ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Островная кухня: за и против

2019-08-19

Многие задумываются об установке островной кухне, где можно будет готовить пищу, собираться в течение дня для того, что бы поесть, пообщаться или даже поработать.

Островная кухня может обеспечить дополнительное пространство для приготовления пищи и сформировать границу между зоной приготовления пищи и гостиной/обеденной зоной. Остров может быть длинным и тонким, идущим параллельно рабочей зоне; небольшим круглым; или большим и широким с раковиной и дополнительным местом для хранения.

Кухня остров

Достаточно ли места на кухне для острова

Перед тем, как выбрать это решение, нужно проверить будет ли оно уместным для размеров и расположения кухни. Для этого нужно ответить на следующие простые вопросы.

Достаточно ли места?

Остров не должен мешать открыванию дверей шкафа, обеспечивать беспрепятственный доступ к внутреннему содержанию шкафов.

По этой причине остров нуждается в свободном пространстве вокруг него около 120 см. Так любой предмет, стена, столешница или электроприборы, должно быть на этом расстоянии от острова. Это позволит одновременно открыть двери на острове и любые шкафчики, расположенные вдоль стены.

Может ли остров заблокировать рабочий треугольник?

Рабочий треугольник это термин, который относится к гипотетическому треугольнику, вершины которого совпадаютс холодильником, раковиной, газовой плитой. По мнению дизайнеров, остров не должен пересекать этот треугольник. Если это произойдет, может быть намного сложнее работать и передвигаться на кухне.

Какой остров Вы хотите выбрать?

Как и пространство в комнате, размер самого устройства очень важен. Есть и другие вещи, которые следует учитывать при выборе модели.

!

Если остров будет использоваться в качестве основой рабочей зоны, в комплекте с плитой и электроприборами, то его длина должна быть не менее 100 сантиметров.

А если в процессе приготовления будут участвовать два человека, то понадобится еще больше места.

С другой стороны, если вы планируете использовать остров частично или в качестве обеденной зоны, очевидно, потребуется меньше площади.

Нужно подумать о том, нужно ли будет установить варочную панель. В этом случае понадобится как минимум 23 сантиметра дополнительного пространства для рабочей поверхности.

Если планируется использовать остров в качестве стола, а не только в качестве рабочей зоны, придется подумать о дополнительном пространстве, чтобы каждый мог сидеть с комфортом.

С другой стороны, если помещение недостаточно большое, чтобы разместить все необходимое, можно рассмотреть другие варианты, например, оформить кухню в виде полуострова. Он выполняет те же функции, но требует меньше места, так как он расположен на одной стороне кухни.

Что еще нужно учесть при обустройстве острова

Достаточное количество розеток. Они не только необходимы для питания небольших приборов, таких как миксеры и кухонные комбайны, они также будут удобны для зарядки телефонов и ноутбуков.

Закругленные края мебелиДля острова в небольшой кухне лучше выбрать дизайн с закругленными краями. Это будет стоить дороже, но не будет острых углов, что позволит перемещаться, без страха травмироваться.

Дизайн кухни с островом

Круглая кухня остров

Круглый полуостров

Если вы хотите придать индивидуальность своей планировке кухни, круглый остров может быть интересным вариантом. Дизайн может идти по кругу или иметь форму полумесяца.

Плюсы. Круглые островки придают кухне интересную визуальную динамику. Это удобный вариант, если вы не хотите заурядный дизайн острова. Во время приготовления пищи более чем достаточно места для работы. Круглые конструкции могут включать в себя обширные зоны отдыха, которые оставляют достаточно места для четырех и более гостей, чтобы удобно поесть и пообщаться.

Но, в некоторых конструкциях доступ к местам хранения может быть затруднен (например, они могут находиться под выступом столешницы).

Остров с местом для хранения и посадочными местами

Эти стационарные острова достаточно многофункциональны, они предназначены для совместных обедов, приготовление пищи, общение и даже выполнение домашних заданий или выполнение проектов. Они наиболее распространены из-за своей универсальности, плюс в них можно легко хранить много предметов домашнего обихода.

Но, стоит обратить внимание, что это потенциально самый дорогой вариант, потому что требует проведения проводки и установки сантехники. Добавление раковины, розеток и освещения добавляет удобство и комфорта для любого, кто использует пространство. Полностью функциональные острова имеют множество функций и опций, которые могут быть настроены в соответствии с потребностями пользователей.

Передвижной остров

Это отличный вариант, если пространство ограничено. Подвижные острова будут актуальны для приготовления большого количества еды или когда нужно создать больше посадочных мест. При необходимости можно использовать передвижной остров, а затем аккуратно убрать его в сторону. Плюс ко всему, они достаточно доступны по цене.

Но, есть и недостатки. Не смотря на компактные размеры, они все равно не подойдут, для тех, у кого мало места. Могут возникнуть проблемы, если в передвижном острове есть места для хранения – хранить там бьющиеся предметы может быть опасно. А если передвижная конструкция имеет большой вес, то передвигать ее будет сложно.

L-образные островные кухни

Размер такой кухни может варьироваться в зависимости от формы помещения. В них может быть много места для хранения. Их обширный дизайн гарантирует, что рабочее пространство не переполнено, что является огромным преимуществом для домашних хозяйств с заядлыми поварами или несколькими поварами. Не будет и проблем с поиском места для сидения в стиле бара. Если вы не поклонник чистых линий, L-образные острова привносят в стол некоторую интригу.

Хотя L-образные острова могут обеспечивать больше места для приготовления, они не совсем открыты. Они могут урезать дизайн кухни, что может снизить эффективность при приготовлении пищи. Форма может быть слишком распространена для некоторых домовладельцев, и это не всегда максимизирует пространство для хранения, поскольку углы имеют тенденцию уменьшать доступность.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 590

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели