ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Садовая мебель: тренды 2019

2019-04-10

Современная садовая мебель выступает одним из ключевых элементов приусадебного участка, террасы, дачи и частного дома. Какие же тренды в сфере садовой мебели могут предложить дизайнеры в 2019 году и что за материал лучше всего выбрать для исполнения модных тенденций и дизайнерских новинок?

Популярные материалы для изготовления садовой мебели 2019

На пике популярности остаются натуральные материалы и их имитации. В частности, владельцам частных домов и дачных участков стоит рассмотреть такие варианты материалов в этом сезоне:

Садовая мебель

  • Пластиковая мебель. Она не только бывает в разных расцветках и оттенках, но и изготавливается по канонам модных трендов - в имитации ротанга, камня, натурального дерева, металла и антиквариата. Это хороший бюджетный вариант для тех, кто хочет обустроить дачу по последнему зову дизайнерских тенденций, но с минимальными затратами. Такая практичная и удобная мебель может стать украшением любого ландшафта.
  • Дерево. Классика - экологичная, красивая и эстетичная. Садовые изделия, как правило, изготавливаются из хвойных или лиственных пород древесины. Такая мебель долговечна, практична, но может быть уязвимой к воздействию влаги. Для того, чтобы избежать неприятных последствий, мебель подвергают качественной многоступенчатой обработке: пропитке, окрашиванию или лакированию. Садовую мебель из дерева можно купить в любых желаемых оттенках, однако цена на такие изделие довольно высока.
  • Плетеная мебель из бамбука, тростника и ротанга. Классический натуральный материал для изготовления садовой мебели, который находится на пике популярности последних лет, и 2019 год не исключение. Изделия из подобных материалов изящны, красивые и невесомые, отлично вписываются в любой ландшафт. Это один из самых эстетичных украшений садового участка. Однако, срок эксплуатации подобной мебели невелик, она недолговечна, легко приходит в негодность. Также, без особого покрытия ротанг, бамбук и тростник теряют цвет и деформируются под влиянием солнечных лучей и влаги. Мыть такую мебель нежелательно, а в дождевой период хранить изделия можно исключительно в теплых помещениях.
  • Кованый металл. Изысканный и красивый, смотрится дорого, стильно и утонченно. К тому же, это настоящий хит 2019 года в сфере производства садовой мебели! Изделия из кованного металла несомненно украсят участок и станут настоящей изюминкой ландшафтного дизайна, в особенности - в сочетании с искусственными прудами и альпийскими горками. К недостаткам такого материала можно отнести лишь большой вес садовой мебели из кованного металла и подверженность коррозии без должного ухода и надежного покрытия.
  • Камень. Долговечный и износостойкий материал на века. Изделия из камня оригинальны, монументальны и всегда в моде. Они смотрятся дорого, красиво и шикарно. К тому же, камень совсем не чувствителен к солнечному излучению и влажности, не подвержен коррозии и рассыханию. Единственный недостаток каменной садовой мебели - большая цена.

Выбирая материал для садовой мебели, важно оценить все плюсы и минусы вариантов, учесть стиль и особенности ландшафта садового участка или частного дома.

Тенденции садовой мебели 2019

Этот год отличается яркими, но в то же время классическими тенденциями в сфере производства садовой мебели. В 2019 году дизайнеры советуют обратить внимание на следующие моменты:

Практичная садовая мебель

Яркие краски

Популярные ранее зеленые, бежевые и коричневые оттенки теряют свою популярность, если это касается садовой мебели. Сейчас садовые изделия становятся самым ярким акцентом в ландшафтном дизайне, необычно выделяясь на фоне сада или газона.

Современная садовая мебель не должна сливаться с общим пейзажем. Если же ваша мебель, приглушенная в оттенках и обладает спокойной цветовой гаммой, можно добавить к дизайну садовых изделий яркие нюансы в виде необычных подушек, красивых матрасов, неординарных текстильных элементов. Также, можно окрасить мебель в новые сочные цвета, применяя красящие материалы с повышенной стойкостью к выгоранию на солнце и ультрафиолетовым фильтром.

Классические формы и точные линии

Самым модным трендом 2019 года является садовая мебель с точными и строгими формами. Кубовидные столы, классические прямоугольные кресла и диваны в моде, как никогда. Обратной стороной такой тенденции выступает мода на плавные и закругленные формы.

!

Хоть тренды сезона и противоречат друг другу, зато предоставляют широкий выбор садовой мебели владельцам дачных участков и домов.

Кованная мебель как тренд сезона

Такие изделия садового спектра, как кованная мебель, являются настоящей классикой в производстве садовой мебели. Металлическая ковка надежна, стойкая к любым погодным условиям, ажурная, долговечная, износостойкая и очень изящная. Такая мебель в самых разных формах и узорах популярна уже много лет и ещё долго не покинет ряды трендов. Такая мебель останется актуальной и через десятки лет.

Садовая мебель похожа на мебель для гостиной

Еще один интересный тренд этого года – это то что садовая мебель в своем дизайне подражает мебели для гостиной. Для ее создания используются материалы, которые устойчивы к внешним воздействиям. При этом, дизайн позволяет ее использовать как на улице так и в помещении.

Примером может служить мебель фабрики Minotti. Она создала коллекцию, в которую вошли диваны, кресла, столики, столы, стулья. Особенность моделей в том, что их можно использовать под отрытым небом. Для этого была выбрана мягкая ткань, устойчивая к воздействию солнечных лучей и влаге. В качестве основы - дерева ироко, отличающееся прочностью. Для облегчения ухода за изделиями, вся обивка съемная.

Рекомендации по выбору садовой мебели

Перед покупкой нужно определиться, на что важнее сделать акцент: на самой мебели или на красоте природы. Если нужно выделить именно природу – то стоит присмотреться к незаметной мебели, в спокойных тонах.

Комплект или отдельные предметы. На рынке представлено множество комплектов, можно изготовить на заказ комплект, можно самотсоятельно подобрать комплект из разных моделей.

Мобильная или стационарная. Тяжелые дубовые столы с массивными лавками будет сложно переместить без посторонней помощи. Она актуальна для террас с навесами, если не планируется ее прятать ее на зиму. Для того, что бы сделать ее мобильной можно оснастить ее колесиками.

Другое дело – легкие пластиковые модели, их легко переносить, но смотрится она не так презентабельно. Хотя, сейчас есть такая пластиковая мебель, что по качеству и по дизайну она не уступает другим материалам.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 839

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели