ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Чем запомнится мебельная выставка SALONE DEL MOBILE.MILANO MOSCOW 2018

2018-10-24

С 10 по 13 октября 2018 в Москве прошла мебельная выставка Salone del Mobile.Milano Moscow. Какие мероприятия прошли в рамках выставки, и какие работы привлекли внимание посетителей и участников?

Выставка проходит ежегодно с 2005 года в Крокус-Экспо в Москве. Выбор места проведения не является случайным - Крокус-Экспо – площадка, способная вместить большое количество участников.

Мебельная выставка - Salone del Mobile.Milano Moscow – важное событие для мебельщиков

Мебельная выставка МоскваКорни выставки идут с 2005 года, именно тогда участники итальянской выставки высказали желание участвовать в аналогичном мероприятии, но в Москве.

С тех пор – она стала важнейшей площадкой не только для российских дизайнеров и мебельщиков, но и для специалистов отрасли из стран СНГ.

Представители различных изданий, торговые операторы, посетители – наши ее интересной и познавательной.

Выставка меняет свое название

2018 год стал знаковым для выставки – в этом году она сменила свое название.

Первоначальное название i Saloni WorldWide Moscow – сменили на Salone del Mobile.Milano Moscow. Зачем это было сделано?

Организаторы таким образом хотели подчеркнуть, что выставка имеет много общего с итальянским аналогом. Кроме этого, это сделано для объединения разных культур под одним брендом и интернационализации события.

Теперь три страны объединены в рамках этого мероприятия. Основоположник выставки – Милан. С 2005 года – Москва, а с 2016 года к ним присоединился Шанхай.

Деловая программа выставки

В рамках выставки прошел конкурс молодых дизайнеров и различные мастер – классы, в которых участники и посетители узнавали о современных тенденциях итальянского дизайна.

Но, все же основным мероприятием можно назвать конкурс дизайнеров.

SaloneSatellite Moscow – новая возможность для молодых дизайнеров

В рамках выставки с самого ее начала, проводится конкурс для молодых, начинающих дизайнеров - SaloneSatellite Moscow. Это отличная возможность заявить о себе, продемонстрировать широкому кругу свои работы.

Этот год не стал исключением, и уже в 14 раз дизайнеры из России и СНГ имели возможность принять участи е конкурсе.

!

В 2018 году эта возможность была у 36 дизайнеров. Перед ними стояла задача найти баланс между креативностью, инновационными решениями и уважению к традициям.

Старинные ремесла и новые технологии – что может быть между ними общего? Такая тема требует эксперементальных исследований и творческого подхода. На помощь придут цифровые эффекты и природа.

В этом году тема конкурса: Африка и Латинская Америка. Развивающийся дизайн. В своей видеопрезентации дизайнеры должны были показать, как они видят дизайн этих континентов в современном формате.

Возможности для молодых дизайнеров

В конкурсе могут участвовать соискатели возрастом до 35 лет. Жюри отбирает перспективных студентов школ дизайна и начинающих

Дизайнеров, которые имеют творческий потенциал, ищут новые стили, проявляют индивидуальность в своих работах.

В будущем, участие в таких конкурсах, становится прекрасной возможностью наладить контакты с производителями мебели, прессой. Кроме этого, на конкурсе они могут познакомиться с такими же творческими людьми, которые могут дать профессиональные советы и вдохновить на достижение новых целей.

Главным призом для победителей станет возможность принять участие в конкурсе SaloneSatellite, который пройдет в рамках миланской выставки Salone del Mobile.

Так, в прошлом году, такая возможность была у трех участников, занявших призовые места и у одного участника, удостоенного специальным призом.

В этом году три лучших молодых дизайнера смогут поехать в апреле в Милан. Победителями конкурса стали:

  • Анна Струпинская,
  • Дина Аккубекова,
  • Иван Басов.

Итальянская мебель на выставкеГосударственная поддержка – залог успеха.

Многое было бы недостижимо, если бы не была оказана поддержка на государственном уровне. Посольство Италии в Москве – стало тем учреждением, которое оказало разностороннюю поддержку мероприятию.

Статистика говорит в пользу выставки

Как отмечают участники и организаторы мероприятия, выставка подтвердила свое право занимать лидирующие позиции среди аналогичных мероприятий.

Если говорить простым языком цифр, то количество участников и посетителей возросло, по сравнению с прошлым годом. И это несмотря на затянувшийся кризис в мебельной отрасли.

Это может свидетельствовать, что производители постепенно приходят в себя после кризиса и готовы к достижению новых высот, работе в новых условиях.

Мебель, представленная на выставке, всегда отличалась высоким качеством.

Для участников, участие в мероприятии, это в первую очередь, возможность диалога и сотрудничества. А новый формат выставки, позволил производителям детально рассказать о своей индивидуальности. Это приблизило мероприятие к итальянской выставке.

Итальянские мебельные компании на выставке

Об успешности может свидетельствовать и количество участников из Италии. Так, в этом году в ней приняли участие 170 представителей мебельной индустрии Италии.

4 400 деловые встречи между потенциальными партнерами – показатель достойный внимания. Налаживание деловых отношений между производителями и торговыми точками, обмен опытом между производителями двух стран – дают надежду на плодотворность и успех в будущем.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 544

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели