ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель для заведений общественного питания

2019-05-14

При открытии ресторанное заведения, бара или кафе важно продумать все до мельчайших деталей. Это касается не только кухонного помещения и качественной техники для приготовления пищи, но и интерьера заведения, главным нюансом которого является мебель. Именно мебельные изделия помогают сформировать эффектный и желаемый интерьер, подчеркнуть характер заведения и его статусность, обеспечить комфорт гостям.

Что нужно знать при выборе мебели для ресторанов и кафе

Чтобы интерьер заведения привлекал посетителей и способствовал продвижению бизнеса, нужно учитывать такие моменты:

Стилевая направленность

Чтобы интерьер был гармоничен, нужно учитывать общий стиль заведения. Мебель поможет создать любую историческую эпоху - от колоритных американских кафе до тематических французских ресторанчиков. Классический дизайн мебельных изделий впишется в любой интерьер - он долговечен и универсален, прост в формах и линиях.

Мебель для пунктов общественного питания

Именно классика и простота мебели наиболее желательна при обустройстве заведений общественного питания, так как она актуальна в любые времена. Оживить интерьер с такой мебелью невероятно просто - достаточно лишь внести цветовые акценты в украшения стен, поменять мебельные чехлы или освещение.

В современных аутентичных заведениях, где контингент состоит преимущественно из молодежи, станет актуальной необычная яркая мебель в неординарных формах и стилях.

 Цвет

Нельзя переоценить важность правильного подбора цветовой палитры в выборе мебельных изделий для заведения общественного питания. Гармоничное сочетание цветов способно создать уют и приятную атмосферу, привлечь посетителей, которые не захотят покидать заведение и через пару часов. Неподходящая гамма цветов с "давящими" оттенками напротив может оттолкнуть клиентов.

 Материал

Не только стиль и цвет мебели определяют эффектность мебели для кафе, ресторанов и баров. Немало зависит и от материала, из которого выполнены мебельные изделия. Это может быть металл, дерево или пластик - все эти материалы довольно востребованы и популярны. Экзотические материалы в виде редких пород дерева или натурального камня привнесут в интерьер неповторимую нотку и роскошь.

 Материал для кафе ресторанов

Уже много лет хитами заведений является такая мебель:

  • Стулья на металлокаркасе долговечны и прочны, выглядят красиво и стильно и смогут украсит не только барную зону, но и уличные террасы.
  • Пластиковая мебель удобна и проста в уходе, эстетически смотреться в кафе американского стиля.
  • Деревянная мебель идеальна как для дорогих ресторанов, так и уютных небольших кафе. Это универсальный материал для изготовления мебели, который отлично впишется в любой интерьер.

Удобство и комфорт

Дизайн заведения невозможен без комфорта и удобства:

    • в одном кафе или ресторане могут использоваться мебельные изделия разных уровней комфортности;
    • мягкие дорогостоящие диваны могут оснащать VIP-комнаты и Lounge-зоны.
    • важно выбирать качественную и эффектную оббивку;
    • лучше всего, если чехлы на мебель будут съемными.

 

Индивидуальный подход к созданию мебели для кафе

При разработке концепции заведения важно учитывать особенности помещения. Все компоненты интерьера должны соответствовать друг другу - до малейших деталей. Только так можно достичь незабываемого впечатления от заведения.

Если это пиццерия, можно добавить в интерьер нотки Италии с помощью плетеной мебели или шикарных барных стоек.

Бургерную обустроить в лучших традициях американских бистро - с ретро-мебелью и автоматами сладких напитков.

Деревянная мебель и трактирный интерьер может стать фишкой ирландских пабов.

!

Оптимальное решение в обустройстве кафе, ресторанов и баров - это изготавливать мебель на заказ, индивидуально под каждое отдельное заведение.

Такое решение способно внести в дизайн помещения отдельные креативные элементы, подчеркнуть особенности и выгодные стороны. Ведь именно эффектный интерьер совместно с разнообразными и вкусными блюдами способны привлечь посетителей и надолго оставить след в памяти каждого клиента.

Барная стойка для кафе - как выбрать?

Идея использования борной стойки в заведениях общественного питания зародилась в западной культуре - в фаст-фудах. Современные изделия такого плана могут быть не только универсальными в применении, но и довольно уникальными в дизайне.

Среди материалов популярны барные стойки на металокаркасе, из дерева, нержавейки и камня. Дополнительные столешницы могут быть изготовлены из стали или пластика высокого давления. Отделка фасадов барной стойки должна быть качественно. Можно обращать внимание на такие материалы отделки:

  • деревянные массивы;
  • гнутую фанеру;
  • шпонированные ДСП;
  • сталь.

Вне зависимости от применения изделия в заведениях общественного питания, конструкция должна быть прочной и очень крепкой. Такими свойствами особенно славится искусственный камень. К тому же, такой материал очень износостойких, выглядит шикарно и дорого. Барные стойки из искусственного камня станут уместны в заведениях любого уровня - от небольших кафе до шикарных дорогих ресторанов.

Особенностью барных стоек из искусственного камня является широких выбор дизайнерских решений - цветовых оттенков, форм и текстур. Таким образом, можно подобрать изделие абсолютно под любое помещение и стиль.


искусственный камень

Среди преимуществ барных стоек из искусственного камня можно отметить:

  1. высокую экологичность;
  2. стойкость к ультрафиолету;
  3. прочность материала;
  4. длительный эксплуатационный срок;
  5. устойчивость к влаге;
  6. ремонтопригодность;
  7. универсальность в стилевых и цветовых решениях;
  8. эксклюзивность в формах и дизайнерских нюансах.

Сейчас можно выбрать барную стойку из искусственного камня на любой вкус. Хорошо, если изделие будет дополнено новаторскими решениями дизайнеров - пристенными тумбами, гостевыми столешницами, функциональными аксессуарами и встраиваемым оборудованием. Отличным акцентом станет световая схема с ярким освещением и цветовой игрой.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 416

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели