ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мини кухни – необходимость времени

2019-07-02

Мини-кухня - это отдельный уникальный моноблок, который занимает площадь в пару квадратных метров, однако - включает в себя все самое важное на кухне. Разместить подобный гарнитур можно как в доме, так и в дачном домике, в офисе или корпорации.

Офисная мини кухня

Мини кухня для офисаОсновных требований к специальным зонам для перекуса или обеденного перерыва не существует. Однако, учитывая особенности конкретного помещения, можно очертить основные нюансы обустройства кухни в миниатюре в офисе:

  1. Функциональность. Техническая "начинка" не только от площади, но и цели установки - для обеда, приготовления блюд или исключительно для кофе-минуток.
  2. Габариты помещения. Если возле стены нет ни одного свободного метра под мини-кухню, есть отличный вариант в виде кухонь-островов или трансформеров. Их форма может быть абсолютно разной - аккуратного от шкафа с аккуратными дверцами до округлой тумбы.
  3. Техническое наполнение. Данный нюанс полностью зависит от установки небольшой вытяжки и возможности подключения кухонного модуля к основной ветке водопровода и канализации. Наиболее простые варианты включают:
  • столешницу или другую рабочую поверхность;
  • встроенную кофе-машину;
  • вместительные ящики или полки для хранения.

А внутри такого трансформера или острова можно спрятать варочную поверхность, холодильник, стиральную или же посудомоечную машинку.

Техническое оснащение мини-кухни в офисе напрямую зависит от наличия основных коммуникаций и целевой необходимости. А если в здании корпорации имеется столовая или кафе, нет необходимости устанавливать полноценную кухню с классической варочной поверхность. Достаточно и мини-кухни с минимальным технически оснащением.

!

Оборудование для самых простых мини-кухонь может состоять всего лишь из электрочайника, микроволновки и кофе-машины.

Если в здании компании нет других возможностей пообедать, можно установить полноразмерную мини-кухню. Данный подход со стороны руководства значительно упростить жизнь сотрудников и качество из работы.

Мини-кухни на заказ

Заказать индивидуальную мини-кухню - это лучший вариант обустройства гарнитура на рабочем месте. В таком случае, ориентация обустройства модуля будет направлена исключительно на характеристики конкретного помещения. Как правило, для фасадов мини-кухни используются такие материалы, как МДФ и ЛДСП.

Столешницы чаще всего изготавливают из МДФ, ламинированных древесно-стружечных плит или акрилового искусственного камня. От древесины лучше всего отказаться - она требует ухода, который не может быть обеспечен на рабочем месте.

Отдельные конструкции модулей таких кухонь создаются индивидуально. Квалифицированные специалисты всегда смогут подобрать такие материалы, которые будут максимально органично вписываться в основной интерьер офиса. Создание индивидуального проекта поможет эргономически задействовать каждый сантиметр помещения.

Мини кухня для дома

Последней модной тенденцией в сфере кухонного пространства является создание миниатюрных и функциональных высокотехнологичных кухонь. Они становятся все более популярны из-за небольших габаритов. Мини-кухни находят свое применение в пансионатах, небольших квартирах по типу "хрущевки" или "гостинки", на дачах.

Такая мини-кухня позволяет практично использовать каждый сантиметр комнаты. В миниатюрной кухне всегда найдется место различным приспособлениям и основной бытовой технике. Разнообразие отделочных материалов для таких модулей помогает им выглядеть традиционно или же, напротив, футуристично.

Из чего может состоять мини-кухня

Кухня состоит из взаимосвязанных полок, шкафов, встроенной бытовой техники и рабочих поверхностей. Современный модуль может заменить привычный всем кухонный гарнитур. Все его элементы соединены в единый блок, который содержит максимум оборудования и инвентаря в минимальном пространстве. Мини-кухни могут отличаться оригинальным и ярким дизайном, поэтому легко вписываются в любой интерьер - в помещение самых разных размеров. Гарнитур такого типа легко передвигается и позволяет быстро менять обстановку на кухне.

Компактная мини кухня

Расположение мини-кухни

Для комфортного использования мини-кухни, важно учитывать аспекты её расположения. Она должна подключаться ко всем коммуникациям - водопроводу, газопроводу и канализации. Правильная установка гарнитура позволит избежать расположения заметных проводов и труб. Особо внимательно нужно относится к монтажу кухонного острова.

Модуль можно разместить возле стены с коммуникациями или торцом к нему - для практичного разделения пространства. Такую кухню можно разместить и в углу, чтобы увеличить длину рабочей поверхности, а оставшееся пространство использовать для корпусных шкафов. Мини-кухни при этом могут иметь самых разных облик - от шкафа, в котором спрятан полноценный гарнитур до колонны закрытого типа.

Можно подчеркнуть то, что миниатюрный гарнитур всегда выглядит аккуратно и опрятно. Для этого его дизайн должен гармонично вписываться в общую обстановку помещения. Импортные мини-кухни отличаются ультрасовременными стилистическими решениями, однако обладают высокой стоимостью. Отечественные аналоги не только выигрывают в цене, но и более практичны в наполнении.

Самые современные и интерактивные мини кухни

В ассортименте компаний по производству мини-кухонь можно найти интересные и весьма необычные варианты таких гарнитуров, как:

  • Изделие с выдвижными элементами;
  • С холодильником-шкафом;
  • С модульной раковиной;
  • С встроенной стиральной машинкой;
  • Модуль с выдвижной столешницей-панелью;
  • Колонный трансформер;
  • В виде шкафа.

В целом, мини-кухня станет универсальным решением в любых условиях и для любого помещения. Гарнитур всегда выглядит лаконично, практичен и очень комфортный в использовании. Такая установка экономит пространство, лаконичная и довольно стильная. А как вы относитесь к формату миниатюрно кухни в повседневной жизни?


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 365

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели