ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Детская мебель: какую чаще покупают

2019-07-15

Чтобы выгодно окупить вложения в производство детской мебели, лучшим решением будет продажа мебели для детей, рожденных в период с 2014 по 2015 год. К тому же, мебель для дошкольников и младших школьников наиболее популярна среди всех сегментов детской мебели, независимо от пола ребенка.

Статистика рождаемости в Российской Федерации в последние годы идет на спад. Пик рождаемости произошел в 2014-2015 годы. Но уже с 2016 показатели заметно снизились - родилось на 169 тысячи малышей меньше, нежели в 2015 году.

Это связано, в первую очередь, с немногочисленностью поколения детей 90-х годов, которые сейчас и становятся родителями. В ближайшеи десять лет прогнозы неутешительны - рождаемость будет постоянно снижаться на территории всей страны, а с ней и спрос на покупку детской мебели.

Детская мебель и статистика

Качественная детская мебель - тренд сезона

Производителям не стоит экономить на материалах для создания детской мебели и удешевлять готовую продукцию за счет снижения качества. Мебель для детей должна быть прочной, легко очищаемой от разнообразных загрязнений в виде красок, пластилина и фломастеров, устойчивой к повреждениям и влаге. Важно проверять мебель на травматичность - она должна быть максимально устойчивой, крепкой, без выступающих острых элементов.

Фурнитура для детской мебели также должна отличаться качеством, быть стойкой к механическим повреждениям, износостойкой.

Несомненно, важна безопасность материалов. С 2018 года начался пик популярности эко-продукции и экологической безопасности. Сейчас многие молодые родители осведомлены о важности экологичности материалов и выбирают только сертифицированные и качественные изделия для себя и своих детей.

!

При изготовлении детской мебели, производителю важно уделить внимание классу эмиссии материалов, в частности - ДСП и ЛДСП.

Некачественные древесно-стружечные плиты могут выделять в воздух пары формальдегидов. Это опасно для здоровья, так как формальдегид относится к канцерогенам. Поэтому немногие классы ДСП пригодны для изготовления детской мебели. Если компания по изготовлению мебели планирует занять свою нишу на отечественном и мировом рынке, важно позаботиться об показателях эмиссии формальдегидов. В особенности, при экспорте товара в Европу, так как так есть жесткие требования в отношении к качеству мебельных материалов. Лучшим вариантом для производителя станут такие варианты ДСП:

  • E0 - плиты без содержания формальдегида. Идеальны для изготовления детской мебели.
  • E1 – пригодный материал для изготовления мебели. Такой стандарт вписывается в нормы ГОСТА 10632 и приемлем для европейского рынка.

В производстве детской мебели стоит отказаться от материалов с классом эмиссии формальдегида:

  • E2 – материал пригоден только для создания изделий в производственные помещения. Не рекомендован для жилых, в особенности, детских комнат.
  • E3 – плиты исключительно строительного применения. Токсичны при ежедневном контакте.

Также, в детском производстве приемлемы натуральные материалы - дерево, бамбук, искусственный камень. Хорошими недорогими вариантами для производства являются фанерные листы и плиты МДФ. Такие материал экологически чистые и подходят даже для кроваток детей младенческого возраста.

Цвет, форма и стиль имеют значение для детской мебели

Очень часто при покупке мебели в детскую комнату родители советуются с ребенком и обращают внимание на его предпочтение. Это касается как малышей пятилетнего возраста, так и подростков. Важно понять, что в моде для детей того или иного возраста в этот момент.

Несомненно, среди детей дошкольного и младшего школьного возраста всегда были и будут популярны мультипликационные герои. Они становятся примером для подражания и обожания детей по всему миру. Продажи детской мебели с популярными героями мультиков значительно выше, чем простых мебельных изделий. Увеличение стоимости при этом оправдано как для производителя, так и для покупателя.

Если ранее героями малышей были покемоны, черепашки-ниндзя, Чип и Дейл, то теперь пришла эра героев Дисней, эдинорогов, фей, Графити Фолз, Свинки Пеппа, супергероев, смурфиков и персонажей «Истории игрушек». Мебель с героями популярных мультфильмов придется по вкусу детям возрастом от трех до десяти лет.

Для подростков такая мебель совершенно не подойдет. Они стремятся к самостоятельности, подражают взрослым. В таком случае, лучше уделить внимание функциональности, так как все подростки сегодня осведомлены в нюансах технологий. Они ценят отсутствие излишнего декора, интересные решения и оригинальность.

Мебель для девочек и мальчиков

Смарт мебель для детей - идеальное решение на все времена

Сегодня не только подростки, но и родители ценят смарт-мебель, которая трансформируется и может "взрослеть" вместе с ребенком. Это наиболее важно в детском возрасте, так как мебели для подростков во многом не отличается от мебельных изделий для взрослых. А вот младенческая кроватка, которая с годами может расширяться и превращаться в полноценную кровать для дошкольника несомненно будет пользоваться популярностью у родителей.

!

Важно помнить и об эргономичности мебели, так как внешний вид не может заменить функциональность мебельных изделий.

Для дошкольников и младенцев мебель должна быть безопасной и комфортной, школьникам же важны широкие возможности в виде разнообразных секций хранения.

Важные нюансы в производстве детской мебели

Важно учитывать некоторые нюансы, чтобы всегда оставаться в тренде и не попасть впросак с выпущенной линейкой детской мебели. Среди общих моментов можно выделить:

  • мебельные изделия должны соответствовать потребностям ребенка определенного возраста;
  • конструкция должна быть безопасной, а материалы - экологичными;
  • практичность и эргономичность - важные факторы для детей и родителей;
  • интересный дизайн, соответствующий возрастным интересам и трендам того или иного поколения.

Мебель для девочек и мальчиков

Стоит отметить, что мебель для девочки пользуется большей популярностью, нежели мебель для мальчика. Это связано не только тем, что рождаемость девочек намного выше, но и с предпочтениями.

В то время, как мальчики часто выбирают простую мебель без декора и излишек, для девочек важны разнообразные мотивы, соответствие изделия трендам, которые бытуют в кругах детей в детском саду или школе. Мальчики в этом вопросе часто не участвуют, так как они охотнее примутся выбирать новую игрушку или видеоигру. Девочки же с малых лет уделяют внимание деталям, цвету и моде.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 342

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели