ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Деревообрабатывающие станки: отечественные или зарубежные

2019-07-09

Решили открыть бизнес, тесно связанный с обработкой древесины и древесно-стружечных материалов? Обширный рейтинг производителей лучших деревообрабатывающих станков в мире помогут определиться не только с выбором необходимого оборудования, но и не попасться на уловку с приобретением некачественных станков от ненадежных компаний.

В рейтинге представлены как российские, так и зарубежные производители форматно-раскроечных, кромкооблицовочных и станков ЧПУ.

Российские деревообрабатывающие станки - ТОП-5 производителей

Станки российского производстваСегодня на отечественном рынке существует более пятидесяти предприятий по изготовлению станков. В рейтинге представлены лучшие из лучших по соотношению универсальности, цены и качеству.

Кировский Станкостроительный Завод

Предприятие изготавливает до сорока процентов станков от всего объема подобного отечественного деревообрабатывающего оборудования в стране. Завод предоставляет разные модели станков - комбинированные, кругпалочные, фрезерные, многопильные, ленточнопильные, сверлильные сверхточные, круглопильные, токарные. Оборудование славится точностью и высоким качеством.

Боровичский завод

Это новгородское производство уже много лет специализируется на изготовлении различных станков для обработки древесины. Продукция от Боровичского завода производительна, быстро окупаемая и очень надежная.

Костромской завод «Кодос Станкоагрегат»

Это один из лучших изготовителей станков по работе с древесиной. Выпускаются разные модели для столярного, строительного, а также - мебельного производства. Ежегодно завод производит более о тысяч единиц деревообрабатывающих станков, среди которых - тридцать разных видов продукции. Станки от этого предприятия надежны, долговечны и крайне износостойкие.

"ДОС-ОРИЕНТ"

Станки марки "ДОС-ОРИЕНТ" созданы на основе лучших мировых аналогов. Станки от данной компании обладают возможностью не только обрабатывать дерево, но и металл, ЦПС, пластмассу, ДСП и другие строительные материалы разной структуры. Подходят для любых масштабных и небольших предприятий, столярных мастерских.

Компания «Тул Лэнд»

Данное предприятие создано в 2003 году и сразу же заявило о себе, как один из лучших производителей деревообрабатывающих станков. Оборудование предназначено для выполнение столярных работ любой сложности. Компания состоит в партнерстве с американской компанией "Simonds", благодаря чему многие модели деревообрабатывающих станков инновационные и способны произвести любые типы современной обработки древесины.

Зарубежные производители деревообрабатывающих станков

Зарубежные компании также могут похвастаться различным деревообрабатывающим оборудованием. В рейтинг лучших мировых компаний по производству деревообрабатывающих станков вошли:

  1. Итальянская компания "Busellato S.p.A.

Busellato S.p.A. была основана в 1956 году в итальянском городке Пьовене-Рокетте. Производство является одним из старейших компаний Италии на всем внутреннем рынке производства оборудования для обработки дерева. Компанией ведется активная разработка инновационных технологий в сфере обработки дерева и древесно-стружечных материалов. С 2000 года организация имеет сертификат качества ISO 9001, который подтверждает высокое качество продукции.

  1. Итальянская компания "GRIGGIO S.p.A."

Фирма GRIGGIO S.p.A. была создана братьями Гриджо  в 1946 году. Организация является серьезным мировым конкурентом в области деревообрабатывающего оборудования. Она занимает одно из первых мест по производству классических станков для обработки дерева. Экспорт компании составляет 90%, а это - более 50000 станков в год.

  1. Немецкая организация "Homag Group"

Крупный немецкий концерн был создан в 1960 году Ойгеном Хорнбергом и Герхрдом Шелером. Этот ведущий мировой производитель лидирует во всей деревообрабатывающей отрасли. Фирма работает и на территории России - в Екатеринбурге. Станки по обработке древесины от Homag Group - это отменный вариант как для крупных промышленных производств, так и малого бизнеса.

Станки Homag

  1. Американская фирма "Jet"

Компания представляет станки для обработки металла и дерева, большая часть моделей предназначена для промышленных предприятий. Однако, существует и серия станков начального уровня. Это востребованное оборудование на американском и мировом рынке. Деревообрабатывающие станки от Jet лидируют в рейтингах США, России, Франции и Швейцарии.

  1. Австрийская компания " FELDER-GROUP"

Последняя в списке, но не последняя по значению компания занимается производством дерево- и металлообрабатывающего оборудования уже более пятидесяти лет. Станки для обработки дерева от FELDER-GROUP славятся точностью, оптимальностью, удобством в работе и универсальностью в использовании на разных предприятиях. Среди всех фирм, у компании FELDER-GROUP наиболее выгодное соотношение цены и качества для потребителя.

Преимущества и недостатки приобретения зарубежных и отечественных деревообрабатывающих станков

Покупать иностранную или отечественную технику - решать только вам. Каждая модель отдельного производителя обладает своими плюсами и минусами. Стоит отметить, что в реальности любые станки приходят в негодность со временем и могут ломаться - и немецкие, и отечественные, и американские.

Однако, из такого универсального правила можно вынести минус в отношении покупки зарубежных деревообрабатывающего оборудования. Отечественные станки для обработки древесины легко можно починить на месте, найти детали под замену во многих точках продажи. А вот замену сломанным элементам зарубежных станков можно ждать месяцами.

В свою очередь, зарубежные станки по деревообработке более современные, некоторые из них относятся к разряду инновационных технологий. К тому же, материалы для и изготовления не только качественные, но имеют сертификаты безопасности. Они намного дороже отечественных, но и аналогов в России таким станкам не найти. Но, сегодня станкостроение в Российской Федерации развивается достаточно быстро и уровень технологий уже в ближайшее время может заметно выровняться.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1338

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели