ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Технология нестинг на мебельном производстве

2019-02-10

В связи с широким применением качественного и современного оборудования по деревообработке на производствах, все чаще возникает интерес ведущих компаний к внедрению особой технологии «Nesting» .

Сама операция представляет собой слаженный процесс производства, направленный на выполнение определенного количества важных технических манипуляций. Таким образом, нестинг помогает получить готовые к сборке высококачественные изделия всего за один производственных процесс.

Что такое нестинг

Нестинг представляет собой одновременное исполнение определенных процессов всего лишь на одном производственном станке. Для такой операции применимы станки класса ЧПУ.

Станки нестинг на мебельном предприятии

Для подобной технологии на рабочую зону фрезерного станка укладывается простая плита ДСП или же МДФ в нераскроенном виде, при условии, что рабочая зона достаточно превышает габариты самого листа.

Нужны особые станки с ЧПУ с довольно габаритной рабочей площадью, а также - комплектацией в виде сверлильной группы. Последняя обеспечивает вертикальное сверление и увеличивает эффективность эксплуатации оборудования нестинг.

Когда актуально использование технологии нестинг на мебельном производстве

Обработка листов МДФ на специальном фрезерном станке с ЧПУ или центре по обработке материалов открывает массу дополнительных полезных возможностей в производстве и актуальна как для крупных предприятий, так и не больших компаний по производству мебели.

Нестинг на крупном производстве

Прежде всего, технология нестинг будет актуальна для крупных компаний, специализирующихся на производстве мебели корпусной большим тиражом и для которых нужно большое количество деталей из ДСП нелинейного типа.

При необходимости производительность повышается дополнительными силовыми узлами в обрабатывающих центрах, которые обрабатывают плиты МДФ или ДСП.

Нестинг для сложной фрезеровки на небольших мебельных производствах

Нестинг для фрезеровки

Если же цех по деревообработке специализируется на малогабаритных заказах, технология нестинга окажет производственным мощностям высокую отдачу при оттачивании непрямых или криволинейных деталей с крайне сложной фрезеровкой. Также, нестинг позволит воплотить в реальность самые смелые дизайнерские фантазии.

!

Наиболее широко применяется подобная многопроцессорная операция при производстве фасадов из МДФ. Таким образом, через установленное время можно получить полноразмерные готовые детали с красивым рельефным рисунком под покраску или специальную облицовку ПВХ-пленкой с помощью обычного станка с ЧПУ.

С какими проблемами сталкиваются производители при использовании технологии нестинг

Несмотря на отличительные преимущества производства при использовании такого оборудования, важно отметить некоторые недостатки и проблемы, с которыми сталкиваются производители:

  • Довольно низкая скорость раскройки в сравнении с обычным станком. Это связано с применением концевых фрез;
  • Нет возможности раскройки особых плит пакетного типа;
  • При производстве выделяется много стружки, что требует дополнительных финансовых затрат на её утилизацию;
  • Для некоторых видов плит потребуется составление определенных программ нестинг-типа для специфической обработки определенного материала;
  • Невозможность сверления по горизонтали, а также - выборка специальных глухих отверстий под установку фурнитуры и торцовой части изделия. Для этого незаменимы дополнительные производственные нестинг-операции;
  • При производстве малых деталей значительно возрастает процент получения отходов из-за довольного большого диаметра фрезы;
  • Потребуется довольно габаритный рабочий стол станка ЧПУ, который создает определенные трудности для снятия с него уже обработанных изделий.
  • Внедрение технологии требует определенного уровня квалификации оператора оборудования для написания специальных программ.

При внедрении процессов Nesting в производство, важно учитывать подобные минусы и решить, готов ли производитель решить подобные проблемы. К тому же, многие недостатки возможно нивелировать благодаря специальным программам.

Ведущие производители фрезерных станков с ЧПУ и обрабатывающих центров с ЧПУ

Дмитриевский завод

Существует множество ведущих производителей по изготовлению фрезерных станком ЧПУ. Среди них выделяются отменным качеством следующие:

  1. Станки от Дмитровского завода. Отличаются высокой точностью, качеством и надежность. Присутствует программное управление числового ряда на металлорежущих, продольных и консольных станках. Метод производства предполагает закрепление нужной детали или листа на рабочей зоне для последующей фрезеровки.
  2. Фрезерное оборудование от Jinan Sudiao CNC. Фрезерные станки ЧПУ от данной компании подходят для гравировки по плитах МДФ, акрилу, древесных материалах, материалу ПВХ, резки мраморных листов, металлических конструкций, стекла и гранитных плит. Оборудование может использоваться для обработки кожных изделий, текстиля, плотной бумаги и деревянной тары.
  3. Станки от Нижегородского Строительного завода. Является наиболее крупной компанией среди отечественных производителей. Выпускают станки фрезерного типа с технологией ЧПУ, которые используются в разных производственных отраслях. Предприятие специализируется в изготовлении металлорежущего оборудования, включая классические фрезерные станки, инновационные станки с ЧПУ для деревообработки и особые станки для кожаных листов, текстиля и камней.

Такие промышленные станки высокого качества от лучших отечественных компаний и зарубежных заводов станут незаменимыми в производстве при внедрении в промышленность технологии нестинга.

Они позволяют выполнить работу в соответствии со всеми стандартами - в лучшем виде. В результате можно получить хорошее оборудование для обработки различных материалов природного и искусственного происхождения.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 976

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели