцы спрашивают своих клиентов о том, какого эффекта они хотят добиться, прислушиваются к их пожеланиям и предлагают варианты решения, оставляя выбор за покупателем.

Вызывающий доверие

Не все рождаются с характером, который позволяет им легко встречать и очаровывать людей. Некоторые из них более сдержанны - даже робки при знакомстве с новыми людьми. Тем не менее, даже замкнутые люди могут строить тесные и долгосрочные отношения, просто будучи наедине с клиентами. Не способность человека рассмешить людей, а его готовность быть честным и делиться своим вниманием обеспечивает длительные доверительные отношения.

Чуткий

Невозможно решить проблему или вызвать доверия у клиента, не понимая, что он или она чувствует. Внимательное выслушивание пожеланий является важным компонентом эмпатии. Раскрытие наших чувств, обмен историями повседневного опыта и поиск общих жизненных интересов важны для создания доверия, взаимопонимания и чуткой связи.

Взаимоотношения при продажах включает в себя сочетание внимательности и решения проблем. В то время как понимание позволяет лучше относиться к проблемам клиента, не менее важно способность обеспечить надежные решения этих проблем.

Добросовестный

Наиболее успешные продавцы добросовестны. Эта черта обнаруживается у людей, которые гордятся своей работой, организованы и эффективны. Добросовестность также обозначает выполнение поставленных задач и сдерживание обещаний, которые даны клиентам.

Хорошая обучаемость

Говорят, что опыт не так важен, как обучаемость для прогнозирования успешных дизайнеров-продавцов. Быть энергичным, готовым к обучению и иметь способность адаптироваться - все это является частью «обучаемости». Коучируемый человек рано принимает предложение. Если их попросить сделать что-то определенным образом, они сделают это таким образом, даже если они всегда делали что-то по-другому.

Почтительность

Хорошие продавцы уважают время и деньги клиентов превыше всего. К клиентам и потенциальным клиентам следует относиться с уважением. Время должно быть запланировано для встреч и работы. Нельзя заканчивать встречу, не запланировав и не подтвердив свой следующий шаг, чтобы обеспечить положительный результат.

Уверенность в себе

Качества продавца мебели

Лучшие продавцы - это люди, уверенные в том, что они делают, и никогда не упускающие возможности продать товар. Уверенные люди также внушают доверие, и они смогут направлять клиентов в процессе выбора и принятия важных решений на основе их навыков и опыта.

Независимость

Независимый человек - человек, который не нуждается в микроуправлении. Они ставят цели, и стремится улучшить свою статистику, и ищут способы улучшить свои знания и навыки самостоятельно. Они сами знают себе цену и не требуют подтверждения со стороны других, как подтверждение их успеха.

Эти качества не единственные, которые следует учитывать при подборе сотрудников для мебельного магазина.

Тем не менее, наличие некоторых основных качеств в идеале поможет найти, и обучить сотрудников, которых вы включаете в свой бизнес. Продавцы-дизайнеры, которые могут успешно работать с вашими клиентами - и продавать мебельные  изделия, обеспечат стабильные инвестиции в ваш выставочный зал на долгие годы.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 936

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели