ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Выбираем фасады из МДФ для кухни

2018-11-06

Какие бывают по типу отделки фасады из МДФ, их достоинства и недостатки. Какой вариант больше всего подходит для изготовления кухонной мебели?

Мебельный рынок на сегодняшний день является одним из самых конкурентных. Он тесно связан с рынком недвижимости, ведь приобретая квартиру, её необходимо меблировать. Мебель можно разделить на несколько сегментов: спальни и прихожие, гостиные и детская мебель, и т.д. Одним из любимых мест времяпрепровождения в квартире считается кухня, а кухонный гарнитур, как следствие, акцентирует на себе особое внимание.

Кухонная мебель из МДФ

Кухонные гарнитуры представлены в широком диапазоне как по стилю, так и по цене. Фурнитура и наполнения смогут удовлетворить самого привередливого покупателя. Современные технологии дают возможность исполнить любые пожелания в любой вариации исполнения. Основное внимание концентрируется на кухонных фасадах, именно с них чаще всего и начинается подбор кухни.

К наиболее популярным фасадам следует отнести фасады из МДФ. Не стоит сильно углубляться в изучение того, что же такое МДФ (мелкодисперсионная фракция). Этот материал можно охарактеризовать как современный, прочный и экологически чистый. Он легко поддаётся приданию любых форм и рельефов, следственно, идеально подходит для изготовления нестандартных кухонных фасадов.

!

Кухонные фасады из МДФ – идеальное предложение для кухонного гарнитура. При их эксплуатации не придётся тщательно следить за влажностью в помещении, они не разбухнут и не потрескаются.

Это качество можно выделить как основное преимущество перед фасадами из массива дерева.

Виды фасадов из МДФ

Не смотря на то что основа для таких фасадов идентична, они отличаются по типу отделки. Именно отделка позволяет придать поверхности необходимее свойства и внешний вид. От нее зависит и стоимость фасадов.

По типу отделки фасады из МДФ можно разделить на следующие категории:

Ламинированные МДФ

Ламинированные – данное покрытие можно считать наиболее устойчивым к механическим повреждениям. Тонкий слой меламиновой плёнки является надёжной защитой от влаги и выгорания на солнце.

При этом стоит принять меры предосторожности в горячих зонах, то есть где располагается плита. Минимальное рекомендованное расстояние от плиты до фасада должно составлять не менее полуметра;

Пластиковые МДФПластиковые – на лист МДФ клеится пластик с помощью специального клея. У данных фасадов обычно большой выбор цветов, при этом они могут быть как матовыми, так и глянцевыми.

Данные фасады устойчивы к влажной среде, выгоранию и механическим повреждениям. А вот в дизайне кухни с этими фасадами не разгонишься, декоративные элементы чаще всего не предполагаются, так как технологически это невозможно.

Ещё на этих фасадах остаётся множество отпечатков пальцев, и их не просто отмыть, да и не все моющие средства в этом случае подойдут.

 

Крашеные – покраска производится эмалью, ограничений при выборе цвета не возникает, вся таблица RAL в Вашем распоряжении. Крашеные фасады в отличие от плёнки более устойчивы к высоким температурам и механическим воздействиям. Есть выбор декоративных элементов, чаще всего они представлены в классических моделях кухонь. Из недостатков можно выделить слабую устойчивость к чистящим абразивным веществам и выгорании на солнце. Цена является дорогой по сравнению с вышеперечисленными категориями;

Шпонированные – эти фасады на вид трудно отличить от деревянных, хотя стоимость их значительно ниже. Это является их главным достоинством. Покрытие поверхности может быть матовым или глянцевым, смотря какой лак используется. При этом при эксплуатации кухни с такими фасадами нужно учитывать влажность и попадание солнечных лучей, чтобы не произошло выгорание поверхностей. В классических кухнях с такими дверцами довольно часто применяют декоративные элементы из массива дерева.

Плёночные – на фасады наносится плёнка ПВХ, такой вариант считается более доступным. Фасады могут быть матовыми или глянцевыми, однотонными или с рисунком, в том числе и с имитацией под дерево, камень и т.д.

Пленочные МДФ

У плёночных фасадов есть свои недостатки. Необходимо учитывать расстояние до зон повышенной влажности и высоких температур, речь идёт о мойке и варочной зоне. К сожалению, данные фасады со временем могут потемнеть, если кухня приобретается надолго, нужно этот фактор учитывать

В каждой категории отделки есть свои плюсы и минусы, нужно учитывать их при выборе кухни. Необходимо проанализировать какое будет помещение, какая в нём будет влажность, не забывая про отопительный сезон, солнечная ли это сторона и т.д.

В целом, фасады из МДФ по достоинству оценены потребителем, что демонстрирует высокий спрос при выборе кухни. Каждый покупатель сможет подобрать для себя по цене и дизайну достойное предложение.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 518

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели