ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель на которой не остаются следы от пальцев

2019-04-07

Следы от пальцев доставляют массу неприятностей при пользовании мебелью, особенно это касается глянцевых поверхностей. Антифингер-покрытия избавят от необходимости постоянно вытирать эти следы.

Уборка помещения занимает огромную часть времени. Пятна на мебели выглядят неприглядно и портят репутацию хозяйки. И это касается практически всех поверхностей, но особую проблему доставляют глянцевые поверхности. Будь это ЛДСП или МДФ  - глянец является поверхностью, которая требует постоянного ухода.

Фасады с эффектом анти пальцы

Вместе с тем именно глянец выглядит эффектно и дорого, расширяет пространство, наполняет его светом и глубиной. Стоит ли отказываться от этих преимуществ. С антипальчиковым, антифингерпринтовым покрытием это не к чему!

Мебель без отпечатков? Нет ничего проще!

Производители материалов для мебели столкнулись с проблемой создать материал, на котором бы эти отпечатки были незаметны.

В Европе они уже не являются новинкой, и давно успешно применяются для изготовления мебели.

Преимущества антифингерпринтовых покрытий:

  • Не видны следы пальцев;
  • Цветовая гамма насыщенная и глубокая;
  • Простота в уходе, загрязнения удаляются легко;
  • Высокие антибактериальные свойства;
  • Поверхность приятная на ощупь.

Благодаря таким свойствам, материал пользуется популярностью среди потребителей и есть в линейке большинства крупных производителей.

Европейские производители антифингерпринтовых покрытий

Такой материал есть в коллекциях крупных еврейских производителей. Он представлен наряду со стандартными поверхностями для требовательных к гигиене и внешнему виду покупателей. Это касается таких производителей как Fundermax (Австрия), Arpa Industriale (Италия), Formica (США), Gentas (Турция) и многие другие.

Пластик с антифигер покрытием

Пластик Aptico от австрийской компании Fundermax

Компания выпустила пластины, которые не только имеют высокие технические характеристики, но и устойчив к отпечаткам пальцев. Материал хорошо выносит высокие температуры, влагу, механические воздействия.

Одной из сфер использования является изготовление вертикальных и горизонтальных элементов мебели. А благодаря таким характеристикам, он является прекрасным решением для изготовления кухонной мебели. Производитель предлагает широкую цветовую гамму.

Но, все же есть и недостатки – это то, что нельзя использовать абразивные средства для чистки, так как они могут оставлять следы на поверхности.

Кстати, производитель уверяет, что от царапин можно избавиться. Для этого необходим увлажненный кусочек кухонной бумаги, который нужно нанести на поврежденный участок. А после этого нагреть до 180 градусов и выдерживать при этой температуре не менее десяти секунд.

Особенность этого метода восстановления в том, что избавиться от микро царапин можно только на протяжении 48 часов после их появления.

Abet Laminati с покрытием Polaris

Пластики с «бесследным» покрытием представлены в 10 цветах – по 5 теплых и холодных оттенков. Плюс ко всему они устойчивы к ударам, царапинам и высокой температуре.

Arpa Industriale с FENIX NTM

Еще одна итальянская компания идет в ногу со временем и предлагает инновационный материал на акриловой основе. При его изготовлении используется специальная электронно-лучевая технология.

Особенность пластика – это матовая поверхность и низкая свето-отражательная способность. Благодаря этому он на ощупь очень приятный. Производитель утверждает, что поверхность обладает высокими антибактериальными свойствами, легко восстанавливается, что делает ее пригодной для изготовления не только фасадов, но и столешниц.

В тандеме с компанией работает и Rehau – она выпускает специально под эти поверхности кромки.

Gentas с пластиком Zero

При его производстве также используется прогрессивная технология. Он приятен на ощупь, имеет высокую влагостойкость, поэтому его можно использовать даже в ванных комнатах, также поддается восстановлению.

Компания Formica (США)

Предлагает пластик Infiniti. Поддается постформированию, выпускается в 20 декорах, поэтому открывает массу возможностей для дизайнеров. Но, главное достоинство – на нем не видны отпечатки пальцев.

Ручки, на которых не остаются следы

Для пользователей интересны не только мебель, на которой не остаются следы, но и ручки. Ведь именно ручки подвергаются самому большому воздействию и без следов от пальцев здесь не обойтись.

Производители фурнитуры имеют в своем арсенале продукт, на котором не остаются следы. Внедрила инновации в производство и Boyard и выпустила ручки с эффектом аnti-tap.

В коллекциях есть модели самых разных стилей и направлений – это и классические ручки и ручки выполненные в стиле Лофт. Для удобства покупателей есть скобки и кнопки.

!

Пока антифингер-поверхности можно встретить в мебели премиум класса. Это связано с тем, что сам пластик чаще всего производится за рубежом и в значительной мере увеличивает стоимость готовой мебели.

Но недавно на рынок вышел российский бренд Slotex с эффектом «антипальцы». В результате разработок отечественной компании появился пластик Möbius.

Возможно массовость, запрос покупателей на подобные изделия, наличие отечественного производителя, в ближайшем будущем приведут к снижению стоимости. Тогда мебель с эффектом «антипальцы» станет более доступной и ее преимущества смогут оценить больше хозяек.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 13795

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели