ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Какая кромка подойдет для кухонной мебели

2018-12-14

На рынке представлен крайне широкий ассортимент различных мебельных кромок. Но какие же из них больше всего подойдут для кухонной мебели? Ведь кухня – это именно то место, где предъявляются очень высокие требования к устойчивости к истиранию материала и влиянию влаги.

Кромка для кухонной мебели должна быть надежной

Мебельная кромкаНадежная и стильная торцевая кромка выступает одним из ведущих элементов продуманного декора для кухонной мебели. Данный элемент служит не только для декора, но и для защиты мебельных фасадов и боковых поверхностей столешницы от воздействия пара, пыли, воды и жира.

Именно от качества кромки торцевого типа зависит внешний вид и срок службы купленного или заказанного кухонного гарнитура. Поэтому, крайне важно подходить к выбору кромки с надлежащей ответственностью, чтобы кухня радовала опрятным видом многие годы.

Виды кромок для кухонных мебельных изделий различаются по фасону, способу установки и, конечно же, материалу. Каждый вид кромки предоставляется в самых разнообразных фактурах и цветовых гаммах. Выделяют следующие виды подобных изделий:

Меламиновая кромка. Данный вид кромки распространен наиболее широко и предназначен для использования в бытовых условиях. Подобный материал предоставляет собой ленточку из меламинового волокна-бумаги с густым слоем клея.

Нанесенный клей реагирует на нагрев и простым образом устанавливается на мебель. Данный тип кромки недорогой и наиболее дешевый из всех, но совершенно не может похвастаться качеством и обладает минимальным сроком бытовой эксплуатации - не выносит пара, жира, влаги и нагрева.

Даже при крайне бережном отношении такой материал ненадежен и быстро теряет внешний вид.

Кромка ПВХ. Материал оптимален в соотношении качества и цены. Такой вид кромки используется в преимущественном количестве кухонных изделий. Такая лента производится с помощью специального станка, имеет два типа - толстую ленту и тонкую.

Кромка ПВХПластиковая кромка АВС. Аналогия кромочных материалов ПВХ, но более экологична. К сожалению, встречается невероятно редко в быту и используется преимущественно на фабричном производстве мебельных изделий.

Врезной Т-профиль Встречается в продаже довольно часто, но производство не отличается большими объемами. Это самый надежный и устойчивый вариант кромки. Такой профиль обладает прочной основой и внушительной толщиной. Производится на основе ламинированного ДСП, имеет особое шиповое соединение, которые устанавливаются в заранее высверленные пазы мебели.

Профиль накладной С 18. Находится в фаворитах производителей довольно давно. Представляет собой ленту из ДСП негибкого типа. Устанавливается такая кромка на обрезные части плиты, а крепится жидкими гвоздями. Непрактична в использовании, собирает грязь за выступом и быстро теряет свой вид.

Ориентируясь на основные виды кромок, можно выбрать лучшее решение для своей кухни просто, быстро и невероятно легко.

Ведущие производители кромок и их новинки.

Какие же перспективы будущего у рынка материалов кромочного спектра? Ведущие специалисты утверждают, что в широкий ассортимент все плотнее войдут известные производители качественных изделий. Таким образом, пользуется популярностью кромка немецкого производства - МКТ. К последним новинкам данной кромки можно отнести:

  • ABS DOOR EDG;
  • Полипропиленовая кромка FLEXIBLE;
  • Кромка со стереоэффектом EXCELLENT EFFECT;
  • ZERO для лазерного кромкования.

Продукция компании Рехау

Безусловным лидером является компания Рехау. Их продукция находится на достаточно высоком уровне, преобладает широкий ассортимент и безупречных эстетический вид. Недостатками таких изделий являются цены - достаточно высокие.

Рехау – представляет широкий выбор материалов для изготовления кромочных товаров - metallic, имитация под камень, контрастные виды мультиплекс, декоры древесного типа и свежие дизайнерские решения. Доступна продукция из самых разных материалов - от ПВХ до АБС.

Популярность завоевали и кромочные материалы - 3D-акрил.Такие изделия очень устойчивы к повреждениям и истираниям, сохраняют ощущение монолитности установленной плиты. Данные виды кромок предоставляют компании Döllken, Рехау. В частности, бренд Döllken представляет целую линейку подобных товаров - ALVIC, которая включает более 58 разновидностей эффектного декора.

Актуальной становится ведущая технология лазерного кромкования. Лидером высшего полета в области бесклеевой кромкооблицовки остается компания REHAU, которая и остается основоположником данного метода.

Бренд предоставил на рынке новую коллекцию материалов под стать новому методу кромкования и материал - RAUKANTEX LASER EDGE, который доступен в разных вариантах. Такие материалы абсолютно универсальны и идеально подходят для бесклеевой кромкооблицовки и безупречной эстетики кухонного пространства.

Лазерное кромкование – высокое качество или просто модное название.

Лазерная кромка

Такой метод поклейки кромки, как лазерное кромкование - представляет собой инновацию, при котором кромка напрямую сплавляется с поверхностью в единое целое. Данную технологии ввела ведущая компания по изготовлению кухонных кромок - REHAU. Данный производитель разработал на основе предложенного метода эксклюзивный вид кромки - RAUKANTEX LASER EDGE. В базе производственной технологии данного типа кромки заложена идея полностью устранит клей из процесса установки изделия на кухонную мебель. Такая техника обеспечивает установку кромки без швов и великолепный вид кухонного гарнитура.

Преимуществами бесшовного вида кромкооблицовки выступают такие факторы:

  • Эстетически красивый вид кромки и мебельного изделия в виде одного целого;
  • Увеличение адгезии;
  • Удовлетворение высоких требований в соответствии со стандартами качества;
  • Увеличение устойчивости к деформационным процессам на фоне воздействия тепла и влаги.

Данные характеристики делают кромкование лазерного типа наиболее желательным типом установки кромки на кухонную поверхность. Такой метод гарантирует красивый эстетический вид кухонного гарнитура и функциональность мебельных изделий в виде тепло- и влагоустойчивости.

Но, все же есть и небольшой нюанс у этой технологии. Это достаточно высокая стоимость кромкооблицовочного оборудования, поэтому позволить себе его могут только крупные предприятия.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1347

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели