ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать шкаф-купе

2018-09-14

Какие шкафы-купе будут актуальны в 2018 году? И вообще есть ли им место в современном интерьере? Дизайнеры однозначны в этом плане, шкаф-купе – это удобно, поэтому отказываться от этого предмета мебели не стоит.

Чем руководствоваться при выборе шкафа-купе

Выбираем шкаф купе Шкафы-купе по-прежнему пользуются популярностью. Но подойдет не любая модель, так как различается площадь комнат, имеет значение форма помещений. Не последний фактор – эстетические пристрастия покупателей.

Прежде всего, стоит определиться с конструкцией шкафа.

Преимущества встроенного варианта заключаются в возможности монтажа мебели непосредственно между элементами комнаты, которыми являются стены и потолок. В других случаях делают боковую стенку, допустимо наличие крыши. Максимальная вместимость при минимальном использовании площади – не единственное преимущество подобного решения. В данном случае речь идет об экономии материалов, соответственно, снижается цена.

Шкаф-купе корпусного типа, в отличие от встроенной конструкции, можно забрать с собой при переезде, для чего конструкцию разбирают. Например, в новой квартире несложно найти место для Г-образного шкафа, который обычно размещают в углу.

Корпусные шкафы изготавливают для прихожей, мебель ставят в гостиной, создаются дополнительные удобства в спальне. Профессиональные дизайнеры предложат и другие варианты в зависимости от особенностей квартиры в пределах названной заказчиком стоимости.

Оригинальное предложение - радиальные шкафы-купе

Создатели мебели утверждают, что сложившийся штамп об обязательности прямоугольной формы шкафа становится все менее актуальным. Производители нестандартных конструкций утверждают, что шкафы радиальные не уступают в отношении функциональности традиционным решениям, а порой их превосходят.

Радиусные шкафы-купе

Данный прием не сравнить с другими способами преображения интерьера. Радиусные шкафы не предполагают наличие острых углов. Форма может быть:

  • полукруглой;
  • выпуклой;
  • вогнутой.

В данном случае не имеется предела фантазии. В радиальных шкафах допускаются причудливые изгибы. Использование таких возможностей не всегда объясняется желанием организовать органичное стилистическое решение пространства. При нестандартной планировке подобные конструкции - находка.

Владельцам малогабаритных квартир также стоит обратить внимание на возможность иметь нестандартную мебель, например, вогнутую. При необходимости повторяют имеющиеся изгибы на любых поверхностях, будь то полы или потолок. Поэтому остается больше места.

Родители заказывают радиальные шкафы, чтобы избежать острых углов и повысить безопасность детей. Криволинейные конструкции делают интерьер эксклюзивным. Дизайнер воплотит замысел заказчика и составит проект в соответствии с заданными критериями.

Угловые шкафы-купе

Угловые шкафы купеПеред рассмотрением угловых шкафов-купе следует акцентировать внимание на часто возникающие вопросы: почему так много о них разговоров? Почему они так популярны? Почему большинство производителей выделяет их, как отдельную категорию мебели?

Основные преимущества

Действительно, угловые шкафы-купе заслуживают такого пристального внимания из-за своей уникальности. Основным преимуществом данных моделей является максимальная экономия места при впечатляющей вместительности.

Из самого названия можно уже предположить, что данная модель предназначена для установки в углах помещения. Ее проектирование производиться таким образом, чтобы она могла хорошо вписываться в предназначенное угловое пространство.

  • Угловые модели сочетают в себе все положительные качества шкафов-купе, важнейшим из которых является большая вместительность.
  • Это самый подходящий вариант, благодаря которому эффективно используется угловое пространство.
  • Установка модели может быть произведена практически везде: в кабинете, гостиной, спальне, кухне, прихожей, а также в офисе. Изделие будет экономить полезную площадь.

Несмотря на свою компактность, шкафы-купе способны вместить большое количество вещей. Вы сможете разместить в нем не только одежду, но и библиотеку, а также огромное количество других вещей.

Виды и особенности

Угловые шкафы-купе производятся двух типов: корпусные и частично встроенные. Частично встроенный тип предполагает использование стены комнаты в качестве задней стенки. В таком случае вместо крыши и дна соответственно используется потолок и пол. К особому типу следует отнести диагональный вариант изделия. В нем предусмотрена установка раздвижной системы дверей по диагонали. Внутри предусмотрено достаточно пространства для размещения любых предметов.

При создании шкафа-купе по индивидуальному заказу, его габариты будут идеально подходить под параметры вашей квартиры. Такой предмет прекрасно впишется на то место, которое для него предназначается, так как он проектировался для данных целей.

Новинки 2018 года

Какие шкафы актуальны в 2018 годуШкаф-купе прошлых годов отличается от современного варианта. Стандартна модель из ДСП, которая занимает много места, больше не актуальна. На смену приходят встроенные, замаскированные шкафы.

Итак, если Вы решили установить у себя шкаф-купе, то обратите внимание на основные тренды этого года:

  • Невидимость. Они не должны бросаться в глаза и занимать центральное место в интерьере. Для этого можно использовать множество приемов. Например, минимальное количество швов или шкаф в тон стен. Если выбрать глянцевый фасад шкафа в тон матовых стен – это придаст интерьеру строгость и теплоту одновременно.
  • Забудьте о принтах на фасадах. Совсем недавно магазины пестрили моделями с фотопечатью самых замысловатых мотивов. Также в изобилии были представлены шкафы с пескоструйными рисунками. Дизайнеры рекомендуют отказаться от такого решения. Важно, что бы они не привлекали внимание, а гармонично дополняли интерьер.
  • Текстильная отделка. Популярность набирает текстильная отделка фасадов тканью, кожей.
  • Зеркальные двери. При этом поверхность должна быть полностью зеркальной. Она хорошо отражает солнечный свет, делает пространство шире. Хорошим дополнением станет светодиодная подсветка.

Современная мебель очень разнообразна, несмотря на это не всегда можно выбрать именно такие предметы интерьера, которые во всех отношениях подойдут для долголетнего и универсального использования. Поэтому стоит прислушаться к разъяснениям специалистов.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 470

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели