ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать мебель для техники

2018-12-04

Задумались о покупке мебели под бытовую технику или аппаратуру и хотите, чтобы ваша семья была довольна приобретением, а друзья и знакомые восхищались обновленным интерьером вашего дома?

Предлагаем несколько советов, с чего начать в этом, казалось бы, простом начинании.

Независимо от того, что именно вы решили приобрести: мебель для аудио, ТВ, DVD, стойки для AV техники или бытовую технику на кухню — вы должны учитывать планировку вашего жилья.

Мебель для аппаратуры

Мебель для техникиВооружитесь рулеткой и сделайте замеры комнаты, в которой вы планируете установить стойки или тумбы под ТВ.

Из какого материала выбирать мебель:

  • Если в интерьере вы предпочитаете классику, тогда обратите внимание на мебель из дерева или MDF.
  • Мебель из пластика, стекла и металла идеально подойдет для молодого поколения.

Где купить мебель

В некоторых Интернет-магазинах вы сможете не только приобрести гарнитуру с оригинальным дизайном, но и получить квалифицированную консультацию, как оптимально использовать планировку комнаты.

Специализированные салоны-магазины предлагают огромный выбор корпусной и модульной мебели, поэтому туда следует заглянуть, если вы не определились, какой именно вариант вам необходим.

Если вы нашли ту мебель, что идеально подходит, смело уточняйте у продавца все детали: есть ли сертификат качества, насколько прочные полки и качественное стекло, какие сложности могут возникнуть при монтаже-демонтаже, есть ли у салона-магазина услуги по доставке и установке.

Если подходящий вариант не найден, можно изготовить такую мебель на заказ. При этом можно выбрать не только нужную цветовую гамму, но и материал.

Интересным вариантом может стать искусственный камень. Из него выйдут красивые и оригинальные столики, полочки, на которых можно разместить всю аппаратуру.

Тумбы для ТВ – актуальны ли они?

Все чаще для установки телевизора используют специальные кронштейны. Такие требования диктует современный дизайн. Но все же есть те, кто остается приверженцем тумб.

Телевизор и DVD — плеер занимают центральное место в домашней экосистеме развлечений, поэтому выбору мебели под ТВ стоит уделить особое внимание. Для больших и дорогих телевизоров обычно покупают тумбы, которые могут быть как закрытыми, так и открытыми.

Преимуществом открытой тумбы является безопасность, поскольку техника, как правило, нагревается. В свою очередь, закрытая тумба защитит телевизор от пыли.

Если вы покупаете телевизор на кухню, обратите внимание на кронштейны для AV техники, они помогут сэкономить место в маленьком помещении.

Модульные тумбы для ТВ помогут разместить технику в несколько этажей, оптимально используя пространство комнаты.

Мебель для аудио, DVD

Очень много моделей мебели для аудио, DVD выполнены в виде этажерок с полками. Опорами в них служат наконечники в виде шипов для снижения вибрации. Удобство заключается в том, что кроме техники вы также можете поместить на полки книги, домашнюю коллекцию DVD-дисков или же аксессуары, которые украсят интерьер. При выборе техники в первую очередь обращайте внимание на соотношении цена-качество мебели для ТВ аппаратуры. Пусть ваш дом будет уютным и комфортным с новой мебелью для техники.

Выбираем полки

Полка для микроволновкиКроме техники есть еще много вещей, которые требуют место для хранения. Для этого подойдут всевозможные полочки, а их выбор на рынке очень широкий. Можно заказать их изготовление по индивидуальным размерам или изготовить самостоятельно.

Любители фильмов на дисках, музыкальных пластинок и книг часто ищут места, где бы им расположить свои сокровища. Если все ваши полки заполнены до предела, стоит поискать что-то более универсальное и оригинальное.

Модульные полки обеспечат порядок

Модульные полки состоят из нескольких частей, которые перестраиваются по собственному вкусу. Их можно ставить на пол или же вешать на стену. В этой сфере всегда есть возможность выбрать любой оттенок.

Яркие полки смотрятся интересно и необычно, а потому, казалось бы, больше подходят для детских комнат. На самом же деле разместить их можно совершенно в любом месте.

Как вариант некоторым подойдут полки, состоящие из нескольких пластин: нижняя – цветная, а верхняя – прозрачная. Подобные держатели можно использовать не только для хранения журналов и книг, но даже для хранения некоторого количества одежды. Такой декор обычно делается в гостиной или в прихожей.

Существуют еще конусообразные конструкции, которые без затруднений устанавливаются в любой комнате. Если по какой-то причине места оказывается недостаточно, с такими полками будет возможность транспортировки.

Также стоит обратить внимание на полки с изогнутой основой, они хорошо подойдут для гостиной. Производятся они, как правило, с лакированным покрытием, серебристым или же золотым.

Стеллажи, полки, подставки для микроволновой печи

Эта бытовая техника есть практически в каждой кухни. Ее можно устанавливать на подоконник, столешницу, шкаф, холодильник или стену.

Если кухня имеет небольшие размеры, то с установкой могут возникнуть проблемы.

Полки под микроволновку

Какими же могут быть полки. Они могут иметь разную форму и конфигурацию, выполняться в виде стеллажей, иметь подвесную конструкцию. Кроме этого СВЧ печь может крепиться при помощи специального кронштейна.

Полки могут быть открытыми или закрытыми. При выборе закрытой конструкции, то нужно учитывать необходимость наличия вентиляции для нормальной работы прибора. Обычно, для этого в боковых панелях просверливаются отверстия.

На какой высоте должна находиться полка? Самое важное требование - это функциональность и удобство. Поэтому не желательно устанавливать ее на уровне головы или в месте, где она будет мешать проходу.

Важно выбрать качественный и надежный материал для такой полки, который выдержит ее вес. Это может быть дерево, металл, мебельный щит.

Стеллаж – прекрасный организационный элемент

Обычно на кухне находится много бытовых приборов, а места для них не всегда хватает. Хорошим решением может стать стеллаж. На рынке представлено достаточно много моделей, которые способны вместить разные приборы.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 530

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели