ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Маркировка мебели: важные моменты

2019-02-19

В соответствии с нормами Таможенного Союза "О безопасности мебели" и необходимой документации маркировочная информация обязана присутствовать на каждом экземпляре мебельной промышленности и должна содержать всю необходимую для покупателя информацию. Какой бывает гост маркировка мебели и на что нужно обращать внимание при покупке?

Способы нанесения мебельной маркировки

Каждый предмет мебельной промышленности должен обладать специальной маркировкой на специальной этикетке. Русский текст на маркировке на национальном языке обязателен.

Маркировка мебели

Очень важно обращать внимание на надежное крепление этикетки к предоставляемому изделию в уже собранном виде. Пути нанесения информационной маркировки на прилагаемую этикетку могут быть самыми разными - от выжигания, особой несмываемых красок и продавливания до штемпелевания. Классическая маркировка наносится штампом производственного предприятия.

Если же мебель поставляется в разобранном виде, любая этикетка с маркировкой и надлежащей инструкцией по монтажу должна прилагаться к товару в самой упаковке. Также, важная информация может наносится во время сборки мебельных деталей на торговой точке, у клиента или в условиях реализации - продавцом или изготовителем.

Требования к маркировке на мебели

А вот на мягкие изделия, к которым трудно прикрепить этикетки бумажные и даже тонкие синтетические, должны прилагаться ярлыки из тканевых отрезков. В таком случае маркировка наносится на нелицевую сторону товара. Однако, маркировка внутри выдвижных ящиков, на полках и других заметных деталях недопустима.

Изделия, входящие в комплект гарнитура, маркируются специальным ярлыком с порядковым номером детали к определенной категории.

!

Мебель, которая собирается после покупки, обязательно должна сопровождаться достоверной схемой монтажа на обязательном русском языке, подробной инструкцией по самостоятельной сборке и особым комплектовочным документом.

Также, может прилагаться специальная инструкция по должному уходу за мебельной продукцией.

Маркировка детской мебели

Маркировка предметов детской мебели обладает дополнительными нормами в маркировке, а именно - указания номера изделия и оптимального среднего роста ребенка. Подобрать правильную мебель в дом или для образовательных учреждений под рост ребенка поможет специальное руководство - таблица маркировки мебели по СанПин.

Общие требования к обязательной маркировке мебели следующие:

  • четкое нанесение всей важной информации;
  • указание названия изделия в соответствии с функциональным, а также - эксплуатационным назначением;
  • упоминание о локализации изготовителя;
  • указание даты производства мебели, индекса изделия и гарантийных сроков;
  • нанесение данных об адресе фабрики и импортера, а также - товарного знака производителя;
  • маркировка знаком оборота мебели,(ЕАС,) на территории всех стран- членов Таможенного союза.

Помимо обязательных знаком, маркировка может содержать:

  • Значок Е. Позволяет свободно перемещать изделия по всей Европе и соответствие мебели стандартам экологичности и безопасности.
  • Символика "Эко Тест Плюс". Отображает оценку качества сырья для производства изделия и его соответствие нормам экологической безопасности.
  • Листок жизни. Обозначает соответствие мебели всем нормам экологичности;
  • Символ РОСтеста. Отображает, что товар имеет сертификаты соответствия стандартам качества.

Этикетки для специальной маркировки всех видов мебели

Мебельные этикетки могут быть самыми разными и все они несут определенный смысл. В частности:

Этикетки для сборки мебели

  • Маркетинговая - выступает отличным средством рекламного продвижения изделия. Помогает повысить объемы продаж и привлекательность имиджа производителя в глазах покупателя. Может содержать название производителя, самой мебели, фирменный логотип и подробные контакты производителе. Производятся из тонких синтетических или простых бумажных листов. Легкая бумажная наносится на саму упаковку товара с помощью обычного клея, а вот синтетическая - на предмет мебели в виде белого или прозрачного листа.
  • Техническая - важна для логистики в обороте мебели в виде складирования, приема хранения и точной отгрузки товара. Она помогает уменьшить вероятность ошибок при комплектации продукции. На такую этикетку наносят штриховой код, название товара, определенный цвет и дату изготовления.
  • Технологическая - позволяет практически безошибочно упаковать все детали сборной мебели и произвести монтаж изделия в домашних условиях или цеху.
  • Этикетки съемные - удаляются без лишнего труда, не приносят дискомфорта при сборке и эксплуатации мебели, но при этом - крепко держаться на мебельной продукции.

Все более популярными становятся цветные стикеры для маркировки мебели в виде деревянных текстур и блестящих ярлыков. Они помогают быстро собрать мебельное изделие в деталях без вскрытия упаковочного материала и избежать всех ошибок при отгрузке товара. Идентификация по цветам нередко применима в мебельной отрасли.

Мягкая мебель

Мягкие изделия имеют свои требования к маркировке, в частности и отсутствие бумажных и синтетических ярлычков. Для них производят специальные ярлычки из тканевых и кожаных текстур, полиэстера, сатина и нейлоновых лент. Наносится подобная маркировка на изнаночную часть изделия. Они также содержат всю нужную информацию и полезны для покупателя.

Также, возможно применение ярлыков из тонких полупрозрачных материалов. Они очень легко и просто вшиваются в швы мягкого мебельного изделия. Такие ярлычки очень легко отрываются или отрезаются по специальной пунктирной линии, не оставляя ни следа при отрыве. Они не видны в последующем на мебельной продукции.

Разузнав все о маркировке и этикетках, предлагающихся к такому товару, как мебель, можно облегчить процесс производства, оформить маркировку в соответствии со всеми нормами и качественно выбрать мебель для любого уголка дома.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 7581

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели