ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Безопасность прежде всего: как выбрать мебель если в доме ребенок

2019-04-28

Если в доме живет неугомонный малыш, крайне важно позаботиться о безопасности ребенка. Как же обезопасить различные зоны дома, выбрать мебель и возможно ли это?

Как обезопасить дом для ребенка - общие правила

Двери, электрические приборы, мебель и окна - все это так и манит ребенка к себе. В малыше просыпается испытатель и исследователь, который хочет узнать, как можно больше об окружающем его мире.

Безопасная мебель и дети

Поэтому, важно позаботиться о безопасности не только в детской комнате, но и во всем доме. Сейчас ремонтно-отделочная индустрия предлагает множество решений для безопасности малыша дома. В частности, несложные правила помогут обезопасить основные зоны дома:

  • Пол. Отдайте предпочтение нескользкому напольному покрытию, ведь дети никогда не сидят на месте. Они учатся ползать, ходить и бегать, прыгают и кружатся. Лучшими вариантами для пола станут ламинат и дерево.
  • Зеркала. Все подобные изделия должны быть на недосягаемой для малыша высоте. Это касается прежде всего зеркал, но также и хрупких предметов - ваз, фигурок из стекла.
  • Шведская стенка в детской обязательно должна быть в паре с мягким матом.
  • Защитить ребенка от острых углов очень просто - нужно приобрести специальные силиконовые накладки. Они должны быть максимально нейтральными в цветовой гамме, так как яркие модели обязательно привлекут внимание ребенка, и он захочет использовать аксессуар для игры.
  • Позаботьтесь об дополнительных аксессуарах в виде заглушек для розеток в доме.

Безопасная мебель

  • Мебель. Лучше всего выбирать мебель, которая устойчиво стоит на напольном покрытии или же надежно закрепляется на стене. Таким образом ребенок точно не сможет перевернуть на себя тумбу или комод. Выбирайте для оформления комнат только качественные ткани, безопасность которого доказана клиническими исследованиями. Это касается и мебельных изделий и, прежде всего, обивки.
  • Все шкафчики и ящички тумб лучше всего закрывать на ключ. Также, важно убрать с полочек все свисающие предметы декора - скатерти, настольные лампы, тяжелые предметы с проводами, стационарные телефоны.
  • Двухъярусная или кровать-чердак в комнате малыша должны быть максимально безопасными. Используйте барьеры для спального места, чтобы ребенок не упал во сне.
  • Межкомнатные двери и дверцы мебельных изделий должны быть оснащены специальными амортизаторами-стопорами, которые не дают им резко захлопнуться. Специальные блокаторы обезопасят содержимое шкафов от маленького непоседы, а барьеры и особые гибкие замки защитят тумбы и полочки. Лучше всего отдать предпочтение простым кодовым блокираторам.
  • Открывающиеся нижние ящички также могут нанести вред малышу и прищепить пальчики или привести к падению ребенка при открытии. От травм любого характера отлично спасут механизмы-доводчики.

Безопасность детей на кухне

Мебель на кухне и дети Кухня - это особенно опасное место для малышей. Помимо многочисленных электроприборов, в кухне кроются риски острых предметов скользкого пола, многочисленных предметов мебели. Не стоит забывать об общих правилах безопасности - специальных стопорах, заглушках для двери и силиконовых накладка на мебель. Также, необходимо позаботиться о следующих нюансах:

  • важно устранить все электрические провода, до которых может дотянуться ребенок;
  • к варочной поверхности можно прикрепить специальные защитных щитков;
  • дверцы духовки можно обезопасить с помощью блокираторов;
  • ручки варочной поверхности можно зафиксировать колпачками, которые подходят и для электроплит, и для газовой.
  • отличным вариантом для защиты варочной плиты является защитный экран, устанавливающийся на край прибора и предотвращающий риски опрокинутой кастрюли или чайника. Как правило, такой экран выполнен из жаропрочного пластика, который не нагревается и не обожжет нежные пальчики при прикосновении;
  • обезопасить морозильную камеру и холодильник можно с помощью специального пластикового или силиконового замка.

Ребенок и электроприборы

Электричество - это зона повышенного внимания родителей. Важно заземлить все электросети, установить устройство защитного заключения. Спрятать лишние провода легко можно с помощью специальные мебельных накладок. Розетки можно легко обезопасить с помощью:

  • заглушек;
  • специальных шторок;
  • накладок с крючками.

Окна и безопасность

Еще одна важная зона домашнего пространства, которая требует особого подхода. При установке окон важно отдать предпочтение современным стеклопакетам с особыми замками на ручках изделия.

Как окна, так и зеркала, можно защитить ударопрочной пленкой. Важно помнить о том, что москитная сетка не убережет от падения, а лишь создает иллюзию безопасности. На пластиковые окна можно установить фурнитуру для фиксации защитной сетки, а вот на деревянные - фиксатор открытого окна.

!

Если возможности менять стеклопакета нет, можно установить надежное устройство в виде специального детского замка. Он дает проветривать помещение, однако прочно фиксируют окно.

Как обезопасить лестницу от ребенка

А как же быть с лестницами? Если вы живете в частном доме, важно позаботиться об безопасности лестницы. В этом помогут особые ворота безопасности в виде ограждений. Они располагаются как снизу, так и сверху конструкции. Необходимо убедиться в том, что выбранная модель ворот безопасности не откроется под весом ребенка. Наиболее надежными считаются деревянные ограждения, вмонтированные в стену.

Когда малыш уже научился ходить и днями носиться по дому, нужно защитить просветные ступеньки надежной защитой из метала, дерева или пластика. Это предотвратит застревание конечностей в просветах и падение ребенка с высоты. Барьером служат и деревянные вертикальные балясины на лестницы, расположенные к друг другу очень близко - не более 10 см в ширину. В такую щель не только невозможно упасть, но и просунуть голову.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 462

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели