ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель для детской комнаты – практичность и эстетика

2018-09-05

Современная мебель для детских комнат сильно отличается от тех моделей, которыми пользовались еще 10-20 лет назад. К примеру, кровать может быть выполнена в виде двухъярусной конструкции, в которой сверху находится спальное место, а нижний ярус занимает стол для игр и занятий.

Как выбрать мебель для детской комнаты

Детская мебельСовременные гарнитуры восхищают своим разнообразием в стиле и дизайне. Однако на первом месте при их выборе должна стоять безопасность, комфорт и удобство ребенка. При этом нельзя, чтобы мебель занимала много пространства, ведь малышу всегда будет требоваться место для игр.

Специалисты утверждают, что в детской не менее 70% пространства должно быть свободным для игр.

Мебель под возраст

Помните, что если малышу понравится комната, украшенная сказочными героями, пиратами и принцессами, то подростка такой интерьер уже устраивать не будет.

Как заверяют психологи, чтобы ребенок психологически развивался правильно, ему должен нравиться интерьер.

Тогда он сможет полноценно отдыхать, хорошо делать домашние задания и увлекательно проводить досуг. К примеру, итальянские гарнитуры признаны одними из лучших в мире. В Италии производят кожаную и мягкую мебель для дома и офиса. Каждая модель обладает всеми необходимыми качествами: внешняя красота, надежность, безопасность, долговечность.

Важные нюансы выбора

  • Выбирая мебель для детской комнаты, постарайтесь учесть все моменты:
  • Каждая выбранная вами модель должна быть экологически чистой, созданной из качественных материалов.
  • Если в комнате будет жить совсем маленький ребенок, то в первую очередь позаботьтесь о том, чтобы мебель не имела углов и легко чистилась.
  • Если же у вас двое детей, то лучше будет разделить пространство на две зоны и оформить их с одинаковым комфортом.

Как правило, в качестве мебели в детские комнаты устанавливаются не раскладные модели диванов, больше похожие на кровати. Выгодно использовать пустующее пространство помогут выдвижные ящики, куда можно аккуратно сложить постельное белье, одежду, игрушки.

Отдельные специалисты рекомендуют присмотреться к трансформирующимся моделям, которые вы можете разбирать и собирать уже в другом виде, используя при этом минимум дополнительных деталей либо вообще не используя таковых. Таким образом, по мере роста вашего чада, можно будет легко изменять интерьер его комнаты.

Детские двухъярусные кровати

Двухъярусная кроватьДвойняшки и близнецы являются особенными детьми, поскольку они развивались в утробе матери вместе, и именно тогда между ними зародилась тесная связь.

Когда малыши появляются на свет, возникшая связь не исчезает, а с каждым днем лишь усиливается. Детки все делают вместе: играют, подрастают, а иногда даже думают одинаково.

Они должны находиться вместе не только днем, но и ночью. Вот почему счастливые родители двойняшек приобретают двухъярусную детскую кровать, тем самым укрепляя связь между малышами.

Детские двухъярусные кровати выдвижного типа

Основные преимущества

Современные модели отличаются такими преимуществами, как:

  • Компактность. Выдвижная детская кровать в сложенном виде выглядит как обычная односпальная модель, и это является ее главным достоинством. Она не создаст громоздкости и займет мало места.
  • Вместительные ящики Конструкция двухъярусных выдвижных кроватей всегда предполагает наличие ящиков для постели, которые также можно использовать под игрушки. Модель может иметь от двух до четырех таких ящичков.
  • Удобство. Основанием обоих спальных мест является жесткая и ровная поверхность, которая крайне полезна для позвоночника. А если к такой поверхности подобрать ортопедические удобные матрасы, вашим малышам гарантирован здоровый и крепкий сон.

Кому подойдет

Выдвижная двухъярусная кровать

Кровать, имеющая дополнительное выдвижное спальное место, подойдет не только погодкам или близнецам, но и детям с большей разницей в возрасте. Даже для единственного ребенка в семье можно приобрести такую модель. Многие современные образцы нередко комплектуются горками, стендами и канатами для скалолазов.

Выбор детского стола

Выбор детского столаДетский стол малышу нужно выбирать с полной ответственностью. Он должен быть безопасным, удобным, выполненным из натуральных материалов. Самый безопасный и совершенно безвредный материал – это натуральное дерево.

На что обратить внимание

При покупке детского стола нужно учитывать то, что ребенок растет и формируется его позвоночник. Сидя за столом, руки малыша не должны быть подняты слишком высоко или опущены очень низко. Столешница должна быть на таком уровне, чтобы ногам не мешать, которые, в свою очередь, не должны висеть, не доставая до пола.

Совместить все эти условия в простой модели сложно, поэтому лучшим вариантом будет трансформер:

  • За счет механизмов, которые в нем предусмотрены, такой стол можно увеличивать или уменьшать, подстраивая под ребенка.
  • Предмет можно долго не менять, так как он будет постоянно увеличиваться в размерах, за счет механизма трансформации.

Оптимальное решение для школьника

!

Детский стол для ребенка, который уже ходит в школу, должен быть комфортным и обладать многими функциями. Наилучшим вариантом будет угловая модель. Такой предмет очень компактный и занимает минимум места.

Есть варианты, в которых предусмотрены внутренние полости для множества кабелей и проводов, связанных с компьютером. Они имеют различные полки для процессора, принтера, сканера и другой оргтехники, а также школьных принадлежностей.

По сравнению с другими моделями, угловой стол для компьютера занимает очень мало места, зато вмещает в себе гораздо больше полезных вещей.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 538

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели