ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мягкая мебель: актуальные тенденции

2018-11-19

В разные времена люди предпочитали мягкую мебель различных форм, размеров и конструкций. Всего за последнее десятилетие предпочтения потребителей изменялись от смелого авангарда до сдержанной классики.

И хотя сегодня классика в мебельном стиле является неоспоримым лидером, конструкции современной мебели все еще удивляют своей неповторимостью.

Тенденции в дизайне мебели

Мягкая мебельЗа последнее десятилетие элитная мебель европейских стран пережила серьезные изменения. Она стала легче и прозрачнее, акцент делается на каркас, многие детали становятся более явными, каркас оголяется, выставляются ранее скрытые детали. Особенно эти тенденции заметны в сфере корпусных конструкций.

  • Все большую популярность завоевывают открытые полки из прозрачных и легких материалов – преимущественно стекла и пластика.
  • Дизайнеры постепенно отказываются от закрывающихся дверец. Популярность приобретают разнообразные полки, стеллажи и ниши под шкафы.
  • Мягкая мебель становится более объемной и пышной. Новыми веяниями в мебельном мире являются низкие диваны и кресла.
  • В тоже время сидения, подлокотники и спинки, напротив увеличились в размере, они стали удобнее, идеально подходящими для повседневного отдыха.

Кресла, диваны, уголки и софы стали удобнее и функциональнее. Их гибкая конструкция позволяет теперь легко поворачивать мебель в любых направлениях и принимать удивительные формы.

Акцент на целостности и функциональности

Еще одним признаком современной мягкой мебели является смывание границ между секциями. Диваны стали более объемными и округлыми за счет использования дополнительных подголовников, подлокотников и спинок, это придает конструкции большую целостность и эластичность.

!

Модная мягкая мебель отличается большей функциональностью по сравнению со своими предшественниками. Уголки и диваны дополнены откидными полками и вмонтированными столиками, встроенными светильниками и съемными подставками.

Популярными стали предметы, лишенные четких очертаний. Пуфы, кресла с закрученными сидениями теперь гордо располагают в центре комнаты. Нововведения оказались настолько интересными, что завоевали сердца потребителей по всему миру.

Удобные модульные диваны

Модульные диваныВ середине двадцатого века, в эпоху бурного развития технологий и создания новых подходов в искусстве, к мебели предъявлялись только два требования: многофункциональность и системность.

Эти принципы вытеснили громоздкие формы и излишнюю помпезность декоративных элементов. Сначала эти требования легли в основу производства корпусной мебели. Так появились когда-то популярные «стенки», состоящие из различных модулей, которые можно было переставлять по своему усмотрению в любом порядке и выстраивать из них собственную систему.

Позднее эти же принципы многофункциональности и системности стали применяться и к мягкой мебели. В результате появились модульные диваны, очень быстро завоевавшие популярность и признание потребителей.

Легкость в компоновке

Модульные диваны по праву считаются уникальным изобретением мебельной промышленности.

Их преимущества уже оценили миллионы людей по всему миру, поскольку:

  • Отдельные модули можно размещать в любом порядке по своему желанию.
  • Владелец может составить элегантный угловой диван или изысканное кресло. Также модуль можно вытянуть и тогда он преобразится в кровать, а из оставшихся элементов сделать удобное кресло.
  • Количество модулей в таких диванах может достигать десяти и более.
  • Владелец может легко сконструировать собственную, неповторимую мебельную композицию. Таким способом можно украсить любую квартиру.
  • Убирая и расставляя модули в произвольном порядке, можно формировать мебель необходимой длины и конфигурации.

Если вы планируете принять большое количество гостей, то можете не волноваться о том, как их разместить, так как на модульном диване смогут расположиться все. Модули можно разместить по кругу или буквой «П».

Выбор и покупка в магазине

Мягкая мебель модульного типа уникальна еще и тем, что отличается оригинальным дизайном, который заключает в себе одновременно декоративность, привлекательность, практичность и комфорт. Модули можно использовать в любых помещениях, независимо от площади. Ухаживать за ними очень легко.

  • Купить кожаный диван можно в любом мебельном магазине.
  • Обивочный материал отличается своим высоким качеством, а разнообразие цветов и декоративных элементов позволять подобрать диван к любому интерьеру.
  • Модульная мягкая мебель – пример удачного сочетания декоративности и многофункциональности.

Современные мебельные магазины и салоны предлагают покупателю широкий ассортимент модульных диванов, и вы непременно найдете тот, который будет вам по душе и лучше всего украсит вашу гостиную.

Обивочным материалом может служить не только кожа, но и различные мебельные ткани, например: гобелен, жаккард, велюр, флок, шинил. Они украшены орнаментом и обычно прочны, а от загрязнений ткань защитит специальная пропитка.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 466

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели