ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как купить мебель: безопасность и качество мебельных изделий

2018-12-17

Приобретение мебели и её выбор очень сложное занятие для любого клиента. Всегда хочется получить качественный товар с отличным эстетическим видом и прочностью на года.

Для того, чтобы понять, эстетична и функциональна ли мебель, много хитростей не нужно. А вот качество товара на первый взгляд оценить довольно сложно. Чтобы не обнаружить недостатки симпатичного дивана в своем доме уже после покупки, стоит разузнать обо всех «подводных камнях» о мебели заранее и оценить товар по всем характеристикам прямо в магазине.

Требования к качеству и безопасности мебели

Покупка мебелиКачество мебели определяет комплекс требований, которые предъявляются изделию в период непосредственной эксплуатации. Узнать обо всех нюансах можно из следующих стандартов: ГОСТ 16371-84 «Мебель. Общие технические условия», Общие технические условия», ГОСТ 19971-85 «Мебель для сидения и лежания, ГОСТ 22046-76 «Мебель школьная. Общие технические условия», ГОСТ 16851-81 «Кресла для зрительных залов. Общие технические условия».

Требования к художественным решениям изделий, конструкциям, дизайну и видам отделки регламентируются стандартами ТУ, которые устанавливает сам производитель мебели. Исходя из вышеперечисленных документов, важно руководствоваться такими показателями:

  • особенности дизайна продукции;
  • комфортность мебели;
  • надежность;
  • эстетичность;
  • проверка объективных испытаний продукции, предоставленных представителем компании.

Однако, данные критерии не совсем точны для оценки качества мебели.

!

Важно разузнать у продавца все о применяемых материалах для производства данного вида мебели, особенностях обработки того или иного сырья, осмотреть качество отделочных материалов и оценить качество сборки мебели.

В целом, качественную и надежную мебель характеризуют показатели в виде устойчивой конструкции и материала каркаса изделия, древесина без влажности и каких-либо заусениц и мягкая и комфортная телу оббивка.

Что делать потребителю, чтобы уберечь себя некачественной мебели

Чтобы уберечь себя от некачественной покупки, важно ориентироваться на следующие показатели в выборе мебели:

Используемый материал. Многие компании-производители удешевляют свою мебельную промышленность путем использования ДСП - прессованной стружки. Мебель такого типа доступнее, дешевле и легче, но однозначно менее надежна, чем МДФ. Предпочтительнее выбирать мебельные изделия из натурального дерева, если предмет интерьера покупается на довольно длительный срок.

Качество изделия. Важно провести детальный осмотр на полноту комплектации мебели при доставке и проверить наличие каких-либо дефектов, которые включают: набухшие или видимые рассохшиеся деревянные части мебели, следы деформации изделия, люфт соединительных элементов, неоднородную структуру производственных материалов, фурнитуру с дефектами, скрип соединительных элементов, явные признаки брака.

Сборка. Важно оценить сборку мебели и заранее узнать о монтаже мебели и предоставляет ли представитель такую услугу. Если такой услуги нет, стоит проверить наличие инструкции и проверить полную комплектацию отдельных элементов мебели и их визуальное качество.

Дизайнерское решение. Какой бы функциональной не была бы мебель, важно оценить её по визуальным параметрам. Стоит подбирать изделие в соответствии с дизайном и цветовой гаммой общего интерьера помещения.

Такие принципы помогут покупателю купить исключительно качественные мебельные изделия и уберечься от некачественного товара до непосредственной покупки.

Обнаружили недостатки в мебельном изделии? Порядок действий покупателя.

Как вернуть некачественную мебель

В соответствии с нормой Закона РФ в виде статьи 25 "О защите прав потребителей", клиент имеет полное право обменять некачественный товар на аналогичный у представителя компании - надлежащего и высокого качества.

Это касается всех причин, по которым не может быть использован тот или иной товар - габариты, фасон, некачественная сборка и даже цвет. Такое право сохраняется за покупателем в течение двух недель. Обмен может быть произведен только в случае сохранения потребительских документов.

Если же вы обнаружили несоответствие товара с тем, что было оговорено в договоре, заметили некачественную сборку, испорченные материалы или другие дефекты изделия, важно вовремя обратится к представителю компании, где была совершена покупка. Порядок действий следующая:

  • обращение к продавцу с претензией;
  • описание всех выявленных дефектов и указание ваших требований по решению ситуации;
  • претензия должна быть написана в двух экземплярах со штампами и печатями производителя, если конфликт не решен словесно;
  • если в течение десяти дней продавец не решил проблему или предоставил отрицательный ответ на заявление, важно оперативно написать жалобу в Роспотребнадзор.

Не стоит забывать о своих правах, если вам был предоставлен некачественных товар. Важно вовремя обратится в надлежащие инстанции и оперативно решить проблему.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 394

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели