ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Дизайнерские конкурсы в 2019 году

2019-02-07

Международные и отечественные конкурсы дают шанс многим производителям и молодым дизайнерам выйти абсолютно на новый уровень работы. Участие в таких мероприятиях дает возможность получить престижные награды и премии, которые поспособствуют развитию успешного бизнеса.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, стоит рассмотреть требуемые условия по техническим характеристикам проектов, подать заявку на участие и достойно представить изделия на конкурсной выставке.

A Design Award & Competition

Ежегодно Международная премия A Design Award & Competition проводит конкурсное мероприятием, и награждает лучших за новаторство в сфере инновационных технологий, лучший дизайн и кретивность в создании проектов и товаров.

Дизайнерская мебель

Премия такого уровня является отметкой высоких достижений в области дизайнерских интерьеров. Заявки на участие в конкурсе принимаются целый год - с 15 апреля по 28 февраля.

Оглашение результатов конкурса происходит на торжественной церемонии 15 апреля в Италии. Победители конкурса могут представить свои работы на выставке «Лучшие проекты года», а также - получают индивидуальные награды: платиновую, серебряную, бронзовую, золотую или железную.

В 2018 году «золото» в номинации «Дизайн товаров для дома, мебели и предметов декора» получила компания New Fundamentals Research Group с эксклюзивным диваном линейки Mobius.

Good Design Awards

Уже восемь лет «Good Design» является наиболее престижной премией программы Global Awards за передовой дизайн и инновации. С момента основания, организаторы конкурса, Chicago Athenaeum, продолжают искать лучших творцов в сфере современного дизайна и инновационного производства.

В конкурсе легко могут принять участие компании всего мирового рынка. Срок подачи конкурсных заявок на конкурс - до 01.06. ежегодно. Объявление и награждение победителей проходит первого июля в Чикаго, США.

Стол от итальянских дизайнеров Bold Table

В 2018 году в номинации «Фурнитура» победителями стали следующие проекты:

  • стильный стол «Bold Table» от итальянских дизайнеров Lago SpA и Villa del Conte;
  • система «Reuleaux» от американских дизайнеров Лизы Альбин и Шарон Сильберманн;
  • оригинальный стул «REXTA» с книжной полкой вместо ножек от дизайнеров ческой компании Netion, sro;
  • дверные ручки «EcoFlex Exit Trim» от дизайнера ASSA ABLOY из Коннектикута.

Мебельный дизайн: Международный конкурс «IFDA»

Конкурс International Furniture Design Competition Asahikawa проходит в Японии ежегодно, от трех до пяти раз. Каждый раз конкурс представляет конкретную номинацию - от архитектуры и фурнитуры до дизайна интерьеров.

В последние годы, IFDA ориентированы на инновационные разработки из природных материалов. Мероприятие проводится в Японии, в городе Асикага. Прием конкурсных работ проводится до 28 февраля. Объявление результатов проводится в разные даты - в зависимости от номинации.

В прошедшем году победителями различных номинаций конкурса стали:

  • «Инновация» - работа "Барка" от Якоба Йоргенсена. Проект удивил всех жюри оригинальной техникой исплнения мебели в виде формованных листков фанеры. Отличием стали гибкие суставы изделия и необычная форма, напоминающая лодку. Работа стала инновационным открытием и послужила базой для новых интересных проектов.
  • «Практическое применение» - проект от Ташикиро Кавады под названием "Роговой Стул". Это простой объект в прекрасном исполнении, прозванный жюри как "стул обыкновенный". Идеально вписывается в каждый интерьер без излишних изменений и модификаций.
  • «Серебряный Лист» - проект "Размышление" от Сехвы Бае в виде деревяной скамьи весьма оригинальной формы.

Pure Talents Contest

Скрученная мебельЯвляется известным конкурсом международного уровня, создан для молодых и перспективных дизайнеров, где те могут представить свои проекты осведомленной аудитории и начать работу с ведущими компаниями.

Выбранные работы конкурса будут представлены на конкурсной выставке «imm cologne 2019» с 14 01. по 20 февраля. На конкурс будут допущены работы, разработанные за последний год, не ранее.

В 2018 году победителями конкурса «Pure Talents Contes» стали:

  • Мебель «Пейзаж внутри» от Виктории Шавель, Польша. Изделия выполнены в актуальной пастельной гамме и удивят интересными ландшафтными мотивами.
  • Скрученная мебель от израильского дизайнера Бара Ганца. Каждый предмет линейки выполнен из полосок на основе натуральных древесных материалов. Каждый предмет мебели имеет оригинальный элемент в виде скрученной ленты.

«ИдеALный интерьер»

Ежегодно в ЦВК «Экспоцентр» проходит знаменитая международная выставка «Мебель» с награждением победителей в конкурсном мероприятии в области промышленного дизайна «ИдеALный интерьер»".

Награда данного конкурса, является наиболее авторитетной на современном рынке отечественной мебельной индустрии. Конкурс организовывают ведущие ассоциации при поддержке Министерства торговли и промышленности РФ. Мероприятие проводится ежегодно, где происходит награждение лучших производителей и проектов выставки «Мебель».

Срок подачи заявок длится с февраля по август. Реализация проектов проходит в срок с сентября по октябрь ежегодно. Награждение лучших среди лучших проходит в ноябре в Экспоцентре на Красной Пресне.

В 2018 году лучшими среди всех в конкурсе «ИдеALный интерьер» стали:

  • компания «Финист» с города Нижний Тагил, как лучший отечественный производитель;
  • оригинальный стул с алюминиевыми вставками от дизайнера Натальи Мусориной;
  • мебель в школьеых мотивах от дизайнера Полины Литоминой»;
  • мебель с алюминиевым декором от дизайнера Ирины Чун.

Данные конкурсы уже давно завоевали мировую известность, в частности и отечественные мероприятия. Каждый конкурс - это возможность представить всему миру свои лучшие проекты, заключить договора с ведущими организациями и начать перспективное сотрудничество с новыми деловыми партнерами. Для начинающих дизайнеров и компаний конкурсное участие может обернуться мировой известностью и множеством престижных наград.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1119

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели