ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель, которая делает жизнь комфортной

2019-06-26

 

Как хорошо, когда все в доме удобно, когда мебель не просто предмет интерьера и радует глаз, а способна сделать твою жизнь комфортной.

Дизайнеры, крупные компании предлагают интересные разработки, которые заинтересуют людей, любящих комфорт и технологии. Итак, какие новинки уже созданы, а какие можно будет увидеть в ближайшем будущем.

Икеа заботится о комфорте

Роботозированная мебельРоботизированная мебель

Начать хотелось бы с компании ИКЕА, она часто радует новинками. Компания презентовала новый вид мебели, который подойдет для небольших помещений, где каждый сантиметр на вес золота.

Это достаточно инновационная система Rognan, в ее создании активное участие принял американский мебельный стартап Ori Living.

Комфортно хочется жить в квартире независимо от ее размеров. Поэтому разработчики предлагают не делать мебель меньше по размерам, а трансформировать ее в нужные размеры в зависимости от необходимых функций.

Проект представляет собой мебельный блок, включающий в себя диван, кровать и письменный стол. Размеры предметов можно менять при помощи сенсорной панели – при необходимости складывать диван или разделять помещение на две зоны.

Достоинством является и то, что блок имеет небольшой вес, поэтому перемещение будет легким. Сами создатели заявляют, что их система способна сэкономить около 8 метров квадратных территории.

Когда ждать появления модели на рынке

Икеа ставит сроки - 2020 год. При этом, сразу она появится только на рынках Гонконга и Японии. Это наверное очень символично, ведь именно их представители страдают от нехватки жилой площади.

Мебель для инвалидов

При всем стремлении к комфорту, Икеа не забывает о тех, кто особенно нуждается в комфорте - об инвалидах. Ею была создана коллекция ОМТЭНКСА для людей с ограниченными возможностями.

На стульях будет удобно сидеть, с них удобно вставить, для поддержки спины представлены декоративные подушки. В процессе разработки находится удобная мебель для спальни, кухней и ванной. Проект находится в процессе работы. Планируется, что коллекция будет доступна и в России. Произойдет это ориентировочно в мае 2020 года.

Стулья, которые учитывают микродвижения

Есть множество мебели, которая подстраивается под потребности человека. Но, при разработке мебели не учитываются микродвижения, такие как качание, перебирание ногами, потягивание. Хотя эти же движения находятся в поле изучения психологов. Исправить это решил китайский дизайнер Юмин Ху.

Стулья анти стресс

Результатом наблюдения стала коллекция из 6 стульев. Это экспериментальная коллекция, определить предназначение каждого стула поможет цвет:

  • Красный стул с желтыми кольцами – на нем можно легко потягиваться в разных направлениях.
  • Светло-зеленый стул имеет закругленную спинку и предназначен для тех, кто любит облокачиваться на стул. Эта модель позволяет безопасно облокачиваться на стул с трех сторон.
  • Темно-зеленый стул – для тех кто любит что то перебирать руками. Для этого один из подлокотников выполнен из крутящихся металлических шаров.
  • Розовый стул позволяет раскачиваться вперед назад
  • Красный стул имеет три ножки и на нем можно легко поворачиваться в разные стороны, смена положения тела с ним совсем не проблема.
  • Желтый стул для тех, кто любит постоянно производить движение ногами. В нем есть сразу три педали.

Матрас с регулировкой температуры

Умный матрасКакие только предметы мебели не оснащали умными технологиями, дело дошло и до матрасов. Новинка интересна тем, что матрас не просто подогревается до определенной температура, а есть возможность регулировать температуру поверхности.

Производитель новинки компания Eight Sleep, и соответственно название модели - Pod Eight Sleep. Изначально производитель планировал создать просто специальный чехол с регулировкой температуры, но потом решил пойти дальше и создать «умный матрас».

А модель в действительности заслуживает внимания. Матрас имеет жидкостное охлаждение и позволяет регулировать температуру каждого спального места в отдельности. Ведь у каждого свой комфортный температурный режим.

Датчики искусственного интеллекта

Разработчики предлагают применять технологии для создания индивидуального микроклимата, пока Вы спите. Температура тела человека во время сна меняется и для комфортного сна можно использовать датчики искусственного интеллекта. Это позволит наладить биологическую связь и определит, какая температура комфортна для каждого конкретного человека на протяжении ночи. После этого достаточно настроить ее и получать комфортный сон.

С такой моделью технологичный сон становится вполне реальный и осязаемой технологией.

Стол умеющий охлаждать напитки, управлять светом, музыкой и заряжать гаджеты.

Столы с зарядкой гаджетов уже не новинка и ее предлагают многие производители. А вот журнальный стол Sobro – может намного больше.

Мебельные проекты редко получают такую поддержку со стороны инвесторов, но в этом случае это не просто мебель – это высокотехнологичный проект. Он имеет модуль Bluetooth 4.0 и его можно подключить к разным устройствам. Из оснащения выделим ночную подсветку, динамики и два ящика. Один ящик просто ящик, а вот второй  - это шкафчик-холодильник.

Управлять умным столиком (включать/выключать подстветку, музыку, подключаться к гаджетам) можно при помощи специального фирменного  приложения.

Учитывая все эти возможности, становится понятным, почему на площадке Indiegogo, где создатели собирали деньги на реализацию своего проекта, дали уже 1,3 млн долларов. В то же время разработчики просили всего лишь 50 тысяч.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 438

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели