ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель из поддонов и эпоксидной смолы

2019-03-19

Намечен курс на индивидуализацию мебели. Касается ли это нестандартных материалов, и есть ли перспектива, что они будут использоваться в массовом производстве?

Мебель из поддонов - всегда ли она уместна

Мебель из поддонов

В последнее время такая мебель стала крайне популярной, в особенности при обустройстве дач, уличных кафе, кухонь и спален. Дизайнеры полностью перевернули представление о том, что раньше использовалось исключительно как габаритная тара.

Такое производство крайне популярно в США, где умельцы и крупные организации успешно создают интересную мебель из обычных паллет. Преимуществ у такого бизнеса масса:

  • работа с минимальным инвентарем инструментов;
  • низкая стоимость производства и сырья;
  • минимальные трудовые затраты;
  • доступность материалов;
  • стандартные формы и размеры всех паллет-заготовок;
  • прочность, износостойкость и экологичность материала;
  • широкая дизайнерская база проектов;
  • вхождение в производство мебели с минимальными финансовыми расходами.

В России это направление только развивается, но имеет огромные перспективы. Тем более, сейчас все мировые дизайнеры делают упор на минимализм и лаконичность дизайна, натуральность материалов, чему мебель из паллет полностью соответствует.

!

Однако, покупая мебель из паллет нужно крайне внимательным, ведь некоторые материала обрабатывают инсектицидами

Если вам приглянулась такая мебель, нужно обращать внимание на маркировку IPPC и EPAL. Они означают, что мебель из паллет полностью безопасна и подходит для жилых помещений, в частности спальни и кухни.

При покупке проверяйте сертификаты качества изделий, и тогда такая мебель принесет в дом только стильные нотки и комфорт.

Купив качественную мебель, можно ярко и нестандартно дополнить интерьер любого помещения. Это может быть красивый стол со стеклянной или керамической поверхностью, интересные стеллажи и полочки, удобные и стильные кровати и диваны, барные стойки и тумбочки, шкафы и комоды.

Эпоксидная смола – материал для мебели? Почему бы и нет!

Мебель из эпоксидной смолы

Дизайнеры не устают радовать модными новинками и необычными тенденциями в области домашнего интерьера. Мебель с включениями эпоксидной смолы уже давно не новость - ведь такие изделия настолько необычны и оригинальны!

Внешний вид мебели с эпоксидной смолой завораживает и придает стильный акцент любому помещению.

Эпоксидная смола - это синтетические соединения олигомеров, которые не применимы в чистом виде, но актуальны для дизайна мебели. Свойства смолы проявляются только после непосредственного контакта с отвердителем - получается идеальное покрытие с прозрачной структурой. Наносятся смолы на деревянную основу. Это могут быть стулья, столы, столешницы. Полученные изделия отличаются невероятной износостойкостью, противостоят механических и химическим повреждениям.

Преимущества поверхность из покрытия эпоксидной смолы:

  1. Отменные эксплуатационные свойства. Смола совершенно не подвергается деформированию, является высокопрочным к ударам и нагрузкам, совсем подвержена механическим и химическим повреждениям. С эпоксидной смолой можно не бояться появления сколов и любых трещин.
  2. Легкий и удобный уход за готовыми изделиями. Мебельные изделия не подвержены разрушительному влиянию очищающих средств, не боится кислот и щелочи. Уход за эпоксидной смолой минимален и максимально простой.
  3. Многогранность дизайнерских решений. Первоклассные мастера создают уникальные шедевры из подобного материала. Он идеален для комбинаций с деревянными материалами, для ландшафтных конструкций, позволяет имитировать водную гладь, вулканическую лаву и другие оригинальные идеи. Материал в виде эпоксидной смолы крайне податлив в работе, легко принимает любую форму, хорошо шлифуется и оттачивается в застывшем виде. В эпоксидной смоле очень легко высверлить отверстия и пазы.
  4. Влагостойкость - конкурентное преимущество материала в сравнении с деревянными поверхностями, разных видов ДСП, МДФ. Такая особенность делает столешницы и столы из эпоксидной смолы идеальными для помещений с повышенной влажностью, особенно - кухни.
  5. Доступная стоимость мебели. Цена первичного сырья для создания мебельных конструкций из эпоксидной смолы намного ниже, в сравнении с другими. Это позволяет снизить цену на готовый продукт.
  6. Расширение пространства. Мебель обладает глянцевым покрытием, за счет чего возникает невероятная игра световых лучей, увеличение пространства помещения и ощущения объема комнаты.
  7. Износостойкость – отменно противостоит воздействию ультрафиолетовых лучей, не тускнеет, не выцветает и надолго сохраняет идеальный внешний вид.

Такие преимущества делают эпоксидною смолу хорошим вариантом материала для отделки и дополнения мебели, а также - яркого акцента мебельных конструкций.

К недостаткам такого материала можно отнести:

  • уязвимость к температурам - на такие предметы мебели нельзя ставить горячее;
  • высокая стоимость громоздких мебельных конструкций.

Как правило, из эпоксидных смол изготавливают столы кухонные, журнальные столики и столешницы. Они бывают в таких разновидностях:

  • из чистой эпоксидной смолы - не имеют опорной поверхности, выглядят как разноцветный или прозрачный материал с желаемыми включениями. Отлично подходят для установки на кухню, а также - как элементы барных стоек и столов.
  • дерево или плиты ДСП с эпоксидным покрытием - в таком случае смола отлично защищает материал от повреждений кислотами и придает ему дизайнерский вид. Универсальный вариант для любых проектов.
  • комбинированные - фрагменты смолы чередуются с фрагментами дерева, оформляются в специальной макетной заготовке из ДСП или дерева.

Такие изделия отлично дополнят любой интерьер, придадут ему яркую и необычную нотку. Мебель с отделкой или вкраплениями эпоксидной смолы выглядит крайне стильно, красиво и дорого.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 961

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели