ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Правильный уход за мебелью продлит срок ее службы

2018-12-01

Чтобы мебель долго служила и украшала квартиру, за ней надо правильно ухаживать. Как ухаживать за мебелью из ЛДСП, дерева, искусственного камня.

В изготовлении современной мебели широко используются разнообразные полимерные материалы: древесностружечная плита, мягкие настилы, обивочные ткани, плёнки, лаки, красители.

Гигиенисты изучают влияние этих материалов на здоровье человека. Только после тщательного контроля, убеждающего в безопасности контакта человека с теми или иными полимерами, специалисты дают своё «добро» на их применение в мебельной промышленности.

Уход за мебелью

Уход за мебельюЧтобы мебель долго служила и украшала квартиру, за ней надо ухаживать.

Ваша мебель может выглядеть лучше, но если ей не оказывать должного внимания и ухода, такого точно никогда не произойдет. Ухоженная мебель выглядит превосходно. Ухаживать за мебелью означает, что нужно заботиться о каждой ее составляющей.

Для того чтобы поддерживать вашу мебель в отличном состоянии, необходимо постоянно уделять ей немного внимания.

Особенности ухода за лакированной мебелью

Как бы хорошо ни выглядела лакированная мебель, она имеет ряд недостатков. Каждое прикосновение к такой мебели будет оставлять след в виде отпечатка пальцев. Она в большей степени подвержена мелким царапинам и сколам.

Для ухода за лакированной мебелью рекомендуется использовать ткань в совокупности с специальными чистящими средствами. Ткань обеспечит влажную очистку и гарантирует отсутствие царапин и повреждений лака. При отсутствии специальных чистящих средств для очистки мебели можно использовать ткань, смоченную теплой водой. Для сушки мебели после такой очистки следует использовать сухую ткань.

При очистке лакированной мебели необходимо использовать только специальные чистящие средства. Моющие универсальные средства не подходят для лакированной поверхности. Также не подходят всевозможные растворители.

Для очистки лакированной мебели необходимо использовать ткань из микрофибры. Такой тканью можно очищать как лакированную деревянную мебель, так и лакированные деревянные двери. Не следует использовать дешевую ткань, так как при уборке она может оставлять мелкие царапины на поверхности.

Уход за изделиями из искусственного камня

Уход за искусственным камнем

Искусственный камень нашел широкое применение при оформлении помещений. Чаще всего его используют в качестве материала для изготовления столешниц.

Срок службы такого изделия зависит не только от качества материала, но и от того как за ним будут ухаживать. Не зависимо от торговой марки искусственного камня принцип ухода одинаковый.

  • Для ежедневного ухода можно использовать мыльный раствор или необразавные моющие средства. Также в продаже есть специальные средства для изделий из искусственного камня.
  • После мытья поверхности обязательно нужно ее вытереть насухо.
  • Не желательно при уборке использовать средства, в состав которых входит воск или масла. Это связано с тем, что после их применения на поверхности остается жирная пленка, что не улучшает внешний вид.
  • Категорически запрещено использовать абразивные чистящие средства. Их использование может привести к появлению мелких царапин на поверхности. Они особо будут заметны на глянцевой поверхности.
  • Не нужно выливать в мойку из искусственного камня коже, концентрированные соки, особенно это касается светлых моек. Не смотря на устойчивость поверхности к щелочам и кислотам, со временем они могут привести к разрушению материала.
  • Стыки изделий из искусственного камня достаточно прочные, но все же не стоит ставить на них тяжелые кухонные приборы.
  • Уникальность искусственного камня в том, что он поддается реставрации. Если на поверхности появились царапины, то его можно отшлифовать, и он вновь приобретет первозданный вид.

Уход за деревом, мебелью со стеклянными вставками, мягкой мебелью

Твердые спиртовые чистящие средства являются более подходящими для чистки мебели из цельного дерева. Дерево восприимчиво к воде, поэтому воду стоит использовать лишь при необходимости, не забывая про осторожность.

Мебель со стеклянными вставками требует особого внимания при очистки. Стеклянные столы, двери, витрины нередко могут стать причиной увеличения времени уборки. Средствами для очистки являются пена и спиртосодержащие растворы.

При изготовлении мягкой мебели сейчас используются полимерные материалы, обладающие антимикробными свойствами, например, латексная губчатая резина. Микробы, попадая вместе с пылью на латексную губку, погибают. Это конечно не освобождает хозяек от обязанности регулярно чистить такую мебель пылесосом или выбивать через влажную тряпку. Так же необходимо регулярно освежать все кресла, диваны, пуфы, стулья. Очень удобны съемные чехлы. Их стирают или подвергают химической чистке.

Разновидности ткани для уборки

!

Ткань из микрофибры применяется для полировки и имеет несколько разновидностей. Между собой разновидности полировочной ткани могут отличаться по цене и качеству. Качество маркируется от A до D.

Самым низким является категория D, так как такая ткань имеет меньшее количество полиамидных волокон и хуже впитывает воду. Чем выше категория качества, тем лучше. Чем выше качество, тем лучше расщепляются полиамидные волокна, которые поглощают жир и грязь. Самой высокой категорией качества является категория АА. Такая ткань изготавливается из неперерабатываемой пластмассы.

Выбирая правильно средства по уходу, ткань, и делая уборку регулярно, можно продлить срок службы мебели и сохранить ее первозданную красоту.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 307

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели