ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель для тех, у кого есть проблемы со спиной

2019-07-27

Проблемы со спиной могут настигнуть человека в любом возрасте. Поддержать эффект от лечения или восстановительной терапии можно не только с помощью лечебной физкультуры, но и используя специальную ортопедическую мебель для отдыха и сна.

Такие мебельные изделия способствуют правильной поддержке мышечного корсета спины и препятствует искривлению позвоночника и сутулости.

Преимущества и недостатки ортопедической мебели

Ортопедическая мебель

Как и любой предмет, ортопедическая мебель может обладать своими минусами и плюсами. К преимуществам мебельных изделий такого типа можно отнести:

  • Конструкция ортопедической мебели. Каркас каждого изделия создан для поддержания баланса позвоночника и всего опорно-двигательного аппарата. Такая мебель незаменима при дегенеративных заболеваниях позвоночного столба, для профилактики кифоза и сколиоза. При наличии подобных патологий, мебельные изделия способствуют предотвращению дальнейшего искривления костей.
  • Комфорт. Такая мебель снижает болезненные ощущения при заболеваниях спины и нарушениях осанки, дарит чувство комфорта. Мебельные изделия позволяют продолжительное время лежать на диване или сидеть на стуле - без чувства дискомфорта в пораженном позвоночнике. Продукция подобного плана учитывает все особенности анатомического строения скелете и адаптируется под конкретные природные особенности. Ортопедическая мебель благотворно влияет на сон и позволяет избавиться от хронической усталости.

Среди недостатков ортопедической мебели можно выделить:

  • Высокая стоимость. Такая мебель стоит дороже, чем обычная мебель. Это связано с ограниченным производством и длительностью разработки такой продукции.
  • Скудный ассортимент. Анатомическая мебель не так распространена на просторах отечественного рынка. Ассортимент минимальный, а дизайн не разнообразен.

Как выбрать ортопедическую мебель

Чтобы выбрать анатомическую мебель правильно, важно определиться с целью такой покупки. Обязательным условием покупки является проверка документации и всех сертификатов качества на продукцию. Необходимо обращать внимание на:

  • допустимую нагрузку на изделие;
  • прочность и слаженность конструкции;
  • предназначение анатомической мебели и возможные противопоказания применения изделия при том или ином заболевании;
  • надежность и высокое качество.

Новинки ассортимента ортопедической мебели

В 2019 году многие производители порадовали интересными новинками в сфере анатомической мебели. Среди них особенно выделяются диваны, кровати, кресла и креативные стулья.

Неординарные кресла родом из Италии

Кресло ортопедическое

Это одна из лучших новинок среди инновационных разработок в области производства ортопедической мебели. Каждое кресло от компании "KULIK SYSTEM" создается по нормам реабилитологии и вертебрологии. Изделия обладают высокой эргономичностью, изящным дизайном и презентабельным внешним видом. Такое кресло отменно поддерживает осанку, помогает предотвратить искривление позвоночного столба и уменьшить болевые ощущения при статической позе сидя.

Кресла от "KULIK SYSTEM" корректируют осанку, всесторонне поддерживая все отделы позвоночника. Конструкция легко адаптируется под контуры тела и помогает достичь максимального комфорта. Особенностью изделия является регулировка разных элементов - до 15 позиций. Выбор угла подголовника кресла помогает снизить напряжение в области шеи, регулировка высоты кресла по спинке разгружает поясничный отдел спины.

Настройка жесткости изделия позволяет полностью расслабить спинные мышцы с обеспечить максимальный комфорт для всей спины. Эргономичные подлокотники помогают убрать напряжение с запястий и предплечий. При изготовлении используются исключительно натуральные материалы и кожа. Наполнитель - эластомер цельнолитой, который сохраняет свою форму без какой-либо деформации.

 

Ортопедический коленный стул

Коленный стулТакой вариант стула можно найти почти у каждого отечественного производителя ортопедической мебели. Стул отменно подходит как для домашнего, так и офисного пользования. Сиденье изделия располагается под наклоном в пятнадцать градусов, а высота регулируется под индивидуальные параметры человека.

У стула отсутствуют подлокотники, упор создается на колени. Такое изделие помогает поддерживать ровную осанку, минимизировать использование корректора осанки и расправить грудную клетку и плечи. Коленный стул способствует улучшению кровообращения и профилактике болезней ОДА.

Экологическая кровать

Кровать "Амира" – это вариант мебели для сна нового поколения от украинских производителей. Кровать механического привода легко регулируется в области изголовья, ортопедический матрас обеспечивает комфорт и удобство, правильную анатомическую поддержку позвоночника. Предусмотрено 11 вариантов положений изголовья.

Трансформация кровати может быть ручной и механической. Кровать выполнена из натурального ясеня и обладает соответствующими сертификатами эко-качества. Кровати подобного типа хороши для терапии и профилактики болезней суставов и позвоночного столба.

"Танцующий" динамический стул

Данный вариант стула создан под наблюдением ортопедов и неврологов. Обладает важной особенностью - изделие имеет единственную центральную точку опоры. Конструкция обеспечивает подвижность скелета в трех плоскостях, что предотвращает застой крови, онемение, сутулость. Подобная динамика и регулярная разминка полезна для брюшных и спинных мышц. "Танцующий" стул предотвращает развитие гиподинамии, актуален для людей, работающих за компьютером, пациентов с остеохондрозом, люмбалгии, сколиозом, межпозвоночной грыжей.

Ортопедические накладки на стулья

Если нет возможности приобрести полноценное ортопедическое изделие, можно купить специальные анатомические накладки на стулья. Ни стоят недорого, обладают разной жесткостью и предназначены для разных отделов позвоночного столба. Такие накладки помогают сохранить правильную осанку, нормальное кровообращение и снижают нагрузку на спину.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 430

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели