ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Какими могут быть угловые кухни

2019-01-08

Угловая кухня является наиболее популярной и функциональной планировкой современного времени, которая применима абсолютно в любом помещении, уместна и в компактных, и в достаточно больших кухонных помещениях.

Такой вид кухни позволяет легко и просто разместить гарнитур и необходимую технику вдоль смежных стен пространства. На сегодня, не только дизайнеры предлагают огромный ассортимент различных проектов данных кухонь, но и современные производители выводят такие модели в топ продаж лидирующих позиций, выполненных в самых разных стилях.

Какими преимуществами обладают угловые кухни

Угловая кухняТакой вид кухни имеет массу достоинств. Даже, если кухонное пространство позволяет сделать гарнитур другого типа, многие предпочитают именно угловую кухню. В чем же преимущества кухонного пространства, оформленного таким образом? К таковым можно отнести:

  • создание идеального рабочего треугольника;
  • применение угловых тумб, которые невероятно вместительны и эргономичны;
  • идеальный вариант для любой планировки;
  • создание широкой рабочей поверхности за счет угловой столешницы;
  • возможности установки кухни с барной стойкой.

Такие преимущества являются весомыми факторами в установке подобного типа кухонного гарнитура. Угловая кухня позволит использовать минимум пространства и установить максимум необходимой мебели и необходимой техники.

Угловая кухня размеры и виды

Кухонная мебель углового типа может отличаться не только различными размерами и установкой, но может разниться между собой. Существует определенные виды кухонных угловых гарнитуров:

Стандартная планировка из двух стен, перпендикулярно расположенных. Наиболее классический вид дизайна даже для самой маленькой кухни. Отличается минимальной стоимостью, маленькими габаритами и оптимальной эксплуатацией. Планировка данного типа универсальна и подходит для комнат всех размеров.

Уголок с полуостровом. Имеет выход только в одну сторону, а вторая часть кухонного гарнитура монтируется в перпендикулярном направлении к выбранной стенке. Получается небольшой островков виде барной стойки, который может функционировать как угодно - от монтажа кухонных шкафчиков до варочной поверхности. Данный размер рассчитан на довольно просторные помещения, ведь островок занимает достаточно много пространства. Также, такой выступ может играть роль практичного разделителя для разных зон кухни - обеденного и рабочего.

Кухня с полуостровом. Представляет собой вариант гарнитура вдоль единой стены, с перпендикулярным выступом. Выступающий островок можно заполнить кухонной техникой, мебелью, установить варочную поверхность или организовать рабочую. Такой тип кухни отлично подходит для очень просторных комнат, но в небольшой кухне будет смотреться нелепо. Также, такой островок помогает разделить рабочую и обеденную зоны. Преимуществом кухни с полуостровом является практичное использование, возможность установки барной стойки и организация кухонного пространства высокой эргономичности.

Угловая кухня с барной стойкой. Имеет вид гарнитура в форме буквы "п", обладает пристройкой в виде бара. Довольно специфическая планировка, которая отлично подойдет только для большой и просторной кухни. Это поможет избежать отсутствия обеденной зоны и смещения входа в небольшой кухне.

С окном. Хороший вариант углового гарнитура, который подстраивается под высоту подоконника. Отличное решение для плохо освещенных кухонь. Таким образом, можно организовать рабочую зону возле окна, украсив подоконник стильными аксессуарами или разместив кухонные принадлежности.

Угловая кухня с островом

Вид кухни стоит подбирать в зависимости от типа помещения и расположения окон в кухонном пространстве. Лучше производить планировку совместно со специалистом, который и подскажет, каким образом лучше расположить кухонный гарнитур в конкретном помещении.

Почему маленькая кухонная угловая кухня столь востребована?

Какими же достоинствами обладает угловая кухня, и чем она лучше других гарнитуров? Существует несколько весомых факторов, которые и превозносят данный тип планировки на вершину рейтингов:

  • Компактность. Угловая кухня отлично экономит место даже в самом небольшом помещении. Гарнитур задействует угол, что создает удобное место для хранения различных кухонных принадлежностей. Также, в углу можно расположить умывальник - отменное решение для организации всей рабочей поверхности.
  • Эргономичность. Такая планировка отменно организовывает помещение для каждой хозяйки - с мойкой, варочной поверхностью и холодильником. Такой фактор поможет держать под рукой все самое необходимое.
  • Разделение пространства. Наиболее весомое преимущество. Помогает разделить помещение на две необходимые зоны: обеденную для отдыха и рабочую для приготовления пищи.

Такие преимущества не могут пройти незамеченными. Подобные факторы делают угловые кухни особенными, практичными и оптимальными для установки на каждой кухни.

Какой дизайн угловой кухни в тренде

Дизайн подобного гарнитура зависит не от красивых картинок в интернете, а от стиля всего помещения в целом. Выбор огромен, в частности, популярны такие варианты:

  • Классика - элегантна и величественна, задействует использование только натуральных материалов. Отличается строгими линиями, минимализмом декора, введением в интерьер резьбы или стекла.
  • Авангард - модные и необычные в форме кухни, применимы яркие аксессуары и неординарный декор.
  • Кантри - хорошее решение для кухни в загородном доме. Приветствуется применение натуральных материалов: ротанга, керамики, дерева, камня. В металле отдается предпочтение меди или латуни. Актуальны дизайнерские решения в виде плетенных корзинок, композиций из цветов, керамических подставок.
  • Хай тек - сочетание из чистых линий, элементов из металла и ярких цветовых решений.

Такие дизайнерские решения станут уместны для любого помещения с установленным угловым гарнитуром.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 281

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели