ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Доставка мебели: важные моменты

2019-01-02

За чей счет производится доставка мебели? Что делать покупателю, если сроки доставки нарушены и как доставляется мебель при покупке через интернет?

Крайне важным этапом в благоустройстве дома выступает выбор мебельных изделий, ведь мебель - незаменимая часть домашнего уюта в каждом доме. Такой предмет должен качественно вписаться в интерьер помещения, грамотно исполнять заявленные функции и радовать эстетическим видом. Ассортимент мебели на сегодня крайне разнообразный.

Доставка мебелиМагазины, салоны и интернет-представители - все для удобства потребителя. На практике же выбор мебели — это очень сложная задача. Могут возникнуть проблемы с размером, функциональностью, ценой мебели, а также   её доставкой.

Доставка мебели – за чей счет она производится.

Важно знать, что сбор мебели и доставка не входят в цену приобретенного мебельного изделия.

Об этом гласит и Постановление Правительства РФ "Правила торговли". Для осуществления доставки и сбора заключается специальный договор на оказание подобных услуг. В самом документе должны быть зафиксированы нюансы по исполнению обязательств сторон договора и сроки исполнения доставки.

Большинство жалоб от потребителей связанны именно с несоблюдением сроков доставки мебели и её полной сборки. Нарушая договор, представители мебельных магазинов не только берут на себя ответственность, но и подводят своих покупателей, нарушая планы клиентов и заставляя и нервничать.

Однако, даже в задержке доставки товара могут быть свои плюсы в виде прав клиента требовать выплату неустойки по договору или снижения стоимости на оказанную не вовремя услугу.

Если же доставка задерживается на неопределенный срок, согласно закону 28, потребитель имеет право:

  • назначать новые сроки доставки;
  • поручить заказанную услугу третьим лицам с требованием возмещения оказанной услуги компанией, что не исполнила правила договора;
  • требовать уменьшения итоговой цены за услугу;
  • отказаться от предложенной услуги и разорвать договор;
  • требовать ежедневную выплату за неустойку в сумме 3% от цены услуги;
  • претендовать на полное возмещение всех убытков, связанных с неустойкой.

Важно помнить о своих правах и обязательствах, при оформлении доставки мебели на дом и заказа услуги по сборке мебели. Это поможет уберечь себя от недобросовестных исполнителей и защитить свои права.

Нарушение сроков поставки

Забрать мебель самостоятельно из магазина: стоит ли?

Определить качество мебели непросто не только в интернете, но и в простом мебельном магазине. Часто, фирмы экономят на материалах и комплектующих, заменяя их на дешевые и выгодные к покупке аналоги.

Как же не стать жертвой масштабного обмана? Стоит придерживаться таких рекомендаций, чтобы не попасть на крючок представителей мебельных компаний:

  • Не спешите оформлять свою покупку, выбрав мебельное изделие. Важно узнать все о фирме-производителе, материалах и производстве.
  • Не стоит поддаваться веянию рекламы и невиданных скидок. Стоит оценить цены во многих магазинах, чтобы не попасться на уловку с завышенной ценой.
  • Важно быть осторожными при выборе мебельного изделия и собрать всю информацию о сроках изготовления, если это заказное производство, или же осмотреть предмет мебели на функциональность прямо в торговом зале.

 

Будьте внимательны при выборе и покупке мебели в магазине, ведь в них обмана не меньше, чем в интернете. Стоит трезво оценивать достоинства и недостатки изделия, а не покупать первую понравившуюся мебель.

Доставка мебели при покупке через интернет

Доставка мебели через интернетЕсли раньше мебель можно было приобрести исключительно в специализированных мебельных салонах, то теперь это легко можно сделать в интернет-пространстве.

Выделяют интернет-магазины фабрик, мелкие кустарные производства и сайты, импортирующие мебель зарубежного производства.

Одной из ошибок клиентов является чрезмерное доверие к ресурсу и описанию товара. На сайтах может встречаться ложная и недостоверная информация об изделии, а фотографии могут быть удачными только в интернете.

Важно требовать предоставления реальных фотографий мебельного изделия и обсудить перед покупкой все детали доставки и сбора мебели. При курьере важно проверить цельность упаковки и провести тщательный осмотр товара перед подписанием накладной.

Также, важно перед покупкой выяснить возможность обмена и возврата некачественного товара.

Но, есть и весомые плюсы заказа мебели через интернет:

Экономия сил и времени. Заказ в интернете позволяет сэкономить не только финансы, но и время, потраченное на поход по магазинах.

Комфорт покупателя. Клиенту не нужно стоять в очереди и добиваться внимания от менеджеров - каталог товар и консультация 4/7 в вашем распоряжении!

Круглосуточное обслуживание и подробная консультация. Отличный вариант срочного заказа и внезапных инсайтов - в интернет-пространстве даже в ночное время можно оформить заказ дивана или желаемого гарнитура.

Предоставление информации по телефону в любое удобное время. В любом месте и комфортное для клиента время можно узнать информацию об интересующем товаре и получить подробную консультацию опытного менеджера.

Сохранение анонимности без предоставления паспорта и других личных данных. Вам не придется разглашать своих паспортных данных, достаточно той информации, которая уже указанная на сайте при оформлении заказа.

Всевозможные способы оплаты. С помощью интернет-заказа существует возможность расплатится любым удобным способом - банковской картой, кредитной картой, наличными.

Быстрая доставка. Зачастую, порядочные представители гарантируют качественную и быструю доставку в любой город. Также, существует возможность отправки почтовым отделением в случае небольшого веса мебельного изделия.

Широкий ассортимент товаров. В интернет-магазине вы сможете выбрать любую мебельную позицию и тот же час получить о ней подробную информацию, выбрать нужный размер и цвет.

Прежде, чем заказывать мебель в интернете, важно проконсультироваться со специалистом в мебельной промышленности, узнать отзывы о компании-изготовители и удостоверится в порядочности представителей. Рекомендуется качественный осмотр мебели во время доставки, желательно - в присутствии специалиста.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 613

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели