ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Зачем нужны измельчители пищевых отходов

2019-02-22

Диспоузер или измельчитель пищевых отходов – не занимают много места, подходят практически для всех видов столешниц и раковин. Избавиться от пищевых отходов используя это устройство очень просто. Лидер среди диспоузеров компания In-Sink-Erator.

Кулинария - это увлекательный процесс, который с помощью бытовой техники становится все приятней и более комфортным. Однако, существует и неприятных момент в виде пищевых отходов - как после приготовления пищи, так и остатки еды после трапезы.

Такие частицы продуктов забивают трубы и слив и доставляют немало хлопот. Но такую проблему уже давно решили производители - изобрели простые и удобные в использовании измельчители или диспоузеры для пищевых отходов.

Бытовые измельчители отходов: роскошь или необходимость

Измельчитель пищевых отходов

Устройство в виде диспоузера не занимает много места, так как устанавливает под слив раковины и подключается непосредственно к канализации. Для монтажа не нужны специальные типы раковин - сгодится самая обычная и привычная вам мойка. Важно лишь подобрать правильный измельчитель в соответствии с имеющимся сливом.

Установка диспоузера также не требует больших усилий - с помощью специальной инструкции она будет по силам каждому. Однако, при присоединении электрического измельчителя лучше вызвать специалиста.

Различают два вида диспоузеров:

  • Электрический - работает после нажатия кнопки и быстро измельчает отходы. Такое устройство хорошо работает и не зависит от потока воды. Но нужно учитывать, что при отключении света работать устройство не будет и на монтаж такого диспоузера потребуется больше времени и усилий.
  • Гидроизмельчители - работает от обычного водного потока и не требуют электричества. Но слишком сильный поток воды может привести к серьезной поломке гидроизмельчителя, а слишком слабый не измельчит отходы так, как нужно.

Какой диспоузер выбирать - зависит от ваших предпочтений. Каждый из измельчителей имеет свои отличительные полюсы и минусы. Но, гидроизмельчители имеют особое преимущество - они работают даже тогда, когда пропадает электричество. Однако, электрические диспоузеры не зависят от потока воды, который может негативно повлиять на устройство.

Преимущества диспоузеров:

  • гигиеничность - устройство избавить от неприятных запахов застоявшихся отходов, размножения бактерий и насекомых;
  • экологичность - измельчители помогают уменьшить количество мусора и позволяют направить отходы на специализированные предприятия по изготовлению удобрений;
  • чистота - позволяют быстро навести порядок и не заполнять мусорное ведро ненужными отходами;
  • компактность - диспоузер вмонтируется под раковину и не займет много места на кухне.

Покупать измельчитель или же нет - решать только вам. Но это практичный и удобный вариант решить проблему с отходами от приготовления пищи и остатков еды - удобно и быстро.

Для всех ли столешниц подойдет измельчитель

Установка диспоузераНо для всех ли видов столешниц подойдет диспоузер? Важно обращать внимание на особенности некоторых материалов, при каких не рекомендовано устанавливать измельчители пищевых отходов: 

  • Столешница ЛДСП и измельчитель. Диспоузер подходит для данного типа столешницы, и его установка никак не скажется на внешнем виде и работоспособности изделия.
  • Столешница из искусственного камня и измельчитель. Лучше всего не устанавливать на такую столешницу любые виды измельчителей пищевых отходов, так как существует большой риск образования трещин, сколов и расхождения швов при вибрации устройства.
  • Столешница из стали и измельчитель. Такой материал, как нержавейка и сплавы, выдержит любые повреждения. Измельчители совершенно не скажутся на внешнем виде установленной столешницы.
  • Столешница из натурального дерева и измельчитель. Важно подбирать более мягкие и тихие модели измельчителей, так как стыки дерева могут расходится из-за постоянных вибраций.
  • Столешница из стекла и измельчитель. Не рекомендуется устанавливать диспоузеры к таким столешницам, так как они крайне хрупки и уязвимы к вибрациям.
  • Столешница из натурального камня и диспоузер. Измельчители могут быть установлены вместе с таким изделием, но только в случае прочных камней. А вот в случае с мрамором лучше всего быть осторожным и отказаться от установки диспоузера.

Особенности монтажа измельчителей

Установка диспоузера вручную - это несложное и достаточно быстрое дело. Но только в случае удачной покупки, которая соответствует типу раковины и оптимальному объему рабочего бака диспоузера.

!

Обычный измельчитель установить может каждый. Экспериментировать не стоит только со старыми и изношенными мойками - такую задачу лучше всего доверить специалисту, чтобы не испортить слив.

Монтаж диспоузера происходить по следующей схеме:

  • снять гидрозатвор;
  • подетально разобрать горловину измельчителя;
  • вмонтировать горловину на мойке;
  • соединить горловину с самим измельчителем и закрепить устройство;
  • присоединить дополнительный патрубок к диспоузеру;
  • подключить гидрозатвор непосредственно к измельчителю, после чего - к сливу в канализацию;
  • установить на столешнице специальную кнопку-выключатель пневматического типа;
  • присоединить пневмо-шланг к диспоузеру;
  • включить сам измельчитель в розетку.

Вот и все - монтаж диспоузера готов! Важно помнить о том, что электрические измельчители требуют проводимости тока и специального подключения, которое лучше всего доверить мастеру.

Измельчители IN-SINK-ERATOR

In-Sink-Erator - это высококачественные американские приборы для измельчения пищевых отходов, которые станут верным помощником на каждой кухне. Компания выпускает практичные и крайне производительные модели, которые справляются со всеми типами отходов пищевого спектра - от любых овощей и фруктов с косточками до небольших костей крупного скота.

Чем отличаются модели диспоузеров In-Sink-Erator от обычного измельчителя? In-Sink-Erator:

  • обладает двойной технологией измельчения благодаря специальным плавным лезвиям-теркам;
  • имеет систему слива высшего качества - Includes Quiet Collar;
  • работает тихо - на 40% тише любой стандартной модели измельчителя.

Если вы решились установить измельчитель на свою кухню - модели In-Sink-Erator станут идеальным выбором для большой и маленькой семьи.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 966

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели