ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Продажа мебели по франшизе: за и против

2019-05-21

Многие начинающие предприниматели знают о том, что такое франшиза. Это особая форма соглашения группы или одного человека с популярной торговой маркой. Такое сотрудничество дает возможность развивать и достигать своих коммерческих целей с правом использования известного и уже раскрученного бренда.

Что такое франшиза

Франшиза мебельФраншиза - это право использования торговой марки уже существующей компании на правах аренды для продажи товаров своего производства. Такая система уже отлично зарекомендовала себя в качестве экстренной раскрутки бизнеса.

На данный момент на рынке очень много мебельных фабрик и большинство из них готовы сотрудничать с молодыми производителями. Это может быть направление в продаже мебели франчайзера и сборки корпусной мебели или же в изготовлении своей мебели под его маркой. Такое сотрудничество помогает молодым фабрикам развиваться и расширять бизнес с довольно быстрой окупаемостью.

Для того, чтобы заключить успешный договор с франчайзером, нужно прежде всего определиться, какая мебель интересует конкретное производство и самого франчайзера:

  • для спальни;
  • диваны;
  • для детской;
  • шкафы-купе;
  • для кухни;
  • матрасы и кровати.

После выбора мебели нужно найти помещение для цеха и определить качество выпускаемой продукции, её ценовой сегмент и кого она может заинтересовать. Лучше всего составить бизнес-план. Это позволить избежать банкротства и других "подводных камней" в производственном процессе.

Анализ мебельного рынка крайне важен, чтобы продукция стала востребованной в конкретном городе.

!

Приобретение франшизы – это хороший выигрышный билет в большой бизнес. В таком случае бизнес партнерами станут ведущие опытные специалисты.

Покупка мебельной франшизы

Преимущества покупки франшизы:

  • быстрая раскрутка бизнеса;
  • популярность торговой марки, узнаваемость в рамках города, страны или мира.
  • время на обучение грамотному ведению бизнеса и конкурированию в данной сфере;
  • реклама со стороны компании не только в бумажной прессе, но и на телевидении и других крупных СМИ;
  • четкие границы ведения бизнеса в рамках конкретной оговоренной территории с минимумом существующих конкурентов.

К недостаткам можно отнести довольно высокие цены на покупку франшизы.

Франшиза - это отличный старт для успешного бизнеса. Можно не только быть единственным представителем популярной марки в своем городе, но и совсем не переживать о вопросах конкуренции. Мебельная франшиза требует весомых капиталовложений, однако окупает себя за рекордно короткие сроки.

Предложения для покупки франшизы

В 2019 году и ранее о себе заявили такие франчайзеры:

  1. Мебельные магазины "Парящая мебель". Компания предлагает франшизу на открытие собственного бизнеса в любом регионе для возможности реализации соврешенно уникальных мебельных изделий. Паушальный взнос возвращается, если проект потерпит неудачу. Инвестиции в франшизу небольшие, вложения стартуют с 50 тысяч рублей и выше. Окупаемость проекта составляет от одного до трех месяцев. Роялти в месяц составляет от десяти тысяч рублей, начиная со второго года. Месячная прибыль варьируется от 50 тысяч рублей и выше. Для покупки франшизы необходимо помещение от двадцати м2 в площади в Казани, Ставрополе, Краснодаре и др.
  2. Фирма "Феникс Плюс". Производит в Перми мебель корпусного типа. Франшиза предоставляет комплектующие по сборке мебельных изделий без необходимости покупки оборудования. Важны навыки по сборке мебели и основной минимум инструментов. Оплата за роялти и рекламу не производится. Инвестиции стартуют с 2,5 тысяч рублей. Окупаемость варьируется от одного месяца до двух, прибыль - от десяти тысяч рублей. Требуется помещение от 20 м2.
  3. Предложение от производителя офисных изделий - компании "Феликс". Гарантия на продукцию составляет срок от семи лет и более. Существует более ста разновидностей товаров. Паушальный взнос во франшизу составляет 200 рублей, роялти и рекламного сбора нет. Инвестиции стартуют от двух миллионов рублей и выше. Окупаемость варьируется от полугода до года. Месячная прибыль составляет сумму от 300 тысяч рублей и выше. Площадь помещения должна составлять 150 м2 и выше. Бизнес развивается на территории России.
  4. BoConcept – крупная ceть мебельных салонов модной дизaйнepcкoй мeбeли и стильных aкceccyapoв для дома. Сегодня это одна из крупнейших сетей магазинов Дании, которая предоставляет услуги франшизы иностранных брендов. Первоначальные взносы зависят от типа франшизы – продажи, доставки или сбора корпусной мебели.
  5. SucreRoyal - предоставляет франшизу на продажу дизайнерской французской мебели, стильных товаров для всего дома, аксессуаров и бижутерии в стиле прованс. Возможно приобретение франшизы бутиков декора и мебели для сада и дома. Затраты – от 718 тысяч рублей.

Купить франшизу документы 

Документы для приобретения франшизы

Список различных документов для покупки бизнеса по франшизе может варьироваться, однако основные бумаги таковы:

  • Договор франайзинга. В нем должны быть прописаны способы ведения бизнеса, секреты производственных мощностей и условия использования товарной марки. Это основной документ, который указывает права партнеров, сроки оплаты вознаграждения, территорию работ и отношения сторон. Для заверения договора, он регистрируется в Роспатенте.
  • Стандарты. К стандартам работы можно отнести: прописанные нормативы для инвесторов по правам использования бренда, руководство по стандартам помещения, нормы корпоративного стиля, требования к персоналу, маркетинговые планы и схемы бизнес-процессов.
  • Концепция развития. Данный документ включает принципы работы компании, описание товаров и способы ведения бизнеса.
  • Руководство оперативного управления. Пакет документов включает: системы бехучета. делопроизводства и описание структуры компании, правила найма и стажировки сотрудников, прописанные должностные инструкции.
  • Руководство по запуску франшизы. Предоставляет список этапов открытия бизнеса, нужные документы и финансовые партнерские требования, права на поставки и эксплуатацию оборудования.
  • Финансовая бизнес-модель. Включает расчеты прибыли и затрат компании. Модель отлично помогает сделать окончательные выводы об эффективности бизнеса в экономической сфере.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 354

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели