ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебельные тренды 2019 года

2018-12-07

Обустройство дома - это всегда хлопотное занятие. Выбор моделей, цветов, сочетание стиля и дизайна. Советы экспертов и прогнозы дизайнеров на 2019 год помогут купить мебель высшего качества, не только изготовленную в актуальной цветовой гамме, но и подобрать лучшие дизайнерские решения для любого помещения.

Какая мебель будет актуальна в 2019 году: прогнозы экспертов и дизайнеров.

Мода быстротечна и совершенно цикличная. Одни новинки сменяют другие, бессмертная классика возвращается, а некоторые модели навсегда уходят в забытье. В 2019 году на мебельный рынок вышло много интересных фактур, материалов, моделей в стильном дизайне и основополагающих цветовых гамм, которые будут актуальны в последующие годы. Если вы занимаетесь обустройством дома, офиса или коттеджа, стоит присмотреться к модным тенденциям грядущего года и выбрать лучший дизайн из всех предложенных новинок.

Цветовая гамма

В 2019 году остаются актуальными многие цвета последнего сезона. Исследования цветовой палитра экспертами выставки Heimtextil выявили лучшие цвета в текстильных трендах сезона:

  • оттенки красных и синих гамм - позволяют создать модный эффект омбре и красивые градиенты, подойдут для активных людей с урбанизированным образом жизни;
  • индиго - хорошо сочетается с эстетикой простоты, несовершенства и мимолетности, подходит для разных стилей;
  • оттенки зеленого - приближают человека к природе, создают ощущение защиты от городских пейзажей;
  • пыльная роза - успокаивает, привносит гармонию и нежность в помещение;
  • жимолость такой красновато-розовый оттенок настраивает на позитивные эмоции, становится отличительным акцентом в любом пространстве, добавляет в помещение энергичности;
  • горячий цвет горчицы - привносит в дом уют и ощущение теплоты;
  • марсала - придает помещению респектабельность, уют и солидность;
  • золотые оттенки и желтый - отобразят позитивный настрой к жизни и привнесут в интерьер нотку экстравагантности.

Дизайн

В современном мире дизайнеры все чаще сокращают площадь помещения с помощью мебели, создавая вид компактности и уюта.

Современная мебель может располагаться всего на нескольких квадратных метрах, не утратив свою комфортабельность: складные столы различного предназначения, модульные мягкие диваны, спрятанные кухни и практичные откидные кровати. В моду входят технологические инновации в виде многофункциональной мебели.

!

В тренды входят капсульные коллекции мебели, коллаборации из мебели и предметов интерьера. Актуальными становятся индивидуальные виды мебели, деланные под заказ и интегрирующиеся под потребности покупателя.

Хорошо вписываются в интерьер такие дизайнерские решения:

  • модульная мебель;
  • скульптурная мебель;
  • полированная мебель;
  • стеллажи оригинальных форм;
  • сочетание технокрафта в мебельной сфере.

Данные дизайнерские решения привнесут свежесть в интерьер и станут функциональным и комфортабельным решением для каждого помещения.

Стиль

Мебель 2019Однозначный стиль 2019 года заключается в минимализме. Также, актуальны стили, близкие с таковым, в частности:

  1. Хай-тек - предполагает использование спокойных цветов, простоту в мебели, использование металлических, пластиковых и стеклянных деталей. Приоритет однозначно остается на практичной и функциональной мебелью-трансформерами.
  2. Скандинавский - подразумевает выбор холодных оттенок в пошиве мебели с задействованием желтых оттенков. Хорошо подчеркнут стиль деревянные и кожаные мотивы.
  3. Лофт  - включает простоту и бюджетность в мебели, использование в мебели металлических деталей.
  4. Экостиль - удовлетворяет потребность человека в натуральных материалах. Такие мебельные конструкции оживляют интерьер, привносят в помещение функциональность и практичность. Задействую натуральные материалы и оббивки.

Такие стильные решения остаются актуальными последние сезоны и навсегда останутся ведущими в мире дизайна.

Материалы

Дизайнерский акцент в 2019 году падает именно на качественные и натуральные материалы. Не поддерживаются подделки и реплики, приветствуются качественные и дорогие фактуры:

  • натуральное дерево;
  • гранит;
  • стекло;
  • камень;
  • мрамор;
  • металл.

Первенство в отделке отдается шелку, коже, льну и хлопку. Приветствуется обильное использование натурального дерева.

Стоит ли ожидать оживления на мебельном рынке России

Ещё в прошлом году продажи мебели отечественного производителя возросли на 50% на момент современного рынка мебели. Происходит активный процесс импортозамещения.

В сегменте мягкой мебели продажи российских товаров превышают показатели в 90%, Дизайн и высокое качество многих производителей дают огромный шанс на активный экспорт мебели в 2019 году. В частности, на Ближний Восток и СНГ. Приоритет продаж сместился в пользу качества, практичности и элитарности.

Перспективы развития отрасли в 2019 году

В грядущем году будет прогрессировать рост спроса на долговечные и высококачественные изделия. Мебель покупается совершенно не на пару лет, поэтому потребитель всегда стремиться доплатить больше за качественную и надежную мебель. Востребованными останутся модели трендового европейского дизайна и классика. Также, эстафету первенства захватят спокойная пастельная гамма и безумные цветовые решения.

Актуальными станут раскладные диваны, компактные стулья и мобильные шкафы. Безусловно, в 2019 году возрастет спрос на функциональные и практичные мебельные изделия, отличающиеся долговечностью и надежностью.

В 2019 году мебельная сфера порадует новинками и актуальными ранее трендами. Сочетание покоя и безумия, простоты и элитности, роскоши и сдержанности плотно войдут на отечественный рынок и займут лидирующие позиции. Именно на такие каноны стоит ориентироваться производителям мебели и потенциальным клиентам, которые хотят обустроить помещение по самым свежим модным тенденциям наступающего года.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 5114

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели