ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как снизить стоимость кухни

2019-08-16

Во сколько обойдется покупка новой кухни? Можно ли урезать бюджет, так, что бы это не повлияло на качество и на чем можно сэкономить?

Если получилось так, что цена запланированной  кухни превысила бюджет, то возникает вопрос: от каких элементов можно отказаться без потери функциональности.

Цена кухни имеет значение

Замена фасадовЕсли планируется покупка кухни с нуля, или обновление существующей, важно точно определится с бюджетом, прежде, чем приступать к осуществлению этой идеи. Это остановит от выбора варианта, который не по карману.

При этом не обязательно снижать функциональность кухни, убирать элементы, которые были запланированы.

Повторное использование материалов – как способ сократить стоимость новой кухни

В большинстве случаев, ремонт начинается с того, что старую кухню просто выбрасывают. Но, если нужно свести к минимуму затраты на новую кухню, то стоит подумать какие элементы можно сохранить.

Замена фасада

Если каркас кухни хорошо сохранился и конструкция удовлетворяет по всем параметрам, то достаточно будет просто сменить фасады. Сейчас на рынке есть много компаний, занимающихся изготовлением фасадов из МДФ, ЛДСП.

Ремонт столешницы

Столешница тоже не всегда требует замены. Особенно, если она изготовлена из искусственного камня. Для этого достаточно ее отшлифовать, а если есть сколы, то они тоже поддаются ремонту. Таким образом, кухня полностью преобразится и стоимость ее буде намного меньше, стоимости нового гарнитура.

Продажа старого гарнитура

Если гарнитур еще в хорошем состоянии, и причина смены, просто желание сменить обстановку, то лучшим решением станет продажа. Его можно продать целиком или по частям.

Если мебель уже не получится продать, то можно отдать ее даром, таким образом, можно сэкономить деньги на вывоз старой мебели.

Выборочное использование дорогой фурнитуры

Такое комбинирование при правильном расположении совершенно не отразится на функциональности кухни. Например, можно оснастить остров раздельными блоками с дорогими механизмами, а для остальной части кухни использовать базовые качественные блоки.

То же самое касается столешниц. Для острова можно выбрать столешницу из натурального или искусственного камня, а остальные поверхности изготовить из других более дешевых материалов, например ЛДСП. Если использовать искусственный камень, то можно подобрать столешницы в тон, или сделать их контрастными. Все это возможно благодаря тому, что искусственный камень, как и ЛДСП, представлен в широкой цветовой гамме. Можно найти декоры под дерево, камень, однотонные оттенки.

На чем можно еще сэкономить

Выставочные образцы и распродажи

Никто никогда не будет знать, что кухня куплена в выставочном зале, и за нее заплачена выгодная цена. Если это будет последний образец и его размеры немного больше, то дешевле будет его купить и убрать несколько единиц.

Покупка выставочных образцов

Избегайте перемещения счетчиков и коммуникаций

Если нет необходимости радикально менять планировку, и не планируется делать дополнительные вложения, то лучше оставить на том же месте мойку, посудомоечную машину и плиту.

Таким образом, вы минимизируете количество дополнительных электрических, газовых и сантехнических работ, необходимых для реализации нового проект и экономите деньги. Также нужно стараться избегать перемещения счетчиков газа и электричества.

Потратив время на поиск кухни можно снизить расходы

Поиск кухни может занимать много времени, а можно просто пойти и выбрать понравившийся вариант в первом же магазине.

Стоит учитывать, что одна и та же модель может стоить по-разному у разных продавцов. И разница может быть существенной. Поэтому если не полениться и помониторить цену у разных продавцов, то можно сэкономить круглую сумму.

!

При замене кухни, также стоит учитывать, что стоимость мебели, которая изготавливается на заказ, обычно выше стандартных заводских гарнитуров.

Зато при изготовлении на заказ, есть возможность установить мебель, которая позволит рационально использовать все пространство кухни.

Покупка через интернет магазин

Чаще всего мебель не покупают через интернет, но если с моделью и производителем уже точно определились, то этот вариант, будет не самым плохим. Тем более стоимость в интернете будет ниже, так как продавцу не нужно платить за аренду помещения для магазина, зарплату продавцам.

Самостоятельная покраски и сборка

Такое могут позволить себе только те, кто уверен в своих способностях и имеют время на такую работу. Конечно, стоимость будет меньше, но в погоне за дешевизной, может пострадать качество.

Модернизация дешевой кухни

Стоимость изготовления кухни на заказ достаточно высока, при этом не последнее место в ее формировании занимает дизайн проект и сборка мебели.

Если нет уверенности в дизайнерских и конструкторских способностях, можно воспользоваться готовыми инструментами. Так, например, создать кухню своей мечты, используя удобный инструмент планирования, который предлагает компания Икеа. Подобрав блоки под свои размеры, можно заказать отдельно двери, фасады ящиков, панелей и столешницы у других производителей.

Выбор строителей

В большинстве случаев не обойтись без услуг специалистов. Самый дешевый мастер не всегда будет самым лучшим. Чаще всего, сборку и установку мебели осуществляют мастера тех компаний, где приобретена мебель. При покупке через интернет нужно искать сборщика самостоятельно. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно узнавать об опыте работы, самостоятельно искать отзывы прошлых клиентов и точно договариваться о стоимости работ до начала их выполнения.

Это лишь несколько моментов, которые могут помощь сэкономить на покупке мебели. Главное, что бы снижение стоимости не повлияло на качество изделия.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 350

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели