ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебельный тур в Китай

2018-10-18

Одним из самых больших производителей всех товаров на сегодняшний день является Китай, он поставляет свою продукцию в каждую страну мира. В том числе, это касается и мебели.

Стоит ли покупать мебель из Китая

Мебель из КитаяПо количеству изготовления мебели, Китай с уверенностью может соревноваться с другими крупнейшими мировыми производителями.

Китайский торговый рынок характеризуется величайшим ассортиментов предложений мебели на разный вкус и дизайн.

Изготовляют такую продукцию из всевозможных материалов - дерево, плиты ДСП и МДФ, пластик, стекло и т. д.

Цена на мебель в Китае разная - здесь можно найти гарнитур как эконом класса за небольшие деньги, так и класса люкс, которая изготовлена из натуральных материалов, с уникальным дизайном и большими размерами, но, соответственно, с завышенной ценной.

Именно из-за большого разнообразия выбора и заманчивым ценам, наши покупатели все чаще рассматривают множество вариантов приобретения мебели из Китая. Самые популярные среди них такие:

  • покупка через интернет,
  • покупка на заказ,
  • поездка по мебельному туру,
  • личная поездка.

Покупка мебели через Интернет

Так как в современном мире очень развиты продажи через интернет, в котором можно купить все, то и мебель является не исключением. Достаточно найти сайт интернет-магазина, который специализируется на продажах мебели, выбрать в нем понравившуюся модель и сделать заказ. Как правило, в таких магазинах представлено очень много товаров с подробным описанием конкретной модели и указанной ценной.

Но в покупках по интернету существует очень много рисков.

  • Во-первых, большинство интернет-магазинов на китайском языке, который нужно переводить. Но переводчик не всегда точно и правильно может перевести ту или иную фразу, слово, из-за чего покупатель может ошибиться в выборе и приобрести не тот товар, который хотел.
  • Во-вторых, огромный минус покупки через интернет - невозможность увидеть, потрогать и удостоверится в качестве выбранной модели. Через неправильный перевод, недобросовестность некоторых продавцов или по другим причинам, качество мебели по приходу может сильно отличатся от той картинки, которую покупатель выбрал на сайте. Отправить товар назад, поменять или вернуть деньги в таком случай практически невозможно.

!

Хоть выбор и цены на мебель в Китае хорошие, но покупая ее в интерне, существует много рисков. Поэтому, такой вариант покупки подходит тем, кто владеет китайским языком, или работает с фирмами-посредниками.

С фирмами - посредниками можно договорится на понятном языке, и они лично контролируют соответствие отправленной мебели с той, которую заказал покупатель.

Хоть риск получения некачественной мебели при этом уменьшается, но в дополнение нужно будет оплатить услуги фирмы, что повышает общую сумму затрат на покупку.

Организация поездки в Гуанчжоу, Фошань

Куда ехать за мебелью в КитаеКрупнейшими представителями мебели в Китае являются города Гуанчжоу и Фошань. Здесь расположены наибольшие фабрики, филиалы всемирно известных мебельных брендов, находятся множество торговых центров, которые продают и проводят выставки этой мебели.

Именно сюда стоить организовывать мебельные тур поездки или ехать самостоятельно. Но не всегда такие покупки оправданы, потому что хоть человек и удостоверится в качестве мебели, в комплектации, сможет увидеть естественный вид, цвет, но при этом также существует много нюансов.

Что нужно учитывать при организации поездки

Для перелёта в Китай, первое что нужно, это наличие визы. Хоть ее открыть достаточно просто и в покупке билета нет ничего сложного, то, прилетев в Китай, человек сразу сталкивается с многими трудностями.

Во-первых, в большом населенном городе, не владея местным языком, трудно сразу освоится и определится в дальнейших действиях.

Самостоятельно можно найти отель, чтобы поселится, а в интернете можно найти адреса всех представителей по продажам мебели. Но для беседы с продавцом о характеристиках гарнитура, для решения вопросов об условиях покупки, деталей доставки, а также в общении с таможенными органами, необходимы знания китайского языка.

В противном случае нужно нанимать переводчика, специалиста для упаковывания товара, доставки и погрузки мебели в перевозочный контейнер.

Таможенное оформление товара требует заполнения множества документов, для которых нужен понимающий специалист со знанием китайского языка. Все эти действия и нанимаемые люди требуют больших расходов, которые увеличивают общие затраты на покупку мебели.

Шоп - туры в Китай

Риски покупки мебели в КитаеСамым практичным и экономным способом покупки мебели в Китае являются шоп-туры. Они организованы таким образом, что вся программа в Китае заранее запланирована и точно определена для покупателей с учетом посещения всех торговых точек, сопровождающим гидом, переводчиком и со всеми оформлениями документов товара для доставки и прохождения таможенных органов.

Таким покупателям не нужно самостоятельно нанимать большое количество специалистов и каждому платить за оказанные услуги, так как все эти расходы входят в стоимость тура, что позволяет человеку спокойно выбрать и приобрести понравившейся мебельный гарнитур.

Для доставки мебели и оформления таможенных документов существуют специальные фирмы, которые специализируются на перевозках по всему миру, сотрудничают с таможенными органами и знают законодательство разных стран.

Такие фирмы предоставляют различные варианты перевозок, строки доставки, указанные покупателем и определяют стоимость конкретного груза. В таком случае, за состояние товара при транспортировке, за время доставки и правильность оформления документов отвечаем именно фирма.

Когда покупка мебели в Китае оправдана

Что касается объемов товаров, при которых выгоднее всего делать покупки в Китае, то здесь нужно брать во внимание законодательство стран, в которую его доставляют. Если расходы за транспортировку и таможенные затраты вместе с ценой, приобретенного товара превышают его стоимость в своей стране, то покупки в Китае не выгодны. Поэтому, учитывая все риски, цены и дополнительные расходы, перед поездкой нужно обязательно просчитает выгодность покупок в Китае.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 427

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели