ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Текстура и цветовая гамма искусственного камня у разных производителей

2019-01-17

Особенность искусственного камня заключается в широкой палитре оттенков, богатом ассортименте цветов и разнообразных фактур. Такой материал ценится многими дизайнерами за свою практичность и универсальную совместимость с любыми элементами декора и интерьера.

Акриловый вид искусственного камня не только станет изюминкой интерьера, но и порадует своей пластичностью и возможностью создавать бесшовные изделия. Какие же палитры и коллекции ведущих производителей самые горячие и стильные?

Цветовая гамма искусственного камня

Искусственный камень коллекции

Палитра данного материала совершенно не ограничена стандартами. Существует возможность получения абсолютно любого оттенка, благодаря особенностям производства. Некоторые цвета входят в ту или иную гамму бренда, другие же - создаются в индивидуальном порядке под заказ. Как правило, столешницы производят в горячих цветах, подоконники - в холодной гамме, чаще всего это:

  • классические тона;
  • природные оттенки под имитацию натурального камня;
  • сочные и нестандартные тона.

Цвет и оттенок изделия из искусственного акрилового камня подбирается в зависимости от предпочтений покупателя или дизайнерского решения.

Нюансы в текстурах

Текстура искусственного акрилового камня может быть крайне разнообразной. Фактура может повторять натуральный аналог или же сделана в «песочной» технике. Наиболее простым и классическим является решение с гладкой текстурой, без каких-либо вкраплений. Чем больше вкраплений в изделии, тем дороже оно обойдется.

Ведущие производители

Какими же свойствами отличаются различные марки изделий из акрилового камня и как покупателю совершить правильный выбор? Все зависит от бюджета и требовательности к итоговому качеству, в которое заложена стабильность покрытия, прочность конструкции материала, долговечность идеального внешнего вида, термостойкость и устойчивость к внешним повреждениям.

Представленные ниже марки обладают разной ценовой категорией и качеством, но каждая из них достойна стать изюминкой в доме.

Corian от DuPont

Наиболее известным и первичным в мире искусственного камня считается Кориан от американской фирмы DuPont. Материал производится во всем мире, в том числе и в Европе, Америке и Китае. Corian известен новаторским подходом к разработке цветовой гаммы и дизайнерских коллекций. Цветовая гамма Кориан является классической, широкой и давно стала образцом для других компаний. На данный момент доступно 139 цветов, созданных в рамках восьми коллекций. В этом году вышли новинки в семи сочных оттенках.

Искусственный камень Кориан

Все оттенки и цветовые решения от Corian можно найти в таких коллекциях:

  1. Metropolis;
  2. Earth Heritage;
  3. Boreal Lights;
  4. Night Time;
  5. City Life;
  6. Mountain Rocks;
  7. Country Paths;
  8. Urban Freedom.

Особенности обработки Кориан учитывают все особенности материала, включая вкрапления, металлические блестки и возможность камня проводить свет. Наиболее популярными, основными и легендарными в коллекциях от DuPont являются:

  • Однотонные цвета. Цветовые решения без вкраплений, варьируются от пастельных до темных и ярких. Являются универсальными для абсолютно любых изделий.
  • С мелкими вкраплениями. Имеют небольшие примеси по периметру толщины. В сегмент входят и два цвета Dove и Raffia с крупными, но полупрозрачными вкраплениями. Коллекция поддается как глянцевой, так и матовой и полуглянцевой обработке. С крупными частицами. Такие листы оригинальны и отлично привлекают внимание, однако сложны в обработке и укладке.
  • Имитация натурального камня. В данной группе собраны цвета, повторяющие узоры натурального материала. Тут присутствуют разные оттенки и красивые природные решения. Однако, такие цвета сложные в соединении деталей из-за возможности несовпадения узора.
  • Иллюминация. Улучшенная коллекция с проводимостью света. Шов при склеивании элементов имеет вид тканевой полоски. Особенности укладки требуют тщательного выбора подложки под материал.
  • С металлическими блестками. В сегменте объединены цвета с вкраплениями металлических плоских блесток.

Искусственный камень Montelli

<pИскусственный камень Монтелли

Является "младшим братом" Кориан, так как выступает ещё одной торговой маркой от компании DuPont. Монтелли держит производственные мощности с 1995 года, в материал включены смолы, пигменты и наполнители. Свойства марки близки к Кориану, но именно Corian держит марку первенства.

Коллекции Montelli таковы:

  1. Ультра - широкая гамма цветов, которые легко поддаются термоформингу. В ассортимент включены насыщенными и стойкими оттенками.
  2. Базовая - состоит из классических цветов, отличается износостойкостью и долговечностью. Предназначена для создания прямолинейных изделий и не подходит для термофоррминга. Является наиболее бюджетной.
  3. ACID-STRONG - цвета данной коллекции стойки к кислотам и агрессивным реагентам. Отличный вариант для лабораторий и медицинских учреждений.
  4. Кристальная россыпь - камень данной серии обладает крупными вкраплениями и является наиболее дорогой.
  5. Игра воображения - широкий ассортимент оттенков - от ярких до светлых и темных.

После установки материалы Монтелли имеют глянцевую атласную поверхность. Эксплуатация превращает камень в шелковистую и мягкую поверхность.

Tristone

Трайстоун от Lion Chemtech является относительно новым брендом на отечественном рынке. Этот искусственный камень вобрал в себя все лучшее от компаний Монтелли и Кориан. Цветовая гамма Tristone включает 60 оттенков - самых популярных. Данная умная палитра такого уровня позволяет удовлетворить все потребности дизайнеров и покупателей и отсекает производство непопулярных цветовых решений. Акриловый камень от Tristone абсолютно безопасен для здоровья и может использоваться в сфере общественного питания.

Искусственный камень Тристоун

Цена такого материала значительно ниже, чем у конкурентов - на 30-50%. Цветовая палитра Tristone включает шесть коллекций:

  1. Классик - пастельные тона с оригинальным песочным вкраплением разноцветных маленьких частиц.
  2. Романтик. Цвета природные, с крупными контрастными элементами.
  3. Модерн - однотонные оттенки в виде кофейного, черного, красного, ванильного, белого и серого.
  4. Барокко - яркие эксклюзивные цвета с прозрачными вкраплениями.
  5. Мрамор Marble Ocean - авторская коллекция, стилизированная под мрамор.
  6. Византия - интересные декоры с вкраплениями слюдяных прозрачных 3D-частиц.

Bitto

Не стоит игнорировать и китайский производителей, в частности и качественный бренд Bitto. Компания обладает широкой цветовой гаммой, которая полностью создана на основе цветовых решений DuPont. В каталоге присутствуют только популярные и действительно востребованные оттенки. Особенно интересна коллекция Diamond. - с крупными частицами, имитирующая кварц. В спектре цветов от Битто присутствуют и совершенно уникальные оттенки.

Polystone

Полистоун - это ещё один китайский бренд, представленный в виде акрилового камня трех серий. Оттенки приглушенные и менее яркие, хоть палитра цветов и повторяет знаменитую классическую коллекцию Кориан. Стоимость материала не зависит от цветового решения, то же относится и к вкраплениям. У Polystone доступны такие коллекции:

  1. Стандарт - представлена самыми разнообразными оттенками, подходит для термоформинга.
  2. Марбл - цвета коллекции имитируют природный мрамор.
  3. Кристал - представлена цветовыми решениями с вкраплениями и имитацией блеска кристаллов.

Независимо от выбора, каждый производитель способен порадовать яркими, классическими и пастельными цветами на любой вкус. Важно выбирать искусственный камень не только по производственным характеристикам, но и в соответствии с интерьером.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1369

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели