ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Что нового стоит ожидать от Икеа в 2019 году

2019-01-23

Покупаете товар в мебельном гипермаркете Икеа? Тогда Вам будет интересно узнать, какие изменения готовит компания в 2019 году. Подборка главных нововведений Икеа.

Икеа в России

Гипермаркет пользуется популярностью у россиян. А все благодаря широкому ассортименту товара по самой разной цене. Здесь каждый может найти интересные предметы мебели и товары для дома. При этом ценовая категория может быть самой разной – начиная от товаров из разряда эконом, и заканчивая дорогими предметами для дома.

Сейчас в России торговая сеть представлена 14 супермаркетами Икеа. Что же нового готовит компания для своих покупателей в этом году?

Новые 100 точек для получения товара Икеа в России.

Доставка товаров Икеа

Торговые центры компании есть в большинстве больших городов. Что делать желающим купить мебель Икеа, если они не живут поблизости к городу, где есть торговая точка? Конечно же, заказывать мебель Икеа через Интернет.

Это нововведение понравится любителям заказов через Интернет.

В 2019 году компания планирует открыть новые точки выдачи товара на территории России, их будет более 100. Это должно в полной мере сделать покупки через интернет максимально удобными для покупателей. По мнению представителей Икеа, такое нововведение позволит расширить доступ к товарам с 10 млн до 30 млн человек.

Для реализации этого масштабного проекта компания уже заключила договор с крупнейшим поставщиком услуг в сфере доставки – «Почтой России».

Эффективность программы можно будет оценить спустя какое то время.

job-киоски для подбора персонала

В России IKEA обеспечивает рабочими местами более 7000 человек. Недавно компания начала использовать новые способы подбора персонала, она предлагает покупателям стать сотрудниками. В торговых центрах установлены job-киоски, благодаря им все желающие могут заявить о своем желании стать сотрудником.

Почему именно такая форма подбора персонала? Представители компании сказали, что часть соискателей просто стесняются напрямую обращаться к менеджеру по подбору кадров, оставить заявку гораздо проще, это не требует непосредственного контакта.

Такой метод оказался действенным - порядка 400 заявок ежемесячно, поэтому менять тактику компания не планирует.

Сотрудники пенсионного возраста в Икеа

!

Многие компании не берут на работу пенсионеров, а вот Икеа совершенно другой подход к этому – около 15 -20 процентов сотрудников это именно люди пред пенсионного и пенсионного возраста!

Такую стратегию менеджер по подбору персонала объясняет следующим образом. Огромная часть покупателей Икеа - это люди пенсионного и пред пенсионного возраста, а портрет сотрудника должен отображать портрет покупателя. Общаться с продавцами своего возраста комфортно, легче объяснить свои пожелания.

Икеа построит торговый центр в Адыгеи (Майкоп)

В конце прошлого года компания и органы власти Адыгеи разработали дорожную карту, которая является первым этапом в реализации инвестиционного проекта в регионе.

В рамках проекта планируется провести реконструкцию «МЕГА Адыгея» - крупнейшего торгового центра. Кроме этого будут построены еще порядка 100 тыс. квадратных метров новых торговых площадей. Застройщик взял на себя обязательство увеличить зону парковки и заняться ремонтом транспортной развязки кругового движения в непосредственной близости к торговому центру.

Ориентировочная стоимость инвестиций составит около 14 млрд рублей. Торговый центр  - это действующее предприятие, здесь работают около 1300 сотрудников, когда проект будет реализован, будут трудоустроены порядка 700 человек.

Кстати, этот инвестиционный проект является самым крупным проектом Икеа в России. Поэтому власти высказали свою заинтересованность в успешной реализации проекта.

Икеа в Украине

Да, вам не показалось, в ближайшее время компания откроет свой первый магазин в Украине.

Икеа в Украине

Формат магазина будет отличаться от существующих в мире. В первый раз он будет размещаться в центральной части города, а не на окраине, и размеры его будут небольшими около 6 тысяч квадратных метров. Не смотря на это, ассортимент продукции будет таким же как и в других странах.

В будущем компания планирует открыть такие магазины и в других странах – Дании, Китае, США, Великобритании. Новый формат направлен на приближение магазинов к покупателю, ведь покупатель хочет совершать покупки поближе к месту проживания.

Магазин в Киеве будет иметь формат room set, то есть разделен на локации – своего рода комнаты, а в них подобраны решения для дома.

Планируют собрать максимальное количество товаров, что бы покупатель имел возможность ознакомиться со всем ассортиментом. Кроме этого будут представлены решения для маленьких домохозяйств.

Начала работы запланировано на лето 2019 года. Что ж, время покажет, появиться ли в конце концов этот бренд на Украинском рынке.

Стоит напомнить, что это не первая попытка выйти Икеа на украинский рынок. Компания уже на протяжении 10 лет хочет освоить эту нишу, но основной проблемой при открытии были проблемы с выделением земли для строительства гипермаркета.

Новый торговый центр не будет собственностью компании – она берет в аренду торговое помещение. Однако стоит добавить, что оно еще находится в стадии строительства.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1040

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели