ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Новые производства и достижения ЛПК в 2018 году

2019-01-14

Начало года - время подвести итоги прошедшего. В 2018 году многих заводы, компании, производства и фабрики вышли на новый уровень. Произошло открытие многих заводов, запуск новых линий производств и инновационные открытия в сфере мебельных комплектующих.

Открытия и расширения производственных мощностей предприятий ЛПК

Работа предприятий, по выпуску комплектующих, тесно связана с мебельной промышленностью. Плиты ДСП, МДФ, фанера – основные материалы для производства мебели. Новинки производителей, улучшение качества продукции – залог того, что мебельщики смогут предложить современную и востребованную мебель. Чем же порадовал 2018 год?

В 2018 году порадовали новыми открытиями и расширением производственных мощностей такие промышленные комплексы и компании:

Предприятия по выпуску ДСП

ДСП – по прежнему занимает лидирующие позиции, как по производству, так и по потреблению. Соответственно новинок в этой отрасли больше всего.

Калужский комбинат по древесной обработке «Союз-Центр»

Калужский мебельный комбинат

Комбинат запустил производственную линию материалов в промышленном городе Балабаново. Такой шаг стал завершающим этапом в осуществлении нового проекта по конструированию завода ДСП. Открытое производство специализируется по изготовлению ламинированных, а также древесно-стружечных плит.

Открытие новой линии дало возможность повысить производительность на 150 тыс.м3 в год и последующий экспорт товаров в 39 регионов России, Бельгию, Германию, Индию и Францию.

Вятский комбинат

Вятский комбинат по изготовлению фанеры, который входит в объединение Segezha Group, прошел полную сертификацию на соответствие с системой экологического менеджмента. Данное производство полностью соответствует требованиям безопасности и здравоохранения по требованиям сертификации ISO 14001 и OHSAS 18001.

Также, был успешно пройден аудит по изготовлению древесноволокнистых и фанерных плит в соответствии международных норм ISO 9001. В планах Вятского комбината на 2019 год - подготовится к новому переходному аудиту, который будет соответствовать более строгому стандарту ISO 45001.

«Карелия ДСП»

Карелия ДСП

Еще одно предприятие, что входит в группу комбинатов Segezha Group, начиная с сентября, возобновило свои производственные силы после сильного пожара. Плановое восстановление производства произошло на месяц раньше, чем запланировала сама компания.

Теперь завод обеспечен новым оборудованием, расширил свой ассортимент по изготовлению плит и усилил контроль всех производственных и технологических процессов.

Компания «Югра-плит»

Компания «Югра-плит» увеличила свои объемы производства ДСП до 500 тысяч м3 в год.

Предприятия по изготовлению МДФ

Компания Kastamonu

компания Kastamonu

Особенно отличилась компания Kastamonu в 2018 году. Ламинат и панели данного производства вошли в топ-100 лучших товаров РФ.

Также, компания получила международные сертификаты о высшем экологическом качестве всей продукции и минимальном содержанием формальдегидов. Был проведен аудит в отношении соответствия аттестатам. Данные сертификаты гарантируют клиентам полное соответствие продукции стандартам Европы по безопасности.

В 2018 году Kastamonu вывела на промышленный рынок новые плиты MDF Acrylic производства завода ОЭЗ «Алабуга». Продукция станет идеальным вариантом для оформления прихожих, ванных комнат, кухонных гарнитуров и шкафов-купе. Панели доступны в цветовой гамме из 4 расцветок, в 2019 году линейка декора будет расширяться.

На данный момент производственные мощности Kastamonu составляют 35 млн м2 ламината и 1 млн м3 плит МДФ в год.

Тот же завод по древесной обработке прошел сертификацию на полное соответствие условиям системы PEFC, что гарантирует производство продукции исключительно из сертифицированных лесов.

Более того, всего за полгода, начиная с января 2018, компания Kastamonu вложила более 19,5 млн рублей в мероприятия по охране природы - почв, лесных массивов и водных ресурсов.

Компания «Алтайлес»

Компания «Алтайлес» ввела в строй новый комбинат по производству МДФ, что завершило комплектацию сибирской компании.

Предприятия по производству фанеры и OSB

ГК «Свеза»

Завод Свеза

В 2018 году ГК «Свеза» произвела закупку новейшего оборудования класса Plytec и Vecoplan, что позволит компании модернизировать производство и установить новые линия для производства фанеры.

Оборудование будет введено в производственные мощности в третьем квартале 2019 года. Начиная с прошлого года, комбинат «Свеза Кострома», входящий в ГК «Свеза», запустил дополнительную линию ламинирования фанерных плит. Линия стала работать не только быстрее, но и качественнее.

В связи с этим, уже с 2018 году компания «Свеза» отгрузила на экспорт более 290 тысяч м3 фанеры производства комбината «Свеза Мантурово».

Фанерный комбинат Сибири ООО «Красфан»

Продолжилось развитие еще одного гиганта - фанерного комбината Сибири ООО «Красфан». В проективных рамках по развитию производства было создано более 270 рабочих мест, увеличены мощности производства на 93 тонны топливных брикетов и 6,8 тысяч м3 фанеры. Полная производственная мощность «Красфана» ожидается в 2020 году.

«МДЕ-group»

В 2019 году  «МДЕ-group» в Амурской области планирует запустить новую линию изготовления плит OSB в ТОР «Белогорск».

Инновационные разработки

Ученые Томска создали инновационную импортозамещающую технологию для улучшения производства ДСП. Они произвели заменитель импортной добавки для деревообработки, то используется как катализатор отвержения смол. Данная добавка незаменима при производстве ламинированных МДФ, древесных плит нового поколения и ДСП. Созданная добавка намного дешевле иностранных аналогов.

В разработке активное участие принимала компания ООО «Модификатор».

Благодаря таким успехам и достижениям в развитии лесного комплекса, в 2018 году объемы и переработка древесины возросла на 8,4%, бумажно-целлюлозной отрасли на 10,6%, а мебельного производства - на 6,6%. Состоянием на 2019 год, лесопромышленный комплекс стал одной из ведущих отраслей РФ, наряду с химической промышленностью и металлургией. Усиление и расширение мощностей многих компаний улучшило качество производимых материалов и позволило достигнуть весомого результата в соответствии с программой ипортозамещения материалов.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 760

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели