ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Скинали и их роль в интерьере

2018-11-22

Для отделки фартука кухни в последнее время часто используют стекло. Чтобы сделать его не только защитным, но и интерьерным предметом, используют фотопечать. Готовые стеклянные панели с разными тематическими изображениями получили название скинали.

Скинали для кухни: преимущества

Стеклянный фартукВ отличие от керамической плитки, стеклянный фартук не имеет стыковых швов, поэтому на нем не накапливается жир и грязь. Скинали изготавливаются из ударопрочного материала, стойкого к механическим повреждениям (сколам, царапинам, трещинам).

Фартук из стекла легко моется влажной тряпкой и бытовым моющим средством. Его поверхность не выгорает, не плавится от нагревания, не темнеет от красящих веществ (кофе, чая, вина). Скинали из стекла отличаются экологичностью, долговечностью, эстетической ценностью.

На материал панели можно нанести любое изображение. Выбор часто падает на пейзажи, изображения улиц, городов, животных. Для создания ретро стиля рисунки делают в черно-белых тонах. Также часто заказывают скинали с рисунками фруктов и чайной посуды. Эта тематика особенно подходит для небольших по площади кухонь.

Готовая панель легко собирается и монтируется на стену, так что эта работа под силу самому хозяину квартиры.

Виды стекла и изображений

Для изготовления скинали используют:

  • стекло обычное;
  • стекло закаленное;
  • стекло «триплекс».

Закаленное стекло

Закаленное стекло представляет собой материал в пять раз прочнее обычного аналога. Отличается долговечностью, надежностью, износостойкостью. За ним легко ухаживать, оно не требует чистки и особых средств для мытья. Фартук из закаленного стекла - благодатный материал для воплощения дизайнерских фантазий.

С его помощью даже заурядную кухню можно превратить в авторский проект. Изображение на такую панель наносят с тыльной стороны фото печатным способом. Этот способ декора превращает панель практически в инсталляцию с объемным, реалистичным наполнением.

Обычное стекло

Скинали из обычного стекла менее просты, но дешевле триплекса и закаленного материала. На них невозможно получить столь впечатляющие изображения (рисунки наносят самым обычным способом), они подвержены царапинам, сколам и отражают блики. Поэтому такие скинали выполняют лишь функцию барьера, защищая стену фартука от загрязнения.

Триплекс

Триплекс - это «сэндвич» из стекла, между слоями которого размещают полотно с изображением. Самый дорогой вариант стеклянного фартука, но полностью оправдывающий вложения.

Скинали из стекла «триплекс» долговечны, экологичны, им не страшны удары и царапины, выгорания и потемнения. На их основе создают яркие, необычные дизайны кухни, поражающие оригинальностью и эстетичностью.

Тематика изображений варьируется от гастрономической (фото или рисунки фруктов, еды) до сложных городских этюдов, пейзажей, абстрактных композиций.

Тот или иной вариант подбирается в зависимости от дизайна помещения и кухонной мебели.

Для каких кухонь подходит стеклянный фартук

Фартук скиналиФартук из стекла - универсальный вид отделки. Он подойдет как для квартиры-студии, так и для маленькой «хрущевки». В последнем варианте стеклянная панель визуально увеличит и расширит пространство, добавит в него света и объема.

Для небольших кухонь выбирают скинали с рисунками экзотических фруктов, кухонной утвари. Оригинально смотрится композиция из дымящейся кофейной чашки и круассана, которая создает атмосферу небольшого кафе в собственном доме.

Интересный вариант - панель с записями кулинарных рецептов, дополненных изображением готовой выпечки. Кроме стеклянного фартука в небольшую кухню целесообразно разместить светлую мебель, поставить стеклянный обеденный столик, над ним повесить одно или несколько зеркал в виде панно. Предложенное решение в несколько раз увеличит пространство.

Большие кухни панели из стекла превращают в дизайнерское пространство, дающее возможность для экспериментов. Скинали с тематикой водного мира подойдут для стилей минимализм и модерн; черно-белые скинали с ретро-тематикой подчеркнут авторский проект, панели с цветочной и природной тематикой предназначены для стилей прованс.

Большой популярностью у владельцев апартаментов пользуются скинали с тематикой огромных мегаполисов, выполненных в вечернее время. Благодаря подсветке и реалистичной передачи объекта изображения, можно, сидя у себя на кухне, любоваться видами Нью-Йорка, Парижа, Милана.

3D печать

Следующий вид декора скинали - имитация природных материалов, поверхностей.

!

С помощью печати 3D достигается эффект текстуры, рельефности отделки, реалистично передающей вид натурального камня, песка, дерева, воды, моря, неба.

Такие панели наполняют кухню положительной аурой, вносят эмоциональное спокойствие.

Подсветка

Эффектный способ подчеркнуть, выделить скинали - подсветить его. Для этого внутри панели устанавливают (по центру или по периметру) светодиодный светильник. В результате получают не только светящуюся инсталляцию, но и дополнительный источник света для темного времени суток.

Выбор, установка скинали

Скинали выбирают на этапе оформления кухни, а монтируют после установки мебели. Сделать замеры лучше поручить специалисту той же фирмы, которая будет изготавливать панель. В этом процессе учитывается расположение розеток, крепления, поэтому нужно обладать определенными навыками и инструментами.

А вот повесить скинали можно и самостоятельно. Правда, если оно имеет длину до 2,5 метров. Установку панелей большего размера производят только силами специалистов.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 400

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели